Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: 2П7154АС

Позывной
    UA3079SWL
    У подобных приборов быстродействие вовсе не ахти - но есть и шустрые. Для резонансных преобразователей, там частоты до 1МГц. Вот только десятка Вольт на открытом ключе нет.
    А стоимость и повыше будет, сотни Евро. На медной подложке. На композитной еще дороже. Потому как сборка практически ручная и 100% контроль.
    Илья

рэтроград Аватар для Дмитрий9
    Позывной
    RN9ARX
    Зотов Дмитрий

Цитата Сообщение от Дмитрий9 Посмотреть сообщение
    На "фабрике", где я тружусь, выпускают блоки для авионики ЯК-130. В блочках питания стоят полевики 2П7ххх (не помню последние цифры). Корпусированы эти транзисторы в такой же корпус как 2П7154АС. Схема классическая -трансформаторный мостовой преобразователь борт.сети в кучу разных напряжений для разных узлов панели приборов лiтака. Никакими особо чудесными свойствами эти транзюки не отличаются, -обычные MOSFETы, думаю, что приближенным пластмассовым аналогом от IRF заменятся запросто, даже испытания пройдут по всей программе.
    Что то я сомневаюсь, на практике наши транзисторы из старой техники работаю и по сей день, радиолюбители их применяют удачно, что не скажешь о импортных. А теперь подумайте можно ли вообще сравнивать пластиковый транзистор с металлокерамикой. Пластик не выдержит высоких температур, я имею ввиду он начнет менять свои изначальные свойства под нагревом, керамика не меняет своих свойств, поэтому их и используют в космической и высокочастотной аппаратуре.

Позывной
    UR4UV
    Мирослав В,
    Вы правы. Керамика всегда лучше ,но и дороже. Правда для военки это не имеет значения.
    Правда "пластик" бывает разный.
    Я бы лично не рискнул использовать эти транзисторы. Просто посмотрите на картинку в посте 52.
    Я сомневаюсь .что при СССР хотя-бы один военпред решился-бы поставить на этих "девайсах свой ромбик.
    Такое ощущение ,что эти транзисторы зубилом выстругивали. Я уже не говорю о герметизации.
    Технологию нужно выдерживать. Тогда и полупроводники надежными будут как у Японцев.
    Тогда и спутники по 5 миллиардов не будут теряться.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права