Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Русскоязычное ТВ в Хартуме, Судан

  1. #11

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Что во второй строчке прописывать? 31 позиция.

    Пока нашел только знакомые уже арабские. В том числе RT.


  2. #12
    Ничего не надо прописывать. Это указывает какой транспондер работает и его частота.
    Вот поменять поляризацию с вертикальной на горизонтальную можно. Будут совсем другие каналы.
    "Тариф символа" в меню указывает скорость потока. Это наверное корявый перевод русменю
    PS: Тоже хороший сайт по ТВ спутникам www.lyngsat.com
    Последний раз редактировалось RU1OZ; 22.01.2015 в 19:42.
    73! Николай ( ex:ua1-113-365/mm ex:ua1oes )

  3. #13
    Речь о Хотбёрде на 13 градусах?
    rw4hfn
    , Игорь, не стоит сканировать все подряд, наберете кучу мусора. Попробую объяснить упрощенно.
    Для начала удалите к черту все что насканировали.

    Далее, открываем сайт, смотрим трансподеры спутника. Просматриваем только те, в которых есть два условия - первое, русский язык и второе, канал должен быть открытым, не закодированным.
    Смотрим на скрин примера:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-1.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	192670
    Видите подчеркнутый канал? Смотрим на буквы Rus (наличие русского языка) и wF - это открытый канал.

    Но выбирается не канал отдельно, а трансподер в целом, в нашем случае его частота указана во второй слева колонке - 11034 V. Буква V обозначает вертикальную поляризацию.

    Итак, просматривая все трансподеры этого спутника выбираем те, где есть русскоязычные, открытые каналы.
    Судя по Вашему скрину, вернее по переводу меню, у вас китайский тюнер.
    Смотрим в списке уже прописанных трансподеров этого спутника, есть ли трансподеры с такой частотой, если нет, то можно либо "добавить ТР", либо "Редактировать" любой другой, где не те частоты, которые нужны. В меню на скрине вас интересуют следующие позиции:
    "Частота ТР" - это понятно.
    "Тариф символа" - вот по этому шедевру я определил китайца. В таблице это СКОРОСТЬ, она сразу за частотой, на моем скрине сайта это 27500.
    "Полярность" - поляризация, выбираете по таблице, в данном случае V, вертикальная.

    Нажимаете "ОК" - найдутся все каналы данного трансподера.

    Когда пропишите так все нужные трансподеры, зайдите в меню "Редактирование каналов" и удалите уже отдельные ненужные вам каналы, их будет гораздо меньше и понятнее, чем если тупо сканировать все подряд.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.01.2015 в 20:10.

  4. #14

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Нажимаете "ОК" - найдутся все каналы данного трансподера.
    Выставил, как подсказываете. Не нашлось ни одного. Вообще среди сотен каналов нет ни одного НЕ арабского.

  5. #15
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Когда пропишите так все нужные трансподеры, зайдите в меню "Редактирование каналов" и удалите уже отдельные ненужные вам каналы, их будет гораздо меньше и понятнее, чем если тупо сканировать все подряд.
    Половину их все равно пропишутся, т.к. русские каналы разбросаны по разным транспондерам. Лучше нужные каналы перенести в фаворитный список. У меня в общем списке около 2000 каналов. А в фаворитном, те что смотрю около 50.
    Что касается Хотбёрда: принимаю сейчас на русском: РТР-Планету, Карусель, РБК, Россию-24, СТС, ТНТ, 1-й Европа, Союз; R1; 24-TV; Шансон, Мюзик-Бокс, Евроньюс, 7 Казахстан, Беларусь-24, 1+1 Украина есть еще некоторые каналы, но они на любителя.

    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    Вообще среди сотен каналов нет ни одного НЕ арабского.
    А вы точно на Хотберд настроились? Там полно разных. Арабских много, где-то 30%.
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #16

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Я не настраивался.Тарелка уже стояла и замечательно показывает сотни каналов. На арабском.

  7. #17
    Игорь, раз тарелка уже установлена КЕМ-ТО, а не Вами и не по Вашему заказу, не исключено, что она смотрит не на хотберд. Как проверить это. Ставьте параметры транспондера следующие: часотота 11033, поляризация вертикальная (V), символьная скорость 27500, коррекция 3/4. После этого сканируете транспондер. Если это хотберд- на этом транспондере поймаете канал RTR PLANETA. Единственное, что может быть, если это действительно хотберд, а каналов нет-спутник не излучает на Вашу территорию луч. Я сейчас в командировке, сижу на планшетнике, вся инфа у меня в домашнем компе. Завтра планирую вернуться домой и после 15 мск посмотрю что в Судане можно увидеть. Планшетник капризничает и много чего в интернете открывать не хочет.
    Александр.

  8. #18

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Есть такое же подозрение, что моя-то тарелка смотрит на птичку, а она в мою сторону ничего европейского не излучает... Да и зрителей здесь мизер.

    По указаным вами параметрам поиск резльтатов не дал. Жду инфо с компа.

  9. #19
    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    поиск резльтатов не дал
    Да, так и есть. Птица на Судан из русскоязычного ничего не вещает. Оказывается, здесь уже коллеги много полезной информации выложили. Планшетник не позволил все увидеть. Вот карта покрытия так называемого широкого луча, Вы, наверное, уже смотрели:
    http://flysat.com/hotbird-beam.php
    Видно, что птица еле-еле захватывает северную часть Судана.
    Вот еще грустная инфо по Вашей проблеме (старая, но, к сожалению, актуальная):
    http://www.telesputnik.ru/forum/view...hp?f=4&t=31452
    Блин, обнадежил Вас и вот так нагло убиваю надежду. Я просмотрел все материалы, что есть. Давно не посещал сайты, с которых начинал свое увлечение спутниковым ТВ, выявил нехорошую новость-часть сайтов уже не существует. На основе того, что осталось могу сказать однозначно-чтобы принимать хоть какие-либо каналы-надо кардинально менять оборудование. Из всех спутников на мой взгляд подойдет только Ямал 202 (позиция 49Е). Может быть коллеги поправят меня. Нужна как минимум двухметровая тарелка и конвертер диапазона С. Посмотрите карту покрытия и каналы:
    http://www.flysat.com/yamal202-beam.php
    http://www.flysat.com/tv-ru.php
    Карта покрытия нарисована по-идиотски. По ней весьма туманно можно судить о том попадет или нет Хартум в зону радиовидимости.
    Вот пока все, чем могу с Вами поделиться.
    Александр.

  10. Спасибо от rw4hfn


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая страна - Южный Судан
    от Alex Goncharov в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •