Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Рефлекснофазовый ППП

  1. #11
    Эскиз печатной платы есть, попробую собрать. Интересно, как будет работать ручная амплитудно-частотная регулировка на сдвоенном R 0
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	022 печатная плата Рефлекснофазовый ППП.PNG 
Просмотров:	969 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	210187


  2. #12

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    TVI, а может слово "рефлексно.." убрать и сделать отдельный регулируемый НЧ ФВ и еще ручку баланса амплитуд вывести на переднюю панель. Никто ж не может понять, что Вы понимаете под "рефлексностью". И простыми словами описать принцип действия, что там от чего отражается. Тут большинство (и я в первую очередь) не такие умные, чтобы сходу разобраться в Ваших хитросплетениях.

  3. #13

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    что Вы понимаете под "рефлексностью"
    Рефлекторную АРУ (РР ФЧХ?), видимо... По академику Павлову... Али провода наушников-антенна...

  4. #14
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    TVI, а может слово "рефлексно.." убрать и сделать отдельный регулируемый НЧ ФВ и еще ручку баланса амплитуд вывести на переднюю панель. Никто ж не может понять, что Вы понимаете под "рефлексностью". И простыми словами описать принцип действия, что там от чего отражается. Тут большинство (и я в первую очередь) не такие умные, чтобы сходу разобраться в Ваших хитросплетениях.

    ...а может слово "рефлексно.." убрать и сделать отдельный регулируемый НЧ ФВ -- можно и отдельный регулируемый, но мы, возможно, не сможем перейти от ручного баланса амплитуд к автоматическому, а рефлексно -- это
    прямое и рекурсивное. Ну да ладно.
    ...ручку баланса амплитуд вывести на переднюю панель -- так и сделаем, это расширит возможности в телеграфном ППП (ТПП), да и для приёма SSB, ведь подавление нерабочего канала SSB не полное и участок частот с максимальным подавлением регулируется в ручную.
    ...принцип действия -- давайте проведу сборку макета приёмника, возможно что-то в схеме придется изменить.

  5. #15
    Большой_брат
    Гость
    Цитата Сообщение от TVI Посмотреть сообщение
    ...а может слово "рефлексно.." убрать и сделать отдельный регулируемый НЧ ФВ -- можно и отдельный регулируемый, но мы, возможно, не сможем перейти от ручного баланса амплитуд к автоматическому, а рефлексно -- это
    прямое и рекурсивное. Ну да ладно.
    ...ручку баланса амплитуд вывести на переднюю панель -- так и сделаем, это расширит возможности в телеграфном ППП (ТПП), да и для приёма SSB, ведь подавление нерабочего канала SSB не полное и участок частот с максимальным подавлением регулируется в ручную.
    ...принцип действия -- давайте проведу сборку макета приёмника, возможно что-то в схеме придется изменить.
    У меня в трансивере ПП, я регулировал в ручную подавление боковой. Вы что-то предлагаете, но я пока не пойму... что.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Большой_брат Посмотреть сообщение
    У меня в трансивере ПП, я регулировал в ручную подавление боковой. Вы что-то предлагаете, но я пока не пойму... что.
    ...регулировал в ручную подавление боковой -- при этом проявляется наличие точки точного сдвига фаз и баланса амплитуд, в обсуждаемой схеме расположение этой точки выше или ниже по частоте 300 ... 3000 герц регулируется в ручную сдвоенным резистором переменного сопротивления.

  7. #17
    Большой_брат
    Гость
    Цитата Сообщение от TVI Посмотреть сообщение
    ...регулировал в ручную подавление боковой -- при этом проявляется наличие точки точного сдвига фаз и баланса амплитуд, в обсуждаемой схеме расположение этой точки выше или ниже по частоте 300 ... 3000 герц регулируется в ручную сдвоенным резистором переменного сопротивления.
    Теперь понял. Интересно? как будет в железе работать?

  8. #18

    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казахстан Тараз
    Сообщений
    38
    [QUOTE=Большой_брат;1 144009]Теперь понял. Интересно? как будет в железе работать?[/QUO

    Интересно чем все кончилось?
    Тема довольно интересная!!!!

    Добавлено через 6 минут(ы):

    TVI, меня заинтересовала Ваша идея.
    Последний раз редактировалось UN7TA; 14.12.2015 в 20:10.

  9. #19

    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казахстан Тараз
    Сообщений
    38
    Собирал ли кто еще предложенную конструкцию приемника?
    Последний раз редактировалось UN7TA; 15.12.2015 в 01:29.


  10. #20
    [QUOTE=UN7TA;1185211]
    Цитата Сообщение от Большой_брат Посмотреть сообщение
    Теперь понял. Интересно? как будет в железе работать?[/QUO

    Интересно чем все кончилось?
    Тема довольно интересная!!!!

    Добавлено через 6 минут(ы):

    TVI, меня заинтересовала Ваша идея.
    Сегодня купил сдвоенный переменный резистор 2 КОм (двойной потенциометр). Проведу приём и определимся: какая боковая подавляется частично.. ну и далее!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SO2R (ППП)
    от rv3mi в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 22:25
  2. 4-х диапазонный ППП
    от UR6EF в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 16:11
  3. ЧМ ППП !?
    от Сергей Потапов в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 01:34
  4. ппп
    от Denis_111 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 22:29
  5. И снова ППП!
    от Изя Кацман в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •