Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: коллективка в школе?

  1. #61
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Коллега, как вы не поймете.Одним трансивером и LW, детей сейчас не удержишь, сбегут.
    прошу прощения, куда сбегут?

    у нас хоть и не край географии, но на 12 км вокруг нет обитаемых мест
    чтоб было куда бежать, надо иметь альтернативу.
    ну и да, пусть даже 1 человек заинтересуется и захочет ходить, значит уже не зря.
    73!

  2. Спасибо от gera, Григорич


  3. #62
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    привлекать их компьютером, чтобы занимались трансивером?
    Да, а куда без него родного? Заинтересовать детей компьютером, не как инструментом для игр и учебы. А как прикладным инструментом для решения широкого круга задач, в том числе и радиосвязи.
    Мне по работе, приходится заниматься подбором персонала.Даже те кто владеют компьютером, владеют им очень однобоко. Офис, почта, соцсети,игры. Не больше.Приходится учить людей с высшим образованием элементарному.

    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    RA4AC, ну привлекать финансы для запуска?
    Успехов коллега! Надеемся прочитать ваш рассказ, об новой коллективной станции.
    Последний раз редактировалось UD4A; 07.02.2015 в 20:41.
    С уважением Анатолий, 73!

  4. Спасибо от RA4HTN, UA9FBI

  5. #63

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Марий Эл, п.Советский
    Сообщений
    105
    Позывной
    rx4sx
    "Neznajka, Здравствуйте!
    Типично моя ситуация!
    Уже 1,5 месяца как я открыл коллективную радиостанцию в подобном учреждении. Лицей-интернат п. Ургакш. Лицей представляет из себя практически обычную с\ш в сельской местности, только с углубленным обучением 9-11 классов (физика, биология,).
    Начиналось примерно так:
    Пришел к директору и объяснил, что есть желание открыть у Вас то-то (подробно), поговорил с завучом по воспитательной работе, конкретно объяснил, какие плюсы для детишек от занятия на коллективной р\станции. Несколько раз пришлось объяснить непосредственно детям, нескольких классов. И вот мы уже смотрим возможные помещения. Предлагалось 2 помещения. Оба помещения оказались глухими (без окон). Потом я осознал, что даже это неплохо. Оба помещения были соответственно захламлены различным ненужным школьным инвентарем. Параллельно, я осведомил наше местное СРР, о своих намерениях, где получил приятное одобрение. На одно помещение, глаз изначально пал на бывшую кинооператорскую. Размер помещения 8х4 м. с тамбуром и самое интересное со шкафом распределительным (ШР 380 В ). Все.
    Далее от меня доступ в данное помещение и крышу этого учреждения, предупредив, что крыша отремонтированна и все работы там должны быть выполнены очень осторожно. Процесс пошел. Коллективную радиостанцию решено открывать на свои кровные, т.е все свое оборудование туда и только туда. Ни о каком финансировании из вне, только за свой счет! Сразу оговорюсь, я не буратино и не мажор обычный статистический житель средней полосы России. Так что подумайте и посмотрите на свои ресурсы и самое главное желание! К тому же на момент написания данного сообщения я оказался без работы. Не подумайте, конечно не по этой причине.
    Ну ладно, отклонились немножко. Да, большое спасибо нашим радиолюбителям, в помощи организации, установки антенны (RN4SM, RU4SW, UA4SN, R4SAE, R4SAQ). Процесс пошел как говориться. Было сварено основание и приобретены трубы алюминиевые, кабель и т.д. (за свой счет). Установлена антенна.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141129_103636.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	1.64 Мб 
ID:	193871
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141129_113913.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	193872
    Начал проводить занятия, да в лицее я назвал это все как "Радиокружок". Занятие за трансивером не единственное. Есть уголок для радиодела (паяльники, схемы и т.д..). Опять же все из своего хлама накопившегося.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0347.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	855.2 Кб 
ID:	193873
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0349.jpg 
Просмотров:	606 
Размер:	806.4 Кб 
ID:	193874
    16.01.2015 пришла долгожданая лицензия.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0380.jpg 
Просмотров:	1032 
Размер:	765.6 Кб 
ID:	193875
    Единствеенная пока проблемка это занятость самих ребят. На данный момент постоянных ребят 7 человек. 6-7 класс занимается до 14:00 примерно. И вечером пока для них праблематично. Потому что они оказались из другого поселка.
    Принимаем участие в молодежных соревнованиях КВ и выездных соревнованиях "военный радист"
    Фото с сегодняшних соревнованиях кубка А.С. Попова
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0414.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	924.2 Кб 
ID:	193876
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0412.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	862.7 Кб 
ID:	193877
    Да на днях местная газета выпустила статью о нас!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0403.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	193880
    Как-то так..... Пишите, что Вас интересует. С радостью отвечу!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 08.02.2015 в 07:54. Причина: оверквотинг
    Ильдар, RX4SX 73!


  6. #64
    Ильдар, спасибо за ответ.
    У меня, после общения с СРР, пока только негативные эмоции.
    Да и тоже денег на семью хватает, а вот на позволить себе взять новый трансивер, увы нет.
    Да и это ерунда, есть буржуй, можно и на нём работать.
    В общем, начну пожалуй с получения позывного коллективки, дальше будет видно.
    Или в клубе искать место или в школе.
    Не найдем? Тогда будем из поля работать.
    73!

  7. #65

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Марий Эл, п.Советский
    Сообщений
    105
    Позывной
    rx4sx
    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    В общем, начну пожалуй с получения позывного коллективки, дальше будет видно.
    Лучше наверное начать с поисков постоянного помещения, ну а потом с получения с лицензии. Сейчас ГРЧЦ выдает позывной быстро. С поля работать далеко не вариант.

    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    Да и это ерунда, есть буржуй, можно и на нём работать.
    Конечно, на нем и ничего страшного нет. Не обязательно сразу приобретать трансивер для этого.
    Можно все свое радио перенести туда, это и для Вас поле деятельности существенно расшириться, и в плане помещения, и в плане установки каких-либо антенн - крыша.
    Ильдар, RX4SX 73!

  8. #66

    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пермь Гайва
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA9FBI

    Восклицание Спасибо.

    Ильдар. СПАСИБО за РАБОТУ с ДЕТЬМИ.
    Мне вот, как - то маленько повезло с Гор.Депутатом. Он "денежек" без проблемм выделил на КВ трансивер. На ICom-7200 хватило.+ на УКВ 144/430 недорогой на "подходе" - за год- 100 000 рублей получилось. Остальное на свои денежки.
    Поищите среди них, или своего "попытайте" !!!!!
    И ещё! Не побрезгуйте CВ-band! Иногда очень интересно пацанам "Дальнобойщиков" - "сопровождать"
    Последний раз редактировалось UA9FBI; 24.02.2015 в 06:57.
    Тарас 65Y.

  9. #67
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    Не побрезгуйте CВ-band! Иногда очень интересно пацанам "Дальнобойщиков" - "сопровождать"
    Вот как раз им и надо брезговать, там матом не ругаются....там на нём разговаривают.

  10. #68
    Для Незнайки.
    По инициативе Союза в Приказ Минкомсвязи №4 внесены изменения. Теперь Вы можете получить для себя второй позывной сигнал структуры RY(цифра)(три буквы) для обучения. Для получения достаточно только заявления. И никакое юрлицо не нужно искать. Чуть подробнее здесь:
    http://r3d.su/news/20_02_15_ob_ispol...015-02-20-1237
    Игорь Григорьев (RV3DA)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •