Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ts-520

  1. #1

    Ts-520

    Здравствуйте уважаемые радиолюбители, пользователи трансивера ts-520 к Вам несколько вопросов . 1. Чем отличаются 520, 520s, 520d. 2. стоит ли вообще покупать его, вроде он самый дешевый и старый .3. Как он вообще по работе ну тоесть удобство, шумность,4. Гдето в форумах читал что по сборке монтажу он не очень хорошо сделан не аккуратно, как считаете Вы? Только прошу сильно не ругать. спасибо


  2. #2
    Хотелось бы приобрести этот трансивер но до покупки не удастся его покрутить поэтому и задал эти вопросы. Не уж то ни кто этот аппарат не пользовал?

  3. #3
    Аватар для rz9cf
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    г. Первоуральск
    Сообщений
    119
    Позывной
    RZ9CF
    Добрый день. Был у меня 520S. Если без буквы, просто 520 значит отсутствует диапазон 160м, с буквой S - есть 160м, а буква D означает выходную мощность 20Вт. А так 100 Ваттный аппарат. БП сетевой встроенный, но при наличии преобразователя может питаться от аккумулятора. По структурной схеме напоминает UW3DI, тоже переменная 1 ПЧ, но в районе 8-8,5 МГц, вторая ПЧ фиксированная на частоту 3,8 МГц, кажется. Шкала механическая, но есть опциональная ЦШ, называется DG-5. Есть процессор, расстройка, виды работ SSB, CW (можно поставить опциональный узкий CW фильтр), АМ, по моему, только на прием, переключаемая постоянная АРУ, NB, VOX. Работает аппарат изумительно, но нужно быть готовым к мелким ремонтам, у меня, например, пришлось все контура настраивать с заменой ферритовых сердечников, менять лампы выходного каскада на ГУ-19 (6Р3С) так как "родных" достать не удалось. Ну и не забывайте, что трансиверу по крайней мере 25 лет, пенсионер уже.
    С уважением, Олег. 73!

  4. #4
    Rz9cf. Спасибо за ответ. В нем привлекает прежде всего цена, теперь буду думать

  5. #5
    Цитата Сообщение от ПИОНЕР
    Rz9cf. Спасибо за ответ. В нем привлекает прежде всего цена, теперь буду думать
    Основная проблема с 520-м это переменная ПЧ как У коллинза и 3DI. Поэтому в топку, хотя сделан механически прочно.

    Посмотрите на 530-й. Чуть дороже но на много лучше IMHO.

  6. #6
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz

    Re: Ts-520

    Цитата Сообщение от ПИОНЕР
    Здравствуйте уважаемые радиолюбители, пользователи трансивера ts-520 к Вам несколько вопросов . 1. Чем отличаются 520, 520s, 520d. 2. стоит ли вообще покупать его, вроде он самый дешевый и старый .3. Как он вообще по работе ну тоесть удобство, шумность,4. Гдето в форумах читал что по сборке монтажу он не очень хорошо сделан не аккуратно, как считаете Вы? Только прошу сильно не ругать. спасибо

    TS-52OD у меня был в течении 7 лет. Около года как трансивер, остальное время как дополнительный приёмник.
    По поводу букв в конце обозначения спорить с Олегом не буду, но буква ''D'' означает что угодно но только
    не пониженную мощность . B моём аппарате согласно доке
    мощность в режиме SSB была 120вт. Диапазон 160м также oтсутствовал. Пониженную мощность 10-20вт в аппаратах Kenwood
    означает буква ''V''

    В остальном соглашусь, аппарат замечательный. У меня
    на одном столе стоял TS-520 и TS-820 первый по приёму был
    лучше.
    На тему сравнения этих 2 девайсов писал уже на сервере qrz.ru
    По поводу внутреннего монтажа, платы в любых буржуйских аппаратах тех лет делались на одностороннем гетинаксе. Естественно открыв крышку не каждому нравятся тёмные платы да ещё специфический тапах нагретого гетинакса. В остальном
    всё там нормально...

    73

  7. #7
    Цитата Сообщение от ПИОНЕР
    В нем привлекает прежде всего цена, теперь буду думать
    Возьмите IC-730 -- разница в цене минимальна.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  8. #8
    Был у меня TS-520V, аппарат с одной лампой, соответственно 50 Ватт на выходе, и был TS-520S с двумя лампами - 100 Ватт. Правда есть там еще одна лампочка в драйвере. Работой аппаратов доволен, правда они немного громоздкие. Цифровая шкала (даже самодельная) легко цепляется на разъем на задней панели. Есть возмжность подключения внешнего антенного тюнера и трансвертера на 144 МГц. Обращайте внимание при покупке на напряжение питания. Многие из них на 110В, правда это легко лечится перепаиванием перемычки на трансформаторе. В некоторых моделях есть переключатель 110/220В на задней панели. Если будут вопросы пишите.

  9. #9

    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    38
    Позывной
    UA0DE
    Есть ли функция самоконтроля при работе телеграфом?


  10. #10

    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    38
    Позывной
    UA0DE
    Цитата Сообщение от kravchuk Посмотреть сообщение
    Есть ли функция самоконтроля при работе телеграфом?
    спасибо. разобрался.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •