Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Научите договариваться с продавцом, чтобы не было недоразумений

  1. #1

    Научите договариваться с продавцом, чтобы не было недоразумений

    коллеги, нужен совет. не знаю,как действовать в ситуации,в которую попал. пока буду говорить абстрактно,без каких-либо привязок и конкретики в надежде на то, что продавец все-таки одумается и исправит ситуацию..
    увидел объявление,списался с продавцом,состояние товара, его цена и способы отправки устроили. договорились,что продавец отправит посылку с товаром одной транспортной компанией. как и положено, отправил продавцу деньги за товар и за пересылку транспортной компанией. закрыл глаза на то, что продавец задержал отправку на пару дней - ситуации в жизни бывают разные.. сегодня меня известили из транспортной компании о том,что посылка пришла, и что я должен оплатить проезд посылки и, внимание, вызов курьера продавцом к себе домой, о чем продавец не предупредил заранее,так как я бы не стал брать у него,потому что в таком случае пересылка выходит значительно дороже самого товара.
    как уже сказал, дал время продавцу подумать,как исправить ситуацию, однако, интересно,кто и как поступил бы в подобной ситуации?
    спасибо!


  2. #2
    Любитель-радионаблюдатель Аватар для R2F-010-KA
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Калининградская область КО05OA
    Сообщений
    1,686
    Записей в дневнике
    53
    Позывной
    R2F010KA
    Цитата Сообщение от alexei_ Посмотреть сообщение
    потому что в таком случае пересылка выходит значительно дороже самого товара
    Если сумма невелика, то пожертвовать ей и отказаться, а там ТК выжмет из продавана ещЁ в один конец с доставкой до дома. В посылке вообще в таком случае может оказаться кирпич. В любом случае покупая нечто дистанционно у физлица надо быть готовым к потере денег. Для получения полного морального удовлетворения можно ещЁ пожертвовать некую сумму на благотворительность. Ну и неплохо бы профиль заполнить - тяжело разговариватьь с члоэком вообще не представляя кто он.
    konigradio.ru Калининградский форум радиолюбителей.

  3. Спасибо от alexei_, Valery Gusarov

  4. #3
    Спасибо, завтра в ТК позвоню и узнаю,как можно и можно ли вообще отказаться от получения груза. Если продаван не ответит и ничего не предложит,то буду добиваться отправки груза продавцу обратно, аздесь обязательно опубликую данные продавца.
    Вы правы,с деньгами уже попращался.
    пишу на форуме мало, в основном читаю умные мысли умных и опытных людей,для этого хватает. радиолюбительский позывной, категория и разряд есть. в эфире с начала 1990х. все в порядке

  5. #4
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Если пересылка и все сервисы почтовой компании обходятся дороже товара-просто не забирайте товар. Деньги потеряете-но накажите умника,т.к. Все пересылки придется оплатить ему(отправителю). Вообще при покупке подразумевается, что доставку оплачивает покупатель, если не оговорено обратное. Но это не означает, что нужно садится на голову и заказывать курьерские услуги за Ваш счет, если это не оговаривается при совершении сделки.
    73! Сергей

  6. Спасибо от alexei_

  7. #5
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    А чему же здесь можно "научить"? Вы это опубликовали как косвенную форму воздействия на продавца? Вряд ли это эффективно. Как пример Вашей неосторожности или неопытности? Тогда, как не прискорбно, работает принцип парижских дам, представляющих древнейшую профессию: расслабьтесь и доводите дело до финала. Если пафос Вашего поста имеет исключительно эмоциональный смысл, ну, понятное желание повозмущаться неприятными сюрпризами, связанными с алчностью ТК и некоторой непорядочностью продавца, то по-человечески Вас поймут, но нынешняя жизнь тяжела и несправедлива. Надо перетерпеть и сделать вывод на будущее. Читая подобные посты всегда почему-то вспоминаешь о мелких млекопитающих, коловшихся, но евших кактус и думаешь о наивном желании экономить в тех ситуациях, когда экономия ну никак не составляет системных качеств взаимодействия. Искренне сочувствую, но дело, похоже, для печального опыта...

  8. Спасибо от camuflage-spb

  9. #6

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Чел спросил совета, и получил его.
    То есть всё нормально - для того и форум.

    А вот брюзжание на тему, имхо, неуместно - ибо сие есть троллинг в чистом виде.

  10. Спасибо от alexei_

  11. #7
    СергейПетрович,rv4ai
    кормить троллей - не мой удел. Ваши надуманные инсинуации относительно меня не оправданы (не преследовал никаких пафосных целей и воздействий, влияний и никаких парижских дам). у Вас богатая фантазия, мои поздравления. спасибо, что нашли силы и написали столько бессмысленных букв.
    очень прошу, только конкретные советы, мне не надо "многабкаф" про "жЫзньпарЫжскихдамсл ожна".

    а переименовавшему мою тему также - большое спасибо.
    Последний раз редактировалось alexei_; 01.03.2015 в 20:01.

  12. #8
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от alexei_ Посмотреть сообщение
    СергейПетрович,rv4ai
    кормить троллей - не мой удел. Ваши инсинуации относительно меня не оправданы .... спасибо, что нашли силы и написали столько бессмысленных букв.
    очень прошу, только конкретные советы, мне не надо "многабкаф" про "жизнькуртизанкислож на".
    Можно еще одну "инсинуацию"? Если Вам немного побольше 16-17 лет, то пора, извините, соображать, но не бегать по сайтам с криками:"Караул, грабят на ровном месте!" Извиняйте, но нагрели Вас не пересылке - терпите. Полагаю, Вас этот случай уже всему научил... За "многабукафф" благодарить не стоит.

  13. Спасибо от camuflage-spb

  14. #9
    дал время продавцу подумать,как исправить ситуацию, однако, интересно,кто и как поступил бы в подобной ситуации?
    очень прошу, только конкретные советы
    Забыть.

    А о чём договариваться вы собрались?
    Продавец ожидаемую прибыль получил. Вы ему уже заплатили. Следовательно, продавцу всё равно, что будет с товаром, т.е. можете его вообще не получать.
    Вас ловко кинули.

    вспоминаешь о мелких млекопитающих, коловшихся, но евших кактус


  15. #10
    Люди, очнитесь!
    Кто кого кинул?
    Вы что несёте?
    Продавец (спасибо ему) сам вправе выбирать способ и гарантию доставки.
    Продавцом выполнен заказ, а вы его без совестно парафините, тресясь от жадности за услугу.
    Как можно, не стыдно?
    Именно из-за таких "покупателей" продавцы трансиверов на Ebay вычёркивают из списка рассылок наши страны.
    Борис

  16. Спасибо от camuflage-spb

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 16:10
  2. Научите ПРАВИЛЬНО пользоваться моделировщиком схем EWB
    от в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:17
  3. Ищем человека для работы продавцом радиоаппаратуры
    от strange в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:19
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 22:39
  5. Что можно еще сделать в трансивере чтобы не пролазил?????
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •