Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Научите договариваться с продавцом, чтобы не было недоразумений

  1. #11
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    на мой взгляд - налицо отсутствие полного понимания покупатель/продавец на стадии переговоров. Топикстартер правильно поставил вопрос, но получил ответы из которых сделал неправильный вывод.
    Вам мой совет таков, при переговорах с продавцом старайтесь в переписке вести четкую смету разделяя товар и услугу по доставке. В финальной стадии определяйте суммарную стоимость за все, т.е. Итого XXX руб и пишите с доставкой до пункта транспортной компании, до подъезда или квартиры или до вашего почтового отделения. Т.е. эта сумма никоим образом не должна быть превышена, так прямо и пишите.
    В данной ситуации вины продавца я не усматриваю, не стоит его наказывать за обоюдную недоговоренность. Вы не спросили, а он не ответил и доставка впринципе осуществляется.
    Хотя честно говоря с такой практикой оплаты вызова курьера за счет покупателя с выездом к продавцу я сталкиваюсь впервые... Где это такое бывает?
    я понимаю еще телефонные переговоры за счет вызываемого , но тут что-то новенькое.
    Расскажите какая транспортная такое делает, чтобы остальным быть внимательнее.
    Ведь получается, что транспортная работала пока бесплатно, это выглядит глупо и мега наивно с их стороны... как-то все загадочно...

    ладно- сам погуглил, да такое бывает...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	услуги транспортной.gif 
Просмотров:	1038 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	195682
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 01.03.2015 в 21:17.

  2. Спасибо от alexei_, camuflage-spb


  3. #12

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    586
    Позывной
    UI8CM
    Да наверно любая транспортная работает "доставку оплачивает получатель" .
    А вот курьера заказать за счёт получателя всё-таки некрасиво , поленился продавец сам съездить в транспортную .
    Игорь UI8CM

  4. Спасибо от alexei_, ua9ung, UR4MJK

  5. #13
    Аналогично была ситуация, правда груз был все равно дороже.
    Вроде бы все обсудили и договорились, но продавец вызвал курьера ТЭК...за что я заплатил дополнительно 1500р...
    Плюс, сама транспортная компания навязала доп. услугу - упаковку +250р.
    Я долго злился и переживал, но, что сделано, то сделано.
    К сожалению такова жизнь.
    РЕЗЮМЕ. при оформлении заказа ПЫТАЙТЕ ПРОДАВЦА по полной цене товара, с доставкой! Любые недоговоренности будут не в вашу пользу!
    Хатуль мадан.

  6. #14
    Оповестить покупателя обо ВСЕХ затратах при пересылке это прямая обязанность продавца.
    Считаю, что в данном случае если продавец не возместит неученные затраты, то от товара надо отказаться и дать полную информацию об этом человеке.
    Владислав

  7. Спасибо от alexei_

  8. #15
    Цитата Сообщение от rm4hq Посмотреть сообщение
    Оповестить покупателя обо ВСЕХ затратах при пересылке это прямая обязанность продавца.
    Так и оповестили ведь - "товар стоит ХХХр, а транспортные оплатите при получении... "
    В этом-то весь фокус!

    Такая же фигня с наложенным платежом. Посылку не проверишь пока за нее не заплатишь, а сама доставка стоит дороже ,чем обычная посылка 1 классом.
    Кстати, обычно косячат всякие фирмы им просто в лом ездить по ТЭК, вот они и вызывают курьеров. Правда , некоторые указывают, что "по городу доставка БЕСПЛАТНА", это означает , что ваш груз довезут до ТЭК бесплатно, а дальше , сколько насчитает ТЭК.

    по этой причине все отправляю Почтой РФ, а в ТЭК отвожу только негабаритку!
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 01.03.2015 в 22:13.
    Хатуль мадан.

  9. Спасибо от alexei_

  10. #16
    коллеги, благодарю всех за конструктивные советы.
    RA4HTN
    способ доставки был четко оговорен с продавцом, равно как и стоимость товара + цена доставки по отдельности. перед тем, как я произвел оплату, продавец мне написал четко в своем письме, что такая-то сумма рублей за сам товар + такая-то сумма рублей за доставку выбранной транспортной компанией. двух смыслов в данной ситуации быть не может.

    rm4hq
    пока горе-продавец молчит, да и вряд ли ему есть, что сказать.
    от груза однозначно буду отказываться (т.к. есть опасения, что внутри вовсе не оплаченный товар, а, образно говоря, "кирпич", т.к. человек один раз уже обманул, не факт, что не обманет в этот раз).
    его ФИО, номер карты, телефон и паспорт окажутся здесь, чтобы больше никто к нему не обращался.
    Последний раз редактировалось alexei_; 02.03.2015 в 07:21.

  11. #17
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    можно отказаться. Только вот кто-то писал о том, что продавец "будет проучен".
    по-моему нечем...
    т.к. деньги уже уплачены ему.
    И интуитивно чувствуется, что он не особо заботился ни о своей репутации, ни о сохранении хороших отношений с транспортной, так что жизнь есть жизнь....
    Деньги Вы сохраните -это плюс, но напугать козла капустой жаль не получится.

    А если оттолкнуться от того, что продавец все же порядочный, просто неопытен в этих делах, возможно пользуется услуги транспортной в первый раз, тогда зря на него такие поклепы, все же возможно Вы стали жертвой недоразумения...
    А Вы непробовали вступать в дальнейшие переговоры с продавцом, насчет возмещения оплаты курьера? Он что-то ответил?
    Вы ничего не теряете, если сделаете еще несколько попыток разрешить ситуацию взаимовыгодно, все равно товар лежит на складе, дальше еще могут впаять штрафы, но до 3-5 дней врядли.
    А со стороны транспортной это как, им же надо окупить хотя бы часть доставки, можете предложить им оплатить только доставку без курьера, может согласятся?
    Постарайтесь спасти те деньги, которые находятся в Вашем товаре до последнего.

    Добавлено через 31 минут(ы):

    Цитата Сообщение от alexei_ Посмотреть сообщение
    товар, а, образно говоря, "кирпич"
    это все же согласитесь пока фантазии

    по поводу отсутствия связи с продавцом -тоже бывало, сам он заболел или с родными беда такие ситуации мне попадались
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 02.03.2015 в 09:01.

  12. Спасибо от camuflage-spb

  13. #18
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    можно отказаться. Только вот кто-то писал о том, что продавец "будет проучен".
    по-моему нечем...
    нет, учить кого-то - это себе дороже. вопрос не в учении-лечении (зла особо как некоторые не держу, да и не нервничаю по мелочам, здоровье дороже) вопрос в том, чтобы во время остановиться, раз такое дело пошло.
    не считаю фантазиями те предположения, что заплатив приличную сумму за доставку, в итоге откроешь коробку, а там будет условный "кирпич".

    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    А если оттолкнуться от того, что продавец все же порядочный, просто неопытен в этих делах, возможно пользуется услуги транспортной в первый раз, тогда зря на него такие поклепы, все же возможно Вы стали жертвой недоразумения...
    А Вы непробовали вступать в дальнейшие переговоры с продавцом, насчет возмещения оплаты курьера? Он что-то ответил?
    продавец достаточно длительное время (судя по количеству объявлений и датам их публикаций) торгует.
    говорю же, что отправил ему письмо по эл.почте с вопросами относительно вызова им курьера и оплаты доставки за мой счет. пока молчит. да и вряд ли что-то ответит.
    попробую позвонить ему еще сегодня. только толка, полагаю, мало будет.

    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    все равно товар лежит на складе, дальше еще могут впаять штрафы, но до 3-5 дней врядли.
    все верно, товар лежит на складе бесплатно до 4 марта включительно, поэтому и не особо тороплюсь выставлять данные продавца.

    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    А со стороны транспортной это как, им же надо окупить хотя бы часть доставки, можете предложить им оплатить только доставку без курьера, может согласятся?
    Постарайтесь спасти те деньги, которые находятся в Вашем товаре до последнего.
    без вариантов. ТК не интересуют отношения отправителя и получателя. либо оплачиваешь 100% и получаешь груз, либо сообщаешь о своем решении, что отказываешься от груза. предложили еще как вариант позвонить ему и уточнить, что и как.

  14. #19
    Обычно как
    список товара - количество - цена
    стоимость доставки

    если стоимость была оговорена одна а потом стала другая это косяк продавца ( как то не оговореный вызов курьера и прочее)
    если изначально не обговаривали сумму доставки товара то вообще непонятно что обсуждать

    Судя по мутному описанию истории возможно таким же мутным был и разговор о покупке-продаже или автор чего то не договаривает и соответственно все рассуждения без полного описания ситуации бессмысленны
    Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.

  15. Спасибо от camuflage-spb


  16. #20
    Цитата Сообщение от slavector Посмотреть сообщение
    Судя по мутному описанию истории возможно таким же мутным был и разговор о покупке-продаже или автор чего то не договаривает и соответственно все рассуждения без полного описания ситуации бессмысленны
    а что лично Вам показалось мутным? отсутствие конкретных подробностей? так я вроде бы достаточно четко пояснил, почему их пока не будет.
    чуть выше написал, что все было предельно конкретно: указанные продавцом фиксированные цены на товар и его доставку, а также название ТК.
    Последний раз редактировалось alexei_; 02.03.2015 в 09:32.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 16:10
  2. Научите ПРАВИЛЬНО пользоваться моделировщиком схем EWB
    от в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:17
  3. Ищем человека для работы продавцом радиоаппаратуры
    от strange в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:19
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 22:39
  5. Что можно еще сделать в трансивере чтобы не пролазил?????
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •