Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

Тема: Связь с парусной яхтой в Атлантике?

  1. #21
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,252
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от Retx1 Посмотреть сообщение
    "приняли" русских яхстменов с APRS
    вот только не надо делиться "воспоминаниями, и высасывать из пальца истории" про шпионаж и прочее.......,читаем тут:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...%E0%E2%E0-quot

    а тут подробно изложено, как зарегистрироваться на немецком портале, и еще много чего
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...F2%E0%F0%F2%E0
    если будут вопросы по организации апрс или другими видами связи с яхтами, задаем вопросы по ссылкам в указанных темах
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 08.03.2015 в 23:30.


  2. #22
    LY3QN-Jurijus
    Спасибо! VHF они конечно используют в полном объеме, практикуемом яхтсменами всего остального мира. Речь о КВ зашла исключительно в контексте пересечения Атлантического океана. 100 миль (я не помню сколько на практике обычно) от ближайшего берега - и на эфир можно медитировать. Звонкая тишина.

  3. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  4. #23
    А я думаю, что вопросы правильные. Только задавать их должен тот, кто будет пользоваться этой радиостанцией на яхте, а не его кум за 3 000 миль на Норд-Ост.
    73! Игорь UT3iM

  5. #24
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    вброс какой-то. где-то взять яхту и выйти в океан без минимального оборудования - это в наше время уже фантастика, как и отсутствие соответствующих знаний о связи. даже на Кон Тики был позывной и люди, которые понимали, что они делают...
    Мнэ-э-э-э... Полуэкт... Я заранее извинюсь, если буду немного резок.
    На любом форуме принято считать ворвавшего как вихрь непосвященного вбросом. Это Ваше право и оно свято. Без шуток.
    Не где-то взять яхту, а купить "на кровью и потом заработанные". Наборы минимального оборудования - это очень расплывчато. Вы себе не представляете на каких "корытах" люди иногда через океаны ходят. В основном, конечно не наши, но есть и в дымном Отечестве прецеденты. А стандартный морской VHF у ребят давно, успешно, каждодневно юзается по полной программе. Речь шла не о связи вообще, а о возможности дальней КВ.

  6. Спасибо от RK1AT, Valery Gusarov

  7. #25
    Цитата Сообщение от Retx1 Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад в уже упомянутом страшном Египте "приняли" русских яхстменов с APRS и долго и противно вменяли им шпионаж и все такое...
    Темные люди, чего с них взять. Весь мир использует эту технологию для связи и позиционирования, сейчас еще добавился и D-Star.

  8. #26

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Собственно, после поста №2 тема себя исчерпала, ИМХО.

    Набирайте указанные частоты в зависимости от времени суток и пробуйте.

    Русскоязычные корреспонденты и ответят, и позвонЯт родне с удовольствием.
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 08.03.2015 в 23:35.

  9. #27
    Цитата Сообщение от IGOR U Посмотреть сообщение
    А я думаю, что вопросы правильные. Только задавать их должен тот, кто будет пользоваться этой радиостанцией на яхте, а не его кум за 3 000 миль на Норд-Ост.
    И заранее. Все так. Люди легкие очень на подъем, быстро претворяют идеи в жизнь и не всегда получается эффективно. ))))

  10. #28
    Цитата Сообщение от Retx1 Посмотреть сообщение
    а о возможности дальней КВ.
    Сейчас им только выдуманным позывным пробовать связаться с кем-нибудь, для проверки передатчика пусть воспользуются WEB SDR, например вот этими , а на будущее нужно обязательно получить позывной и зарегистрировать передатчик, это не сложно и быстро.
    Последний раз редактировалось RK1AT; 08.03.2015 в 23:41.

  11. #29
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    У меня есть в справочнике три десятка КВ-частот портовых станций Mindelo Radio - D4B
    Хе, надо же, а ведь такой же позывной не так давно выдавали и радиолюбителю, который супер радио там строил для контестов...


  12. #30
    rw4hfn
    Я Вас услышал и понял. Флудить больше не буду, следить за темой буду, ловя конструктив (если кто напишет).


    Господа (или товарищи, кому как приятнее)! Всем огромное спасибо за понимание, выдержку и ликбез.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первая связь
    от RA0JGB в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 14:00
  2. Железнодорожная связь
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 09:28
  3. Электропроводка парусной яхты
    от nomade в разделе Технический кабинет
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 12:30
  4. Пакетная связь
    от koval в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 14:58
  5. Диспетчер. связь.Help!
    от STEP1956 в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 04:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •