Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 74 из 127 ПерваяПервая ... 24647172737475767784124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1267

Тема: Автономный модуль R6DAN/RX9CIM совместно с DDC трансиверами

  1. #731
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Цитата Сообщение от R6DAN Посмотреть сообщение
    Сегодня утром я увидел беспрецедентный пример воровства.
    Стоит сразу сказать, что проект VisAir является нашей с Георгием (RX9CIM)закрытой авторской разработкой.
    И готовится выпуск полноценного трансивера. Уже сделана производственная сборочная линия. Потрачена огромная сумма денег на производство.
    Извините, а зачем вы продали контроллеры до начала собственного производства и продаж???
    Сергей sgk.


  2. #732
    Аватар для R6DAN
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    908
    Позывной
    R6DAN
    Контролер универсален, и может работать с Тюльпаном. Поэтому и продаю, где еще взять денег на развитее проекта... Он в сборе, как готовое законченное изделие.
    73! R6DAN Владимир Гордиенко http://rus-sdr.ru

  3. #733
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от R6DAN Посмотреть сообщение
    В данном случае «спасибо» вы говорите вору...
    Да спасибо то пока никто и не говирил. Да уж,очень как то не красиво. Но наглая непосредственность,э то что то. Жаль что такие спецы не слышат друг друга, могло быть все намного приятнее для всех. Но баксы всем глаза застилают. Жаль.
    И у мнея еще вопрос к R6DAN. Аппарат уже вроде на уровне,но всегда чего то не хватает. Я имею в виду второго приемника в полосе обзора-очень не хватает. Есть ли ресурс для этого,или это уже будет другой вариант. Ну а в остальном Вы просто молодцы. Если аппарат будет на потоке,будет очень здорово!. Постарайтесь только цену не запредельную просить,время сложноватое в этом плане для многих.
    И хотелось бы по подробнее по планам на производство. Раз уж не удалось сюрпризом,поделитесь ,плиз.
    Владимир.

  4. #734
    Цитата Сообщение от SP3OSJ Посмотреть сообщение
    Моя работа (razrabotka) ViAir slim:

    Ну если не вдаваться в морально-этические нюансы, то надо признать,
    что у него получаются очень технологичные законченные конструкции
    которые удобно повторять
    Надеюсь по сборке DDC он сделает такой же сайт как по Тюльпану
    Последний раз редактировалось sgk; 22.10.2016 в 16:43. Причина: избыточное цитирование

  5. #735
    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    Суд может постановить о конфискациивещи, указанной в § 1, а также в ст. 291 и 292
    выступите в качестве адвоката pro bono?

  6. #736
    Посмотрел предисторию, странно, что изменилось сегодня...

    14.03.2016
    Я понимаю это. Да, вы можете это сделать.
    Выход изменения программного обеспечения
    что одно программное обеспечение не соответствует другим пластины
    Только почему это сделано?
    Мой вопрос
    Где это программное обеспечение для FPGA, который представляет собой комбинацию
    HIQTRX RA4CJQ?
    Вам нужно купить или получить бесплатно? (Firmware Cyclone III с комбинацией STM DSP <-> Cyclone III соединений HIQTRX RA4CJQ)
    Я бы хотел знать, является ли это сделано специально с целью.
    У меня есть только один PCB HIQTRX DDC/DUC RA4CJQ 24102015, и я ищу программное обеспечение, которое совместимо с этим PCB
    Ищу:
    Firmare Kontrol 2
    Fimware DSP
    Firmwae FPGA

    Артур, удивляюсь вашей предприимчивости. Люди только разрабатывают проект, а вы его уже пытаетесь поставить на поток по каким то промежуточным публикациям.
    По моему это уже наглость. Мы ждем партию плат, и только после того, как их получим и закончим монтаж, сможем что либо изменить в прошивке по необходимости.
    Советую на будущее, задумываться о том, где Вы берете и каким образом соединяете схемы, а не копировать в слепую чужие и не законченные конструкции
    без согласования с авторами схем, плат и прочего.
    ........UPS! Владимир Я тобе заплатил. Принимая деньги не сообщил мне, что я не разрешено копировать шаблоны :(
    Артур, не стоит в этой теме это обсуждать. Пишите на почту. Но Вы знали, что проект закрыт в части DSP,
    это обсуждалось тут- http://www.cqham.ru/forum/showthread...E5%F0%E0%EC%E8
    Вы заплатили нам с Георгием, за ключ активации процессоров к той схеме, что выложена у нас на сайте.

    11.05.2016
    https://www.youtube.com/watch?v=Lo-WF_PxxrA

  7. #737
    теперь надо продавать только по письменным догоВОРАМ, чтобы ВОРАМ пообрубить ручки шаловливые, и в догоВОРАХ в отдельной главе оговорить авторские права, в том числе и запреты на копирайт программного обеспечения, схемы, печатки и прочего всего, что разработано и что тоже защищается авторским правом.
    Почему-то все считают что если купил изделие, так можно его схему, платку и прошивку содрать, наделать собственных клонов и в другом корпусе продавать, при этом даже не изменив название бренда.
    Огрызок(Айфон) купите, клон создайте и попытайтесь продавать - правнуки не расплатятся с убытками от штрафных санкций.
    Ни какого почтения к авторскому праву.
    Дыкі люды!
    Во потому и нет в СНГ ничего толкового кроме военпрома и производного от него космоса, где государство башляет за разработки.
    Интерес у авторов отбивается воровитостью, мухлярством и безнаказанностью тех кто ничего не создал, а украл и на этом наживается.
    Один, редиска(нехороший человек) надпилил ветку на которой все сидят и ждут чего-то новенького, а другие раскачивают эту ветку.
    Она же обломится и все останутся ни с чем в том числе и авторы.
    А тогда уже никто не возьмется за разработку третьей, четвертой и далее итераций проекта, по типу как уже дополз Огрызок до 7-ми.
    В итоге мы уже никогда не дождемся продолжения контроллера на STM32H743xI http://www.st.com/content/ccc/resour...DM00289664.pdf
    И на этом история пойдет по новому кругу - все опять пересядут на UW3DI а то и на детекторные приемники с искровыми передатчиками.

  8. Спасибо от R6DAN, rn6xc

  9. #738
    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    копирайт программного обеспечения
    ой что-то гребут меня сомнения что авторы разрабатывали печатки в купленном софте

  10. #739
    Аватар для R6DAN
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    908
    Позывной
    R6DAN
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Посмотрел предисторию, странно, что изменилось сегодня...
    В этих постах речь шла о другом проекте, о Тюльпан DDC В котором плата и схема контроллера и DSP открыты.
    73! R6DAN Владимир Гордиенко http://rus-sdr.ru


  11. #740
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    авторы разрабатывали печатки в купленном софте
    Даже если и так.Вы то на лицензионном виндовсе работаете?? Чего то меня гребут сомнения

Страница 74 из 127 ПерваяПервая ... 24647172737475767784124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слет "Бокино-2014" (совместно R3S и RCWC)
    от UD3D в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 22:20
  2. Сравнение IC-9100 c другими вседиапазонными трансиверами
    от UT5IA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •