Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 263

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #141
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А такой "хреновиной" кто-нибудь пользуется, на сколько удобно и безопасно для деталей и ожогов рук?
    Я три года прикуривателем пользуюсь. Тут давно опубликовано http://radiokot.ru/lab/hardwork/67/
    И галогенка с регулятором для подогрева или для разборки старых плат. Положил и через пять минут снимай детальки.
    Фен и паяльник у меня тоже самодельная станция. На АТмеге. Стабильность температуры +-1 градус.

  2. Спасибо от RN3RGM, Serg


  3. #142
    Я себе что то на по добее купил ,успел ещё до скачка доллара,стоило всё 3000 с доставкой EMS почтой,только у меня 2 индикатора и отдельно всё регулируется,и фен и паяльник.Управление там кнопочное,внутри стоит 1 stm .Корпус один в один,ведать фирма одна.Правда так её и не пользуюсь,вернее редко и только феном ,очень удобная штука,можно было и дешевле взять один фен. Паяю по прежнему простым паяльником,доволен как слон но хоть фен не зря есть выручал не раз.Хотя наверное и перейду на станцию полностью когда не будь,когда заказанные жала на конец то прибудут,может быть с 11.11 не как не доедут.

  4. Спасибо от RN3RGM

  5. #143
    Цитата Сообщение от RN3RGM Посмотреть сообщение
    Borin QTH, я хочу собрать станцию с феном, и еще я не понимаю почему такой ажиотаж к hakko t12 ?
    Потому что он лучше hakko 900-х.
    У меня lukey с компрессором. Паяльник с оригинальным тонкопленочным керамическим нагревателем но и он пасует перед t12.
    Недавно оценил преимущества при пайке очередной SMD мелочи.
    Взял вот такую у китайцев
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	110V-220V-Digital-Soldering-Station-Kit-Soldering-Iron-Station-Temperature-Contr-T12-Handle-EU-P.jpg 
Просмотров:	1142 
Размер:	117.4 Кб 
ID:	252464
    Доработал: нормально сделал заземление корпуса, сделал так, чтобы выключатель разрывал фазу, а не ноль, поставил два Y конденсатора в БП и подключил к нему землю.
    Теперь люкей лежит только ради фена

  6. #144
    Подскажите, кто в курсе, а паяльники HAKKO T12 не подойдут к паяльным станциям типа 852D и аналогичным? Просто там и фен есть, удобно, но паяльники, точнее нагревательные элементы и их стыковка с жалом, просто дрянь.

  7. #145
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,595
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Дык у них всего два контакта, нагреватель совмещен с термодатчиком. У 852D четыре контакта, термодатчик отдельно от нагревателя.
    ex. RK9UC 73! Александр.

  8. Спасибо от UN7RX

  9. #146
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    паяльники HAKKO T12 не подойдут к паяльным станциям типа 852D и аналогичным?
    Я на предыдущем месте работы встроил контроллер для Т12 в люкеевскую станцию, там каналы раздельные на фен и паяльник, фен оставил, паяльник и все что с ним связано заменил на Т12.

  10. Спасибо от ra6ljm, UN7RX

  11. #147

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Уже писАл чем пользуюсь:
    Термофен Element 858D,использую и дома и на работе. Недорогой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5555555555.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	295379

    Станция на жалах Т-12. Не знаю как кому, но лично мне удобно. Много разных жал на все случаи, автоматические режимы, которые настраиваются под личные нужды, быстрый нагрев - не надо ждать пока жало разогреется, к примеру, при его замене.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1528489661146356026.png 
Просмотров:	548 
Размер:	362.5 Кб 
ID:	295380

    ИМХО, по сервису и удобству не хуже индукционникa Metcal серии MX ( долгое время работал именно на MX-5200) и на десять порядков дешевле.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	METCAL-MX.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	295381

    Есть ещё Metcal PS-900, но из-за скудного выбора жал к нему, в работе он не часто.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DOC003085758.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	295382

  12. #148
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Из недорогих, эта одна из лучших, пользуюсь второй год, очень доволен.
    Lukey 702 пользуюсь более 7 лет, все устраивает... кроме отсутствия механического реле перегрева нагревателя фен. Ну как сделано в любом фене для волос. Один раз самопроизвольно открывался симистор нагревателя фен. Смотрю, из комнаты валит дым, это горит стол на котором лежал в держателе фен. Потушили... Фен пришлось покупать новый, но работал он уже чуть хуже. В качестве защиты применил реле - работает вентилятор фена - замыкается цепь симистор-нагреватель фен.

  13. #149

    Регистрация
    06.09.2018
    Адрес
    Амурское
    Сообщений
    2
    Позывной
    ТыжПрограммист
    Недавно купил хорошую компрессионную станцию, а то с предыдущей была вечная проблема, перегорала нихромовая спираль
    А у новенькой компрессор внутри, и сам воздух нагреваться внутри корпуса, жарит что надо)))
    Так что при выборе станции первое на что смотрю теперь это чтобы спираль была не в рукоятке, слишком близко держал фен из за этого постоянно перегорала


  14. #150
    Аватар для RU7L
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    761
    Позывной
    RU7L
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    И галогенка с регулятором для подогрева или для разборки старых плат. Положил и через пять минут снимай детальки.
    Подскажите, какую галогенку или фонарь можно использовать для прогрева?
    Геннадий ex RN6MT, RA6LDY, EZ6LBB

Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по паяльной станции
    от EU1ME в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 16:41
  2. Делимся опытом применения паяльной маски
    от R4AAY в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 18:31
  3. Увч для КВ станции
    от R2RBN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 13:18
  4. Для ремонта паяльной станции
    от RA9YTJ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •