Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 113 из 127 ПерваяПервая ... 1363103110111112113114115116123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1267

Тема: Автономный модуль R6DAN/RX9CIM совместно с DDC трансиверами

  1. #1121
    Цитата Сообщение от ra9qba Посмотреть сообщение
    RA3APW, какую прошивку использовали и схему подключения к dsp?
    В приложении файлы из моего архива.
    Карен, ra3apw

  2. Спасибо от ra9qba


  3. #1122

    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    nr Warszawa
    Сообщений
    142
    Позывной
    SP5TAA
    Привет, коллеги!
    Я освежу тему "проблемного" файла от Владимира из поста 1067 ...
    Скажу да, файл не проблемный, хотя раньше у меня была проблема с ним ... Сегодня я снова подошел к теме, с тем, что распаковал его с помощью WinZip (раньше я делал это с WinRar), и что, файл загрузился, контроллер запустился без проблема ...
    Конечно, я сделал несколько попыток - при распаковке с помощью WinRar все было по-прежнему, контроллер не работал, но каждый раз, когда я использовал WinZip, проблем не было.
    Я не знаю, насколько это важно, но в моем случае это было ...
    Огромное спасибо Владимиру R6DAN. Я очень благодарен вам.


    Витек, SP5TAA.

  4. Спасибо от R3-73

  5. #1123

    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    601
    Позывной
    R3DCN
    На плате DSP 48k названия сигналов обозначены не как в DSP 96k
    S_NSS---------SPI_EN
    S_DI-------------
    S_DO-----------SPI_IN
    S_CK-----------SPI_CLK
    I_MCK---------MCLK
    I_DO------------D_IN
    I_DI-------------D_OUT
    I_CK------------BCLK
    I_WS-----------LRCLK
    Это будет верное подключение?

  6. #1124

    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    nr Warszawa
    Сообщений
    142
    Позывной
    SP5TAA
    Привет всем интересующимся темой и в то же время хочу извиниться за неверную информацию в моем предыдущем посте.
    Мои ошибочные выводы были сделаны из-за того, что я только что получил неправильные файлы, с которыми возникли проблемы (версия 3.05) для той, которая работала без сюрпризов (версия 3.03) ... Убедившись, что тема была преодолена, я хотел поспешно поделиться своей радостью.
    Когда почта уже ушла, я понял, что это не так...
    Когда я просматривал сообщения в теме, мое внимание было обращено на вопрос, заданный Владимиром R6DAN одному из коллег относительно памяти FRAM ...
    Я проверил, что в моем контроллере FM25W256-G, я думаю, что, возможно, это является источником проблем, особенно, что купил у китайцев (может быть, на E-Bay?) ..
    Я решил попробовать - я поменял FM25V02-G, купленный однажды у MOUSER ... и все, после загрузки файла контроллер запускается без какого-либо сопротивления.
    Я попытаюсь связать изображение моего дисплея с видимой информацией о версии программного обеспечения ...
    Здесь у меня есть просьба к модератору удалить мой предыдущий пост(*1122), за что мне стыдно.
    С наилучшими пожеланиями.


    Витек, SP5TAA.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Obraz 009.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	237.9 Кб 
ID:	309815  

  7. #1125

    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    601
    Позывной
    R3DCN
    Соединил контроллер V2.0+DSP48KHz+HIQSDR mini V1.5. Прием есть, но нет показаний Sm и панорамы. В чем может быть проблема?

  8. #1126

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    Посмотрите правильно ли выбран сэмплрейт в контроллере. Должно быть 48кГц

  9. #1127

    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    601
    Позывной
    R3DCN
    В этом контроллере нет такого в меню.

  10. #1128

    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    601
    Позывной
    R3DCN
    Проблема была в контроллере платы DSP. Не было контакта из-за окисления выводов микросхемы, хранившейся в влажном помещении.

  11. #1129

    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Poznań
    Сообщений
    20
    Позывной
    SQ3AUP
    Привет Всем форумчанам.
    Извините, что пишу в этой теме, но отдельное, касающееся контроллера VisAir от Владимира R6DAN не нашел.
    Некоторое время назад я купил этот контроллер, модуль DSP для аналоговой версии и печатные платы аналогового радиотрака и BPF. Я и запускаю этот VisAir. Изначально с программным обеспечением V2.11 от 03.05.2017. В связи с тем, что Прошивка V2.11 имела ошибки Владимир прислал мне аналоговой пробную версию, затем только в аналоговую версию, потом версию с управлением тюнера. В каждой из них есть большие или меньшие недостатки. От двух лет на сайте Владимира относительно аналоговой версии ничего не происходит. Хотя, как я покупал контроллер и платил - так я полагаю, - за полную и стабильную версию прошивки как версии аналоговой, так и DDC/DUC.
    И вот тут у меня первый вопрос к коллегам, кто построил аналоговую версию VisAira - ли у них проблемы с программным обеспечением и какую версию вы используете?
    Следующие вопросы относятся к цифровой версии DDC/DUC VisAira:
    Контроллер будет работать с радиотрактoм DDC-Мodule-1 и модулем DSP, так как у Rolina, или только с DSP версии 2 Георгия (RX9CIM)?
    Кто-нибудь есть, чтобы продать модуль DSP v2 96k или печатную плату этого модуля?
    Я написал по этому вопросу в Георгия RX9CIM. Ответил, что сейчас нет ни плитки, ни модуля, но можно заказать, только нужно время, подал даже цены, но в течение двух недель не ответили, как долго бы это продолжалось.
    С уважением
    Darek SQ3AUP


  12. #1130
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,057
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от Darek61 Посмотреть сообщение
    кто построил аналоговую версию VisAira - ли у них проблемы с программным обеспечением и какую версию вы используете?

    Контроллер будет работать с радиотрактoм DDC-Мodule-1 и модулем DSP, так как у Rolina, или только с DSP версии 2 Георгия (RX9CIM)?
    Мне кажется, что прошивка одна и та же, только в меню выбирается источник сигнала.

Страница 113 из 127 ПерваяПервая ... 1363103110111112113114115116123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слет "Бокино-2014" (совместно R3S и RCWC)
    от UD3D в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 22:20
  2. Сравнение IC-9100 c другими вседиапазонными трансиверами
    от UT5IA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •