Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 263

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #81
    А чем же она, если не секрет, так хороша, что оправдывает свою на порядок более высокую цену? Сама паяет, или что?
    Если говорить об обычном паяльнике (у меня WHP 65), то нагревается он на много быстрее, чем у китайских станций. Кроме того, температура жала действительно соответствует тому, что показывает станция. Приятная функция - определение положенного на подставку паяльника.
    Фен (WXHAP 200) имеет встроенный клапан, т.е. горячий воздух не дует из него постоянно, а только при нажатии на кнопку на ручке.
    Сама станция выполнена очень добротно. О качестве разъемов, проводов и самого исполнения даже говорить нечего.

    .....наверно ценой......935 евро,однако...может и ошибся..."Наши люди в булочную на такси не ездят.." (С)
    Цена - это действительно большой минус. Еще один минус - необходимость установки внешнего компрессора для фена... Как по мне,
    так пожлобилась фирма "Weller" на компрессор, тем более, при такой цене станции.

    Автор использует ее в нейрохирургии, взгляните на аватар.
    В операционной я пользуюсь несколько иными инструментами, но никак не паяльной станцией.
    Последний раз редактировалось Neuro; 19.03.2016 в 04:27.


  2. #82
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от Neuro Посмотреть сообщение
    Сейчас перешел на Weller WXA 2010 - даже сравнивать не стоит.
    Цитата Сообщение от Neuro Посмотреть сообщение
    Цена - это действительно большой минус. Еще один минус - необходимость установки внешнего компрессора для фена... Как по мне,
    так пожлобилась фирма "Weller" на компрессор, тем более, при такой цене станции.
    Только вот любая из показаных ниже, утрет нос вашей станции и стоят в 10 раз дешевле. Компресор им не нужен, такой комплект жал обеспечит комфортную работу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	1033 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	229170   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.JPG 
Просмотров:	1030 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	229171   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.JPG 
Просмотров:	1053 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	229172  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок4.JPG 
Просмотров:	952 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	229173  
    Последний раз редактировалось UN8PA; 19.03.2016 в 06:51.

  3. #83
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Только вот любая из показаных ниже, утрет нос вашей станции
    Вот здесь, уважаемый, вы погорячились. Кто знает толк в пайке на эти китайские игрушки указывать не будет. Сам имею такую игрушку, но для паяльника переделанную под себя, на тиньке.

  4. Спасибо от LY1SD, Neuro, rx3apf

  5. #84
    доброго дня! Может кто подскажет. У меня Lukey 852D+FAN. Сгорел фэн. Какой-то глюк в станции, фен загорелся. где можно купить новый? У китайцев не нашел и оставил эту идею. наткнулся на ветку это. Решил написать.

  6. #85
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    У меня Lukey 852D+FAN
    Купите у китайцев, Лаки тоже от туда. Я купил от Сайке, подходит 100%.

  7. #86
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от R0ACL Посмотреть сообщение
    Сам имею такую игрушку, но для паяльника переделанную под себя, на тиньке
    Проблема паяльника решается просто http://mylab55.blogspot.ru/2010/11/lukey-702.html и http://datagor.ru/tuning/1126-uluchshaem-lukey-702.html
    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    доброго дня! Может кто подскажет. У меня Lukey 852D+FAN. Сгорел фэн.
    Вам сюда http://www.ebay.com/itm/Portable-Han...item51b6678623 и ближе http://foneks.ru/Pajalnoe-oborudovan...-LUKEY-v-sbore

  8. #87
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    а у меня Lukey 852D+ и нижний подогрев - Aoyue int853A
    под Lukey приспособил станину фотоувеличителя "Ленинград"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	luk.jpg 
Просмотров:	1141 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	229181
    фен вошёл в него, как будто "для него делали"

  9. #88
    Только вот любая из показаных ниже, утрет нос вашей станции и стоят в 10 раз дешевле. Компресор им не нужен, такой комплект жал обеспечит комфортную работу.
    Любая точка зрения имеет право на существование. С Вашей я не соглашусь, но и переубеждать не стану : Запорожец - тоже отличная машина, если на нормальной никогда не ездил.

  10. #89
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Neuro, большое спасибо.

    Если Ваше перечисление включает все основные достоинства Вашей паяльной станции, то для себя я делаю однозначный вывод: достаточными аргументами для того, чтобы потратить 900 евро, они для меня, безусловно, не являются. Если бы мне такая станция была нужна по работе, я бы тоже очень хорошо подумал, даже с учетом того, что за несколько лет эту цену скомпенсировали бы амортизационные отчисления, и такая покупка уменьшила бы облагаемую налогом прибыль.

    Один из моих паяльников ERSA MultiTip нагревается до рабочей температуры за несколько десятков секунд, но я не считаю это значимым для себя преимуществом. Он стоил мне 25 евро. Моя паяльная станция ZD-937 (честный Китай) греет паяльник чуть больше минуты, имеет цифровой дисплей с заданной и фактической температурами и грубую и точную регулировку рабочей температуры. Точно знать, какова истинная температура жала (знаю ли я, что есть истина?! Что такое "истина", Карл?!) мне не нужно. Меня устраивает даже засечка на одном из моих 3-долларовых регуляторов сетевого напряжения с надписью "ОК". Да, ZD-937 выполнена очень добротно: разъёмы, мягкий силиконовый шнур, лёгкий паяльник, набор сменных жал, хороший корпус с подсвеченным дисплеем. Цена: 49 Евро. Фен? Его там нет.
    Последний раз редактировалось IG_58; 19.03.2016 в 15:07.
    Игорь

  11. Спасибо от Neuro


  12. #90
    IG_58, спасибо за ответ!
    На сколько мне известно, станция не предназначалась для радиолюбителей: скорее, она была позиционирована для профессионального применения.
    Отсюда, видимо, заоблачная цена и отсутствие компрессора. Последнее, кстати, для меня не было проблемой, т.к. компрессор мне все-равно нужен для дозатора
    паяльной пасты.
    Я ни в коем случае не рекламирую эту паяльную станцию, равно как и фирму производителя.
    Каждый решает для себя сам, основываясь на своих предпочтениях и финансовых возможностях. Тема называется "Выбор паяльной станции"...
    Для себя я выбор сделал, которым очень доволен. Если кому-то мой опыт будет полезен, то мои впечатления после покупки я описал здесь:

  13. Спасибо от IG_58

Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по паяльной станции
    от EU1ME в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 16:41
  2. Делимся опытом применения паяльной маски
    от R4AAY в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 18:31
  3. Увч для КВ станции
    от R2RBN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 13:18
  4. Для ремонта паяльной станции
    от RA9YTJ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •