Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 37 из 45 ПерваяПервая ... 2734353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 448

Тема: PWR SWR TEMP FAN ATMEGA8

  1. #361
    Аватар для r3tjl
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Сообщений
    426
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    r3tjl
    Сделал металлизацию "лицевой стороны" как на фото (почему-то про нее забыли), для заказа у китайцев
    pwrswr-2.zip


  2. #362
    r3tjl, а плату уже заказывали в Китае? Нет ли ошибок, хочу тоже заказать по Вашим файлам.

  3. #363
    Аватар для r3tjl
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Сообщений
    426
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    r3tjl
    UA9SJR, заказать то заказал, и уже получил, но в итоге наверчено так оказалось, без схемы и монтажки не разберешься а если еще 100грамм то вообще...
    заказал детали, буду собирать. посмотрю что получится, не зря ли я залил металлом лицо. А там как заработает - будет видно. Да и программатора для атмеги нету пока, уперся он в китайский новый год.
    На счет плат. У меня их с дуру 10 штук получилось (ткнул 10 а по кой не знаю, и не проверил потом). Если заработает я одну Вам просто подарю, за пересылку.

    ЗЫ. Я пока собираю тюнер 7х7 от N7DDC, и через недельку подойдут детали для этого. К концу февраля наверное соберу, там и программатор приедет, или попрошу кого прошить эту несчастную атмегу. А тама заведется если буду пробовать

  4. #364
    r3tjl, Ок! Тогда заказывать не буду пока, подожду результат Ваших испытаний. Спасибо за плату.

  5. #365
    Цитата Сообщение от r3tjl Посмотреть сообщение
    ...или попрошу кого прошить эту несчастную атмегу. А тама заведется если буду пробовать
    не лучший вариант. я свою атмегу с десяток раз подшил, пока переменные коэф. в еепром меня устроили. так что ждите свою швейную машинку.
    и чирканите, псе, всё ли в порядке с печаткой

  6. #366
    Аватар для r3tjl
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Сообщений
    426
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    r3tjl
    Приподниму тему. В обЩем собрал я на своей плате этот индикатор. Сразу скажу, металлизацию лицевого слоя сделал не зря, без нее было бы тяжело подводит массу к операционникам и некоторым другим деталям.
    Но монтаж мелкий и затруднен тем, что на плате практически не сделал никаких обозначений, посему постоянно приходилось держать схему перед глазами, и очень помогала фотка монтажа платы из первого поста.

    Программатор приехал, атмега прошилась с первого раза, и соответственно плата тоже заработала с первого раза.

    На что надо обратить внимание - плата отличается от схемы большим количеством блокировочных конденсаторов, которых нет на схеме (0.1мкф у себя поставил), и еще в обвязке операционников нарисованы электролиты на 1 мкф, но на всех фотках у всех обычная керамика, благо у меня остались от автотюнера - поставил их.
    И я допустил небольшую оплошность при размещении отверстий. Отверстия под разъемы/стойки, в том числе для индикатора, оказались малы, пришлось разрабатывать их шилом Так же не влезли в свои отверстия стабилизатор и входной диод, пришлось обрезать выводы и припаять поверхностно.

    В общем, плата рабочая, но в ближайшее время я ее переделаю, увеличу отверстия, напишу распиновку разъемов и постараюсь побольше обозначений и номиналов деталей поставить.
    Сами платы в текущем варианте есть в наличии, если кому надо штуки 4 могу отдать за самовывоз, с бандерольками как то муторно - могу попробовать отправить простым письмом в конверте.

  7. Спасибо от UA0BHC

  8. #367
    Аватар для r3tjl
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Сообщений
    426
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    r3tjl
    В дополнение. Можно отверстия под разъемы не увеличивать, если поставить туда вместо контактных стоек-штырьков аналогичные контактные стойки-гнезда - их монтажные выводы тоньше. --->>>

  9. #368
    Аватар для r3tjl
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Сообщений
    426
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    r3tjl
    Как обещал - видоизмененная плата, в архиве сразу файлик lay и gerber-файлы :
    pwr-swr-fan-meter_v2_1.rar

    Исправлены в том числе размеры отверстий под монтажные стойки по углам (крепление модуля 1602)

  10. #369
    Цитата Сообщение от r3tjl Посмотреть сообщение
    в архиве
    не читается.
    73 de rz3qs


  11. #370
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Архив читается, нужен более новый WinRAR. А вот слои в зеркале, для ЛУТа сойдет. Для производства нет, китайцы так и сделают.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Слой_1.JPG 
Просмотров:	723 
Размер:	274.2 Кб 
ID:	307919 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Слой_2.JPG 
Просмотров:	824 
Размер:	374.7 Кб 
ID:	307920
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  12. Спасибо от rz3qs, ua3ycv

Страница 37 из 45 ПерваяПервая ... 2734353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Упала PWR (20-40 Вт) на КВ
    от EW6X в разделе FT-857
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 21:18
  2. Отличие Atmega8-16PI от Atmega8-16PU????
    от Toms в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •