Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: частный вопрос по РЭБ

  1. #11


  2. #12

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    ракеты с тех пор существенно поумнели, военная техника не стоит на месте
    Вообще то, ракетами и системами РЭБ управляют люди.
    Учитывая выучку современных украинских военных, прилететь может и без выхода в эфир.
    Ubuntu, FT-600, TS-2000, IV-20-30-40 + Верт. диполь 12-15-17-20

  3. #13
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Вообще то, ракетами и системами РЭБ управляют люди.
    Учитывая выучку современных украинских военных, прилететь может и без выхода в эфир.
    Воистину...
    http://www.day.kiev.ua/ru/article/po...pala-ih-tochka

  4. #14
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    спасибо, успокоили
    в 1974г, в Аргентине, K3ZO получил пулевое ранение и был захвачен в плен, потому что какой-то коммунистически настроенной банде взбрело в голову, что он передает шифровки домой в штаты. На самом деле он там был в составе религиозной миссии, а по вечерам просто работал ДХ-ов. Я бы не испытывал судьбу

  5. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  6. #15
    Вряд ли на любительскую станцию обратят внимание, но работать на передачу в районе БД по моему просто глупо.

  7. #16
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    есть ли вероятность, что к нему что-то прилетит под управлением бесстрастной автоматики?
    Прилететь может и без выхода в эфир ....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  8. #17
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    есть ли вероятность, что к нему что-то прилетит под управлением бесстрастной автоматики?
    Вероятность есть. При условии что он "важная птица" и за ним охотится очень серьёзная и не менее важная контора, которой не жалко будет потратить на него много времени и средств а также дорогостоющий боеприпас.

  9. #18
    "война" оказалась совсем не тем, как многие думали. я думаю о том как помочь мирным людям не подвергая их дополнительному риску. непосредственно боевые действия ведутся на ограниченной территории, но я своими глазами видел системы, которые видят все в радиусе 400 км в режиме реального времени. подробные технические характеристики мне естественно никто бы и не сказал, поэтому и думаю какие возможности могут быть на КВ. возможности пеленгации укв даже у гражданского оборудования частотнадзора не оставляют шансов для необнаружения.

  10. #19
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    думаю какие возможности могут быть на КВ. возможности пеленгации укв даже у гражданского оборудования частотнадзора не оставляют шансов для необнаружения.
    вот нашел приборчик . точность пеленгации на КВ одной станцией 0.2 - 0.5 градуса, на укв - 1 градус. ниче так..

  11. Спасибо от БЕРТ


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. День специалиста по РЭБ
    от UN7RX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 21:33
  2. Вопрос по УМ КВ
    от R8CDB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 10:01
  3. Х1-48
    от artemium в разделе Технический кабинет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 14:51
  4. кто менеджер 8q7dv?
    от taimyr в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •