Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 127 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1267

Тема: Автономный модуль R6DAN/RX9CIM совместно с DDC трансиверами

  1. #1001
    Аватар для R6DAN
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    908
    Позывной
    R6DAN
    AlexW, попробуйте ради эксперимента, заменит провода от ДСП к ПЛИС, на обычный шлейф, не разъединяя жил. Случай такой уже был. Тем более расстояние у Вас там приличное. Еще мне показалось, что у Вас 24 мГц идет кабелем, замените его на крайнюю жилу того же шлейфа. Кабелем это плохо (не спрашивайте почему, я не спец) Но у меня с кабелем вообще не разу не запустилось. У меня было так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0248.jpg 
Просмотров:	984 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	268344  
    73! R6DAN Владимир Гордиенко http://rus-sdr.ru


  2. #1002
    Аватар для AlexW
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Курская обл.
    Сообщений
    570
    Позывной
    RA3WSA
    Да кабель 50 Ом, незнаю, засело где то, что нужен он. Попробую завтра Владимир, с шлейфами эксперементировал с обычной шиной (широкий кабель) было хуже, сейчас поставил витую пару, стало стабильней, но все равно иногда сбой, шины - 15 см от контроллера до dsp и 10 см от dsp до hqsdr, меньше уже не могу. Самое главное, если все сцепилось, сбоев нет, гонял больше суток. О результате отпишусь.

    Добавлено через 20 минут(ы):

    Рад, что новый проект идет в дело, читал на соседней ветке, у меня остается только один вопрос по автотюнеру, в Тюльпане сам его догонял, как будет в этом деле, можно ли будет отдельно приобрести тюнер и будет ли потдержтваться ПО?
    Последний раз редактировалось AlexW; 07.08.2017 в 22:27.
    Алексей

  3. #1003
    Аватар для R6DAN
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    908
    Позывной
    R6DAN
    AlexW, Сейчас решается вопрос с выпуском трансивера VisAir. Есть мысли сделать параллельно с готовым трансивером полуфабрикат по частям- платы: основная RX/TX и плата контроллера (собранные полностью) так как собираются на станке. плата ATU и плата PA и плата управления питанием (пустые, частично собранные или полностью собранные), корпус. В этом случае естественно будут доступны. Ну а как без поддержки ПО.
    73! R6DAN Владимир Гордиенко http://rus-sdr.ru

  4. Спасибо от AlexW, michalych, OM7AVR, R3KBL, RA6ANR, rn6xc, RV3DLX, RZ9OQ

  5. #1004
    Цитата Сообщение от R6DAN Посмотреть сообщение
    Есть мысли сделать параллельно с готовым трансивером полуфабрикат по частям
    Это хорошая мысль, т.к. многие сделали Тюльпаны и VisAIrы из готовых узлов и плат приобретенных у разработчиков этих аппаратов. Всегда хочется сделать модернизацию, что-то улучшить. Например я могу приобрести и готовый трансивер, но мне это совсем не интересно, хочется что-то и самому сделать. Думаю, я не один такой.
    Надеюсь, что эти разработки будут продолжаться. Пожелаем авторам успехов!
    Юрий.

  6. Спасибо от OM7AVR, RA6ANR, rn6xc, yl2gl

  7. #1005

    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    София
    Сообщений
    611
    Позывной
    LZ1AO
    Никак не пойму зачем авторы етих плат не постарались сделать коммуникации между платой с ФПГА и контроллера нормальным способом, дифференциалными сигналами. Посмотрите как сделал ето в ЕРМАК-е Sidoroffff. Трансляторы типа LVDS-CMOS и наоборот, SN65LVDS048 и SN65LVDT41, как у него - не дефицит и очень помогають. Если не ясно зачем ето делается, попробуйте найти и почитать прекрасную книгу Graham-a и Johnson-a High Speed Digital Design: A Handbook of Black Magic.
    Последний раз редактировалось LZ1AO; 08.08.2017 в 13:26.
    73! Сергей

  8. Спасибо от UR3IQO

  9. #1006
    Аватар для RZ9OQ
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    269
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    RZ9OQ
    Цитата Сообщение от R6DAN Посмотреть сообщение
    Сейчас решается вопрос с выпуском трансивера VisAir. Есть мысли сделать параллельно с готовым трансивером полуфабрикат по частям-
    Владимир, когда озвучите цены?
    Николай, www.radio54.ru

  10. #1007
    Цитата Сообщение от RZ9OQ Посмотреть сообщение
    Владимир, когда озвучите цены?
    сказали же, с вопросами в личку.

  11. #1008

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    По поводу дифф сигналов - это когда все под себя делается сначала тогда можно заложить. В нашем же случае ориентация на имеющиеся платы ddc (аля hiqsdr) где изначально нет дифф игналов и если ставить дифф преобразователи то надо тянуть проводки.

  12. #1009
    Аватар для AlexW
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Курская обл.
    Сообщений
    570
    Позывной
    RA3WSA
    Поменял кооксиальный кабель от HQSDR до платы DSP на обычный одножильный провод, второй день запускается стабильно, пока не одного сбоя не было, спасибо Владимиру за подсказку.
    Алексей


  13. #1010

    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    София
    Сообщений
    611
    Позывной
    LZ1AO
    RX9SIM,

    Мне подбудило написать все ето заявление R6DAN : "Кабелем это плохо (не спрашивайте почему, я не спец)".
    Судя по публикации в новой ветке о VisAir, вы оба перешли или сейчас готовитесь перейти из уровня чисто радиолюбительских експериментов к комерции. Правила игры в комерции несколько другие. Самое главное правило - вся ответсвенност - ваша. Полуфабрикаты для самостоятельной сборки потребителями, если нестабильно или неясно как работает физический интерфейс - лучше не предлагать. Существует риск поиметь множество неприятностей.
    73! Сергей

Страница 101 из 127 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слет "Бокино-2014" (совместно R3S и RCWC)
    от UD3D в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 22:20
  2. Сравнение IC-9100 c другими вседиапазонными трансиверами
    от UT5IA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •