Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: Ищу работу радиоинженером (радиомастером) и т.п. в Москве

  1. #11
    Цитата Сообщение от melan Посмотреть сообщение
    Встречал таких которые изоленту от плоскогубцев отличить не могли, но это им не мешало работать инженерами)).
    Бывает, и довольно часто. Инженер связи не отличает визуально резистор от конденсатора.

    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Но нет же - я годами наблюдаю одни и те же висящие в интернете вакансии
    Я несколько лет назад искал работу. Столкнулся с интересным явлением: вакансии висят на сайтах (в том числе и на бывшей моей работе), но никого на них не берут годами (уточнял у знакомых кадровиков).
    Мне кажется это то-же какая-то реклама, мол компания работает постоянно расширяет численность персоонала. Либо просто создают кадровый резерв.
    Последний раз редактировалось UD4A; 04.05.2015 в 09:46.
    С уважением Анатолий, 73!


  2. #12
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    да понятно почему висят, либо спрыгивает народ из-зи недоплат, либо сами хотят менять, чтобы не платить....

    Добавлено через 7 минут(ы):

    кадровики просто не видят смысла удалять при большой текучке кадров, ну иногда просто приостанавливают вакансию на время, иногда забывают, смотрите на дату создания анкеты вакансии, если создана давно - значит вариант не рабочий
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 04.05.2015 в 10:36.

  3. #13

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Столкнулся с интересным явлением: вакансии висят на сайтах (в том числе и на бывшей моей работе), но никого на них не берут годами (уточнял у знакомых кадровиков).
    А Центр занятости с упорством посылает туда кандидатов, которые приходят, ставят отметку и уходят. Система работает.

  4. #14
    Еще в поиске.
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.

  5. #15
    Вчерась, по ТВ, опять жевали, что в РФ нет СПЕЦОВ!
    А мне так и хотелось крикнуть в ящик "Обьявите уровень зряплаты, на которую не находится спец!"...
    ИМХО на таких вакансиях , как правило, обьем требований к знаниям не соответствует оплате.
    Думаю предложи Они раза в два больше, специалисты , как подснежники по весне, обьявятся косяком...
    Хатуль мадан.

  6. #16
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    R0SBD, ни один институт в России не готовит программистов микроконтроллеров - этому можно научиться, только на практике у специалиста, либо на соответствующих курсах. Автокадом владею. .
    Ну не смешите. Это вообще по моему как азбука сейчас для всех вузов радиотехнической направленности. Я скачивал несколько методичек вузовских именно по программированию контроллеров (через поиск в яндексе).
    Не думал что вам 40 лет, тогда да , тут тебе и кризис среднего возраста и прочее... Я вам говорю - не зацикливайтесь, поменяйте профиль. Электрики, электромонтажники всегда нужны, а радио - ...-а радио будет как хобби, многие , связанные с электротехникой одновременно являются и радиолюбителями...
    Последний раз редактировалось R0SBD; 09.06.2015 в 11:44.

  7. #17

    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    г. Жигулёвск
    Сообщений
    102
    Позывной
    RW4HJD
    13 лет работал e ytanzybrjd в Восточноjй Сибири, и все 13 лет искали программистов контроллеров, и знающих программы InTouch, IndustrialSQL Server, ActiveFactory и т.д. Когда там всё начиналсь, из-за нехватки специалистов даже открыли спец кафедру в Красноярском ВУЗе. В итоге только за последние 2 года пришли двое нормальных ребят, а принимали человек 15, и у всех пальцы веером, мол программисты... а сами тупо смотрел в монитор... Там и сейчас нехватка спецов. Зарплата достойная, работа вахтовая, по месяцу.

    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Думаю предложи Они раза в два больше, специалисты , как подснежники по весне, обьявятся косяком..
    Они косяком и объявляются, только толку от них... Месяц на вахте с ними промаишся и пиньчище...

  8. #18

    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Позывной
    UA3079SWL
    Да полным-полно программистов и ПЛК, и SCADA, и приводов, вот только вахтой работать не очень привлекательно.
    Только учат данных специалистов не в вузах радиотехнической направленности, ключевое слово - АСУТП.
    Илья

  9. #19

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Ключевое слово - Aliexpress


  10. #20
    Аватар для RV3RF
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    LO02WP
    Сообщений
    814
    Позывной
    RV3RF,
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Вчерась, по ТВ, опять жевали, что в РФ нет СПЕЦОВ!...
    Специалистов и -- настоящих, /обтесанных/ - у нас вполне хватает,
    только вот оплачивать - хорошо и др. -не хотят.
    А после учебы - мы пораб. еще в Союзе, и можем еще - немало ////.
    RV3RF. 73!

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу работу радиомастером ( и т.п.) в Москве
    от strange в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 17:44
  2. Ищу работу радиоспециалистом в Москве
    от RK3AMH в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •