Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Научите договариваться с продавцом, чтобы не было недоразумений

  1. #61

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ua6hqu Посмотреть сообщение
    чем Вы будете подтверждать стоимость груза
    сейчас посмотрел специально.
    в транспортной накладной есть пункт "стоимость груза".
    при приеме не требовали чеков-документов? нет. опись вложения была? нет. обозначили заявленную мною (отправителем) стоимость груза, на основании которой были взяты деньги за страховку и отправку до адреса получателя.
    тем самым, ТК указывая эту стоимость в ТН соглашается с Вашей оценкой отправления. это есть подтверждение стоимости груза.
    я вообще не очень понимаю, почему Вы занимаетесь поиском груза. это должен делать отправитель, ибо по закону он (а не Вы) понес убыток. и у него груз потеряли. с Вами вообще могут не разговаривать.
    если ему лень (?) этим заниматься, пусть делает доверенность у нотариуса на Ваше имя (обратится, ему любой нотариус правильно составит). делает нотариально-заверенные копии документов и все это дело отправляет Вам.
    только тогда Вы имеете право "поднимать волну".
    удачи!


  2. #62
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    RK9CB
    а зачем вообше связываться с Почтой России?
    Я и не хотел связываться с Почтой России (ранее был негативный опыт пересылки), просто покупатель об этом попросил, мотивируя свою просьбу тем, что живет в небольшом поселке и никаких транспортных компаний поблизости нет...

  3. #63

    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    53
    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    сейчас посмотрел специально.
    в транспортной накладной есть пункт "стоимость груза".
    при приеме не требовали чеков-документов? нет. опись вложения была? нет. обозначили заявленную мною (отправителем) стоимость груза, на основании которой были взяты деньги за страховку и отправку до адреса получателя.
    тем самым, ТК указывая эту стоимость в ТН соглашается с Вашей оценкой отправления. это есть подтверждение стоимости груза.
    я вообще не очень понимаю, почему Вы занимаетесь поиском груза. это должен делать отправитель, ибо по закону он (а не Вы) понес убыток. и у него груз потеряли. с Вами вообще могут не разговаривать.
    если ему лень (?) этим заниматься, пусть делает доверенность у нотариуса на Ваше имя (обратится, ему любой нотариус правильно составит). делает нотариально-заверенные копии документов и все это дело отправляет Вам.
    только тогда Вы имеете право "поднимать волну".
    удачи!


    Как же сложно...
    Опись была,даже фото груза есть. Груз оценен. Застрахован. Почему Вы фантазируете ? Того -нет,этого -нет. Всё есть. Только груза нет. Если бы ничего этого не было, кто бы в Д.Л. со мной разговаривал ?
    Стоимость груза я отправителю оплатил,денежки он получил. Кто понес убытки при утере груза ? Я.
    Со мной и общается Д.Л.

    Вот если я Вам отправлю что-нибудь,а Вы это не получите - "вы имеете право поднимать волну " ?
    И Вам не болеть !
    Последний раз редактировалось ua6hqu; 20.10.2016 в 14:57.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 16:10
  2. Научите ПРАВИЛЬНО пользоваться моделировщиком схем EWB
    от в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:17
  3. Ищем человека для работы продавцом радиоаппаратуры
    от strange в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:19
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 22:39
  5. Что можно еще сделать в трансивере чтобы не пролазил?????
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •