Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 193 из 293 ПерваяПервая ... 93143183190191192193194195196203243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 2925

Тема: что такое электрический ток и напряжение

  1. #1921
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    уже писали выше, что переменное Н поле не прямо на электроны воздействует, а через поле Е, образующееся при изменении пото
    Если взять проводник и пересечь им магнитные силовые линии подковообразного магнита, то в проводнике образуется электрический ток. Откуда там столько полей, на которые вы указали?


  2. #1922

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    Если взять проводник и пересечь им магнитные силовые линии подковообразного магнита
    до этого речь шла про изменение магнитного поля, а не про движение заряда в постоянном магнитном поле.
    А в данном случае можно с двух позиций рассматривать. Первая через изменение потока Ф в воображаемом контуре при движении проводника, вторая через силу Лоренца.
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 22.08.2017 в 13:12.

  3. #1923

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    ex EW1DC,
    Если взять проводник и пересечь им магнитные силовые линии подковообразного магнита, то в проводнике образуется электрический ток. Откуда там столько полей, на которые вы указали?
    Я Вам больше скажу (если в проводнике есть ток, т.е. нагрузка), там есть еще и механическое поле (т.е. сила, приложенная к проводнику), а на все это еще действуют поля тяготения, которые могут влиять как на руки, на проволоку, и на магнит, которые могут как затруднять, так и некоторое время улучшать работу рук. И все это (если на поверхности Земли), крутится со скоростью ок.8 км/с, а все это еще крутится вокруг Солнца со скоростью ок. 30км/с, а Солнце еще движется вокруг чего то (а может прямолинейно и равномерно) с ХЗ какой скоростью, тоут пора применить бы релятвисткий эффект. А вдобавок, электроны в проволоке, кроме массы, покоя, заряда, спина, еще имеют скорость (в кристаллической решетке меди одну, а в свободном пространстве иную), а скорости такие, шо не мешало бы и здесь применить релятвиский эффект. Да и вообще, никто не видел электрона "в покое" (потому что он неисчерпаем, покой ему только снится, и вообще не могут понять, почему иногда он ведет себя как частица, а иногда как волна (квант)).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  4. #1924
    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    Направление тока в проводнике меня не смущает.
    И в плоском конденсаторе не смущает.
    Поле там однородное и полностью сосредоточено между пластинами, плотность тока смещения везде одинаковая.
    Думаю, не возразите, что из этого можно сделать вывод, что в этом общем случае
    (плоский конденсатор) в проводах, подведенных к нему от источника будет ток
    примерно той же величины, как и то, что мы называем током смещения.
    Однако в частном случае это может быть не так.
    При том же конденсаторе, проводах и напряжении источника ток полностью отсутствует.

  5. #1925
    Понятно, что движение абсолютно, а покой может быть только относительным. Но не все эти факторы влияют на появление электрического тока.

  6. #1926
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,633
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    Сообщение от Евгений240
    Сообщение от Valery12
    Электроны в проводнике могут двигаться только под воздействием электрического поля!
    А как же тогда работает генератор, электроны в котором движутся под действием переменного магнитного поля
    Уважаемый, вы мне надоели уже , хуже горькой редьки!
    Я уже трижды просил вас, не приписывать мне чужие посты. Я и сам в состоянии ерунду написать.
    А вы с упорством,заслуживаю щим другого применения приписываете мне чёрт знает что. Ну понимаю, пожилой человек, с компьютером не очень.
    Ну попросите в конце концов внуков, чтобы они показали вам как делается цитирование.
    Я и кто то ещё уже писали вам об этом. Результат - нулевой.
    В данном случае, надо было найти пост от Valery12 ,на который ссылаюсь я и процитировать его напрямую. а не через моё сообщение.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    уже писали выше, что переменное Н поле не прямо на электроны воздействует, а через поле Е, образующееся при изменении потока В.
    "Без помощи, но при посредстве" (С) То есть субъект А, отходил до полусмерти субъекта Б, но не собой, а бейсбольной битой?

    Добавлено через 5 минут(ы):



    UR5ZQV, за пост1925.
    Можно бы еще кое что добавить, но и перечисленное впечатляет.
    Ни хрена не знаем что такое электрон, а с его помощью объясняем. что такое электрический ток.
    И что самое интересное, результаты всех формул получаются правильными.
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    Понятно, что движение абсолютно
    К сожалению, всё наоборот.
    Движение, как раз, всегда относительно.
    А вот покой ( когда в земельку прикопают),абсолютны й.
    Да и то, вряд ли.
    Последний раз редактировалось Евгений240; 22.08.2017 в 15:58.
    73. Евгений.

  7. #1927

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    Если взять проводник и пересечь им магнитные силовые линии подковообразного магнита, то в проводнике образуется электрический ток. Откуда там столько полей, на которые вы указали?
    Если магнитное поле может влиять на движение электрона, то тогда такая сущность как вихревое E поле (электрическое) окажется бесполезной. Т.е. электромагнитное поле становится просто H полем (магнитным).
    Вихревое E поле специально придумали для того, чтобы считать, что магнитное поле влияния на заряды не оказывает.

  8. #1928

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Странно, что на форуме до сих пор нет раздела альтернативной логики.
    Еще бывают разделы "Чавойта". Сносить бы туда перлы.

  9. #1929
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Думаю, не возразите
    Не возразю

    С плоским конденсатором все понятно, а с ТС антенны нет.
    С одной стороны, вблизи антенны, ТС должны течь по силовым линиям Е-поля.
    Но, с другой стороны, в любой точке ближнего поля антенны всегда имеются две составляющие напряженности Е - "статическая" от зарядов и вихревая от Максвелла.
    Что и куда потечет в таком поле, я не понимаю.

    Можно попробовать разобраться с ТС в плоской волне.
    (и даже тупо посчитать)
    Только не глуповато ли это будет выглядеть, мне таких идиотских расчетов в литературе встречать не довелось

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    вообще не могут понять, почему иногда он ведет себя как частица, а иногда
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    как волна (квант))

    Да, написанное Вами понять трудно
    Последний раз редактировалось Valery12; 22.08.2017 в 17:58.


  10. #1930
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Думаю, не возразите, что из этого можно сделать вывод, что в этом общем случае
    (плоский конденсатор) в проводах, подведенных к нему от источника будет ток
    примерно той же величины, как и то, что мы называем током смещения.
    Однако, если ТС это dE/dt, то он сдвинут по фазе.
    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

Страница 193 из 293 ПерваяПервая ... 93143183190191192193194195196203243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться
    от alexis69 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 21:09
  2. Что такое ДЛ-66?
    от misha_globus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 18:59
  3. Что такое?
    от modris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 13:15
  4. Снизить напряжение повысив ток
    от антигерой в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 22:23
  5. СЦ1-5 - что такое?
    от LZ2ZK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •