Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 448

Тема: PWR SWR TEMP FAN ATMEGA8

  1. #51

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    У меня так было тоже при первом включении. Перепутал прям. с отр. Градусник бегал, а на табло нули. Затем Евгений подсказал, что так и должно быть. Поменял местами пр. с орт. и всё сразу начало показывать. Если правильно прошили и флеш, и еепром, и фьюзы, и в железе нет ошибок, то всё должно работать. Мои два, трудятся уже у приятелей. Перемерили они ими уже всё что можно было. Совпадение такое же, как я и писал выше. С ихними нагрузками и приборами. Значить все настроил правильно. Делаю ещё два, а потом ещё просят два. Начните проверять с вых. датчика. Если он сделан правильно, и идут напряжения к 23 прям. и 24 отр., то смотрите правильность прошивки. А больше там и нет ничего. Повторяемость у прибора отличная. Просмотрите внимательно плату ещё раз. И промойте пару раз. Я использую только дорогие флюсы. Дерьмо всякое не пользую. Нарывался на такие засады не раз. Так как они имеют проводимость. А при работе с МК, это сразу вылезет. Можно спирто каниф. смесь. Но я её не признаю. Не то качество пайки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070016.jpg 
Просмотров:	2005 
Размер:	218.7 Кб 
ID:	196856  
    UA5O Юрий

  2. Спасибо от R2PM


  3. #52

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    544
    Позывной
    ua9d
    Подскажите тип применяемых транзисторов Q1-Q6

  4. #53

    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    276
    Позывной
    R2PM
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    У меня так было тоже при первом включении. Перепутал прям. с отр. Градусник бегал, а на табло нули. Затем Евгений подсказал, что так и должно быть. Поменял местами пр. с орт. и всё сразу начало показывать. Если правильно прошили и флеш, и еепром, и фьюзы, и в железе нет ошибок, то всё должно работать.
    Доброе время суток!
    Спасибо за ответ. Прямую и обратную мощность (напряжение) менял всё практически почти одинаково, но!!! я просто с батарейки (9 в) подал на вход резистивного делителя сразу на два входа, так вот градусники двигаются от положения подстроечных резисторов, а цифры нема. Попробую от двух разных батарей подать. Что касается прошивок, так вроде всё правильно, использую прогу KhazamaAVRProgrammer и сам программатор usbasp, которым перешивал уже не один МК. Что касается фьюзов, то может что и не так, прога работает с инверсией фьюзов. Прошил две АТмеги 8, а результат одинаков. Единственное, что не сделано, так это два транзисторных ключа на работу с повышенной мощностью - дополнительный делитель.
    Виктор R2PM

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    У меня так было тоже при первом включении. Перепутал прям. с отр. Градусник бегал, а на табло нули. Затем Евгений подсказал, что так и должно быть. Поменял местами пр. с орт. и всё сразу начало показывать. Если правильно прошили и флеш, и еепром, и фьюзы, и в железе нет ошибок, то всё должно работать.


    Доброе время суток!
    Спасибо за ответ. Прямую и обратную мощность (напряжение) менял всё практически почти одинаково, но!!! я просто с батарейки (9 в) подал на вход резистивного делителя сразу на два входа, так вот градусники двигаются от положения подстроечных резисторов, а цифры нема. Попробую от двух разных батарей подать. Что касается прошивок, так вроде всё правильно, использую прогу KhazamaAVRProgrammer и сам программатор usbasp, которым перешивал уже не один МК. Что касается фьюзов, то может что и не так, прога работает с инверсией фьюзов. Прошил две АТмеги 8, а результат одинаков. Единственное, что не сделано, так это два транзисторных ключа на работу с повышенной мощностью - дополнительный делитель.
    Виктор R2PM

    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    Просмотрите внимательно плату ещё раз. И промойте пару раз. Я использую только дорогие флюсы.
    Использую флюс тоненький около 1 мм диаметр, MC-20A. Плату я не раз проверял- ошибок нет, если только куллер применить? но мне кажется не в нём дело.
    Последний раз редактировалось R2PM; 13.03.2015 в 19:02.

  5. Спасибо от MCLife

  6. #54
    Цитата Сообщение от rd3pq Посмотреть сообщение
    подал на вход резистивного делителя сразу на два входа
    В этом и ошибка.

  7. Спасибо от R2PM

  8. #55

    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    276
    Позывной
    R2PM
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от rd3pq Посмотреть сообщение
    подал на вход резистивного делителя сразу на два входа
    В этом и ошибка.
    К великому сожалению не в этом дело. Подал на вход делителя два сигнала от разных источников, результат прежний, термометры бегают, а цифр нет ни по мощности ни по КСВ.
    К стати температуру показывает только при вкл. и правильно. Дальше только ноль.
    Виктор. R2PM

    Цитата Сообщение от Vladua9dk Посмотреть сообщение
    Подскажите тип применяемых транзисторов Q1-Q6
    2N7002
    Последний раз редактировалось R2PM; 13.03.2015 в 20:33.

  9. #56

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от Vladua9dk Посмотреть сообщение
    Подскажите тип применяемых транзисторов Q1-Q6
    Q4-Q6 наверное. IRF-510.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Цитата Сообщение от rd3pq Посмотреть сообщение
    К великому сожалению не в этом дело.
    Несколько человек повторили прибор, и у всех сразу заработал. Отсюда вывод, что то где то неправильно сделали.
    Последний раз редактировалось UA5O; 13.03.2015 в 20:58.
    UA5O Юрий

  10. #57
    При первом включении у меня подобное было. Неправильно на макетке поставил кнопку ( с четырьмя выводами ) , повернул на 90 градусов и она коротила.

  11. #58

    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    67
    Позывной
    R5RM
    У меня такое было когда я записал EEPROM скомпилированный программой данной в начале темы. При записи авторского EEPROM все работает нормально, при записи EEPROM скорректированного под себя получаю подобные глюки. Так что попробуйте перезалить EEPROM в микроконтроллер.
    В связи с вышеизложенным хотелось бы попросить автора скомпилировать EEPROM под 600 ватт.

  12. Спасибо от R2PM

  13. #59

    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    276
    Позывной
    R2PM
    Цитата Сообщение от R5RM Посмотреть сообщение
    У меня такое было когда я записал EEPROM скомпилированный программой данной в начале темы. При записи авторского EEPROM все работает нормально, при записи EEPROM скорректированного под себя получаю подобные глюки. Так что попробуйте перезалить EEPROM в микроконтроллер.
    Здравствуйте!!!
    Действительно при записи EEPROM в МК происходило вроде бы хорошо, но при проверки верификации есть ошибка, в кодах отсутствовали нули после начальных кодов, хотя по моему они должны быть, в крайнем случаи в других прошивках там нули.
    Так где взять авторский вариант??? Я брал в начале темы!!!
    Виктор R2PM


  14. #60
    Цитата Сообщение от R5RM Посмотреть сообщение
    В связи с вышеизложенным хотелось бы попросить автора скомпилировать EEPROM под 600 ватт.
    Для R5RM
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 1_2.rar (198 байт, Просмотров: 1082)
    73 de rz3qs

Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Упала PWR (20-40 Вт) на КВ
    от EW6X в разделе FT-857
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 21:18
  2. Отличие Atmega8-16PI от Atmega8-16PU????
    от Toms в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •