Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 397986878889
Показано с 881 по 885 из 885

Тема: Автономный модуль R6DAN/RX9CIM совместно с DDC трансиверами

Записей в дневнике
    14
    Позывной
    UA1ARN
    Исходником не поделитесь?
    ... Я там глубину сам промерял!

Для ускорения вычислений как уже было сказано можно использовать таблицы с ранее рассчитанными значениями. Использовать или напрямую в виде констант, где номер элемента таблицы соотвествует X нормированному к нужному диапазону, а само значение элемента таблицы это Y. А далее начинаются вариации - если памяти много то можно сделать большие таблицы и с ними работать напряму. Если памяти мало то можно использовать интерполяцию между элементами таблицы либо аппроксимировать всю таблицу полиномом степени N и его использовать. Геннадий, детально могу в скайпе рассказать, недавно всем этим занимался и есть исходники.
    Все может быть и быть не может, и только то лишь может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть!

Записей в дневнике
    14
    Позывной
    UA1ARN
    С радостью. Ту вот какой момент - в библиотеке и так используется не самый тупой алгоритм вычисления, в нашем случае его надо в сторону ухудшения точности доработать. Присылайте текст попробую. адаптировать, если будут непонятные моменты, буду спрашивать. Результат в любом случае выложу в проекте у себя.
    ... Я там глубину сам промерял!

Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Вот с модами из практических соображений не имеет смысла делать их разными - работая например на 40м мало кому нужно слушать на этом же диапазоне ЧМ или АМ.
    В принципе согласен в вами, а вдруг кто-то захочет послушать на 7ке АМ вещалку тоже ))

А так, по минимуму хватит хотя бы возможности разные боковые слушать в двух прм, например в цифре на НЧ все работают в USB, а болтунов послушать нужно в LSB.
    Плюс при работе в CW нужно на каждом приемнике иметь возможность разную полосу слушать.
    Например, ДХа слушаем на самой узкой, его UP-пайлап можно и пошире вкл. на втором RX.

Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Исходником не поделитесь?
    На ассемблере DSP56300 думаю толку будет мало

Там ничего сложного нет. Экспонента считается исходя из равенства 2^(n+f) = 2^n * 2^f, логарифм log2(m*2^n) = log2(m)+log2(2^n)=n+ log2(m)
    Коэффициенты для полиномиальной аппроксимации функций log2(m), где 0.5<m<1 и 2^f, где -1.0<f<-0.5 посчитать не представляется проблемой. Вот собственно и весь алгоритм. У Вас с плавающей точкой числа уже нормализованные, потому делается все проще, чем у меня в целочисленной арифметике (с ней нужна еще быстрая нормализация).
    С Уважением,
    Олег

Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 397986878889

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)