Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 279

Тема: Вещательный УКВ ЧМ приемник

У "одиофилов" любимый "пунктик" - борьба с джиттером в S/PDIF, и ненависть к транспорту звука по Ethernet и USB в силу их пакетной природы. При этом ничтоже сумняшеся качают рипы винила по этому самому Ethernet.

Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    борьба с джиттером в S/PDIF, и ненависть к транспорту звука по Ethernet и USB
    Кок с далёкой реки Ориноко
    Был врагом переменного тока.
    И за что этот кок невзлюбил этот ток,
    Было тайной для всей Ориноко.
    (с)
    Игорь

3. Спасибо от Aleksey., LY1SD, UR5ZQV

Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    борьба с джиттером в S/PDIF, и ненависть к транспорту звука по Ethernet и USB в силу их пакетной природы. При этом ничтоже сумняшеся качают рипы винила по этому самому Ethernet.
    Ну так это же совсем другое! Одно дело архивы качать, другое звук в реальном времени.
    Борьбу с джиттером я поручил микросхеме WM8804 в своем ЦАП. Лучше все равно никто не справится.
    USB следует использовать для принтеров и модемов но не для звука. Поганость шины должна быть понятна хотя бы из максимальной длины шнура USB 2метра. 3-х метровые шнурки могут уже не работать. Так, Ethernet допускает максимальную длину "шнурка" 100метров.

Добавлено через 13 минут(ы):

Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    Да,маразм крепчает Даже не требуется причин для доказательств здравомыслящему человеку, почему я прикрыл подобную тему на одном из ресурсов.
    Вот поэтому вы вредитель а Россия -отстающая держава. Обсудить можно что угодно но если закрывать и уничтожать обсуждение то никакого развития не будет. Вы чересчур оптимистичны к своим действиям, на здравомыслие это не похоже.
    Если так уж по чесноку рассуждать то вы и не приводили никаких графиков в поддержку своей болтовни, просто наукообразно болтали и все.
    Хотя может парочку и привели да что толку. Если для вас источник радиодеталей старый радиолом то о чем тут говорить?
    И не говорите что я вру, все технари так или иначе дербанят старье на детали и отрицают покупку деталей в магазине, мол бестолковщина все это.
    Так а почему не питаться с помойки?

Добавлено через 7 минут(ы):

Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Мальчонок умеет только читать надписи на инетовских заборах.Он просто собирает надписи и потом склеивает предложения для своих пёрлов.А понятий совершенно ноль с минусом.Без инета ему неоткуда черпать эти бредни.Одни ляпы и сиденья в луже.
    Нужно сразу в лоб- "дижиандр,предос тавь первоисточник !!!"
    А если я скажу что я и есть первоисточник? Тогда признаете?
    Вам бы все первоисточники читать, своей головой не умеете пользоваться.

Добавлено через 20 минут(ы):

Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    люди,прежде всего,деньги зарабатывают, и всё это мероприятие
    заточено под это. Поэтому все эти термины изобретены для охмурёжа богатых лохов, которых не впечатлишь цифрами
    измерений. И бескислородная медь и стрелочки направления тока на кабелях тоже из этой оперы.
    Продавать результаты измерений запарились еще в 90-х, никто уже не покупает эти измерения. Послушали 10 минут, завернули и отнесли обратно в магазин- вот и все. Вторичный рынок завален почти новыми аппаратами. А чем бескислородная медь провинилась не пойму никак. отрицание необходимого качества меди приводит к тому что китай гонит провода которые вообще не содержат меди но выглядят желтыми. Или даже провода которые магнитятся, с наличием железа.
    И весь китиайский "хайэнд" и уж тем более просто HI-FI собрано на этих поганых проводах. Даже советскую рыжую проволоку для трансформаторов применять уже неслыханное благо по сравнению с Китаем. Российские провода тоже стали бодяжить, есть у меня на дербан проволоки кабель многожилка примерно 20х0,5 но сравнивая жесткость проволоки с явно советской прихожу к выводу что разбодяжено. А может это и не Россия а Китай.
    Последний раз редактировалось digiandr; 14.02.2018 в 08:09.

это уже даже ниже дна... )
    73! Сергей

Пора вызывать санитаров

Дуракам закон не писан
    Если писан,то не читан,
    Если читан,то не понят,
    Если понят,то не так.
    Спросу с дурака поменьше,
    Больше жалости от женщин,
    Если он не прекословит,
    Если мирный он дурак.

А когда дурак при власти
    Много от него напасти
    На людей тоску нагонит
    И лишит людей всех благ.
    Похваляясь своей силой,
    Многих он сведёт в могилу,
    Коль такой завёлся в доме,
    Хуже он в сто крат,чем враг. (с)
    Последний раз редактировалось Pavlik; 14.02.2018 в 12:35.

Похоже еще одной теме приходит Кирдык!
    Благодаря Дигиандру уже никто не хочет писать свои технические ответы.
    @Проигнорируй начисто вы такого тролля и он бы сам исчез, так нет же, вам в удовольстве самим пофлудить под благовидным предлогом "это не я, это он!" UN7RX@
    И это правило уже не работает. Точнее приносит свой антирезультат - зачем писать, если модераторы банят "нормальных", а лженауку пропускают. Ведь этот сайт читают и молодые техники и студенты. И все они думают, что эти посты "правильные" - ему же не возражают.
    Забанят его, он зайдет под другим ником
    Останутся в форумах темы по рекламе индийских трансиверов или еще чего-то.
    НО НИЧЕГО ТЕХНИЧЕСКОГО И КОНСТРУКТОРСКОГО.

8. Спасибо от agn1, IG_58, serg2r20

Подсоединил другой фронтенд к синтезатору и сделал переключатель настройки синтез-аналог. Уже очевидно что разница есть.
    Но уже не столь драматическая как в случае прежнего фронтенд. Я правда заменил 3 конденсатора и один в цепи перестройки синтеза.
    С синтезом грязь на середине и у певцов как будто нос заложен. Бас ватный. Панорама стерео хуже. Даже уровень приема ниже.
    Тюнер старый и у него при включении сбоило стерео, возможно из-за кондеров. Проверить не могу-отключены прежние цепи.
    Но с аналоговой настройкой все чище и легче, бас круглее и артикулированей.
    Такие характеристики нечем мерять, а ухо реагирует. Может надо было без замены кондеров проверить но возни много.
    Джиттер зависит от постоянной времени цепи обратной связи, в нее-то я и поставил новый кондер ELNA. До него стял noname рыжего цвета.
    Заменен 4,7мкф 25в, по хорошему надо и керамику заменить с107, с106. Минуя эту керамику срань спокойно попадает в гетеродин убожеского блока укв, который родной и привет. На всех станциях гетеродин промодулирован грязью.
    Подсоединил 1мкф WIMA к контакту настройки, то есть параллельно с107. Сразу срыв слежения и возбуд синтезатора. подсоединил 0,047мкф- держит.
    То есть система охвачена ООС, выходной RC фильтр с высокой частотой среза пропускает фазовый шум, резко снизив полосу пропускания получаем
    разрыв ООС и то что в сэмпле слышно это такие процессы протекают в импульсно-фазовом детекторе но они задавлены ООС в норм режиме но так можно услышать что полезет в гетеродин при некачественной работе узла-формирователя Uнастройки.
    Нормально было бы срыв и уход фазы ИФД в крайность, но тут происходит модуляция случайной фазой что выдает копеечность микросхемы синтеза и ее плохие алгоритмы.
    Помнится Pavlik утверждал что синтезатор на звучание вообще не влияет. А вы посмотрите какой он фронтенд спаял и ради чего? Чтобы хорошо работало. Но тут на этот расчудесный его фронтенд пришел такой вот сигнал настройки и обгадил гетеродин-элементарно.
    Но Pavlik не верит что такое может быть.
    https://yadi.sk/d/_Q5e6pbg3SPvpR
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	узел настройки1.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	282084  
    Последний раз редактировалось digiandr; 14.02.2018 в 19:02.

Вместо того, чтобы писать очередную х...ню, так как эту писанину по другому не назвать, лучше бы проверили блоки УКВ на исправность и соответствие настроек. Синтезатор здесь не причём, так как гетеродин не подвергается модуляции, в отличии, к примеру, от ЧМАГ передатчиков (если, конечно Вам не хватило ума в приёмник с АПЧГ влепить синтезатор).
    Но тут на этот расчудесный его фронтенд пришел такой вот сигнал настройки и обгадил гетеродин-элементарно.
    Такого уж точно не произойдёт с моим приёмниками, так как ручки недоучек коротки, чтобы в них влезть.
    Последний раз редактировалось Pavlik; 14.02.2018 в 19:10.

Pavlik, Вы так на полном серьезе обсуждаете этот поток сознания и эту белиберду, кормите тролля, можно сказать, с руки.
    Зачем?! Кому и что Вы хотите доказать? Вы всерьез полагаете, что это имеет хоть какой-нибудь смысл? Если да, то Вы, простите, наивный человек. Если нет, то Вы просто-напросто подыгрываете троллю, засирающему очередную тему.
    Игорь

12. Спасибо от Костя5656

IG_58,
    Да , думаю тоже, пора прекращать. А тролля забанить, как я сделал на параллельном форуме))

Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)