Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: коллективка в школе?

  1. #1

    коллективка в школе?

    Приветствую всех.

    Некоторое время назад переехалось мне жить в деревню, работаю через дробь.
    Через дорогу от меня есть школа, рядом есть сельский клуб.
    Школьники слоняются без дела. Все развлечения - это компьютер дома. При этом с радостью ходят на любую
    внеурочку, будь это танцы или вышивание крестиком.

    Вот обкатываю в голове мысль, попробовать организовать коллективку. Естсественно, при условии что школа или клуб выделят помещение.

    Собственно вопрос в том, как получить позывной на коллективку, если прописан в другом регионе?
    ну и это самый главный "затык" для меня.

    зы. аппаратуру и свою притащу туда, не велика проблема, так что побираться не собираюсь.
    73!


  2. #2
    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в том, как получить позывной на коллективку, если прописан в другом регионе?
    ну и это самый главный "затык" для меня.
    А разве сейчас это проблема? Получайте позывной в ГРЧЦ на юрлицо, школу например, или на свой адрес по месту пребывания. У многих сейчас проблема в том, что нельзя заниматься с детьми без педагогического образования.
    С уважением Анатолий, 73!


  3. #3

    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R3AN
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    что нельзя заниматься с детьми без педагогического образования.
    это же не образовательная и не воспитательная деятельность.

  4. #4
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    У многих сейчас проблема в том, что нельзя заниматься с детьми без педагогического образования.
    Кружковая работа считается дополнительным образованием, поэтому можно.
    To Alex 22:а какая???
    73!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    самый главный "затык"
    Наверное главный *затык*, это всё-же помещение, потому как занятия будут в основном
    вечером и в выходные. Но если есть желание ответственных за помещение - проблем нет.

  6. #6
    Я оформлял документы на школьную коллективную станцию. Проблем нет никаких, всё зависит от желания Директора школы. От него требуется приказ по школе о назначении Вас управляющим оператором радиолюбительской радиостанции. Выписка (или скан) этого приказа отправляется в ГРЧЦ вместе с Заявлением, которое подписывает и скрепляет печатью школы сам Директор. Понятно, что категория коллективной радиостанции будет соответствовать категории управляющего оператора.
    Вложения Вложения

  7. Спасибо от Neznajka

  8. #7
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Я оформлял документы на школьную коллективную станцию. Проблем нет никаких, всё зависит от желания Директора школы. От него требуется приказ по школе о назначении Вас управляющим оператором радиолюбительской радиостанции
    я так понимаю, что если делать коллективку в клубе, то приказ должен сделать его "босс".

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А разве сейчас это проблема? Получайте позывной в ГРЧЦ на юрлицо, школу например, или на свой адрес по месту пребывания. У многих сейчас проблема в том, что нельзя заниматься с детьми без педагогического образования.
    для получения позывного по месту пребывания, необходима регистрация или прописка? Забавно, что в местном паспортном столе, регистрацию мне сделать не могут. У них в базе данных нету улицы\дома моего старого qth, где я и прописан. Кладр (классификатор адресов) они обновлять не умеют, сказали "приходите через пол года, может за это время что-нибудь случится с компьютером и будем вызывать админа из города. Он всё сделает и мы вас зарегистрируем.
    73!

  9. #8
    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    если делать коллективку в клубе, то приказ должен сделать его "босс".
    Всё упирается в "Юридическое лицо". Если этот клуб оформлен как юридическое лицо, то проблем быть не должно. Приказ должен быть от юридического лица со всеми его банковскими реквизитами. Если клуб не имеет статуса "юридическое лицо", то приказ должен издавать то юридическое лицо, которому он принадлежит.

  10. #9
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Понятно, что категория коллективной радиостанции будет соответствовать категории управляющего оператора.
    Это точно? Раньше коллективка могла быть на одну категорию выше категории начальника станции.
    И ещё - существуют ведь и позывные семейной коллективки.Можно и таким из школы работать. Но в данном случае,раз проблемы даже с личным позывным, то может есть кто-то ещё в посёлке с позывным, тогда на него оформить можно.
    Дмитрий


  11. #10
    Данный RDA в настоящий момент представлен только одним местным "аборигеном", которого я так ни разу и не встретил ни в реале, ни в эфире.

    Ладно, попробую задать вопрос на инфо собака грчц =)
    что узнаю - напишу сюда.
    73!

  12. Спасибо от gera

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •