Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 279

Тема: Вещательный УКВ ЧМ приемник

Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    чувствую мы все здесь со смеху передохнем
    Что вы тут делаете? Почему не на форуме сидите где все темы позакрывали, сообщения поудаляли? Теперь наслаждайтесь пустотой.
    Нечего здесь флеймить, кыш!

Никто никаких тем не закрывал и полезного из этих тем не удалял А вот здесь чувствую будет такой же бардак, хотя уже он начался. Поржал от души, спасибо

лучше бы проверили блоки УКВ на исправность
    Чел только и делает что советует все проверить на исправность, подозревает что весь тюнер у дигиандра неисправен но он на нем постоянно звук хороший записывает. Что-же это творится?
    Тот "блок" УКВ который был наконец удален представляет собой 3 детали и печатные катушки, там даже настраивать нечего, но чел предлагает настроить. Говорил же ему что современная техника движется к полностью бесподстроечной сборке. Это удешевляет и одновременно снижает качество, но если приемник цифровой то падение качества уже переходит в иную потребительскую плоскость и не воспринимается как минус.
    Этот павлик собрал фронтенд который никто и нигде теперь не собирает заводским способом. По старому. Хороший фронтенд, наверное, но старомоден и для аналоговой техники. Она скоро останется не у дел т.к. вещание отключат, но чел держит курс на аналог. Вместо продвижения новых способов цифрового приема и фильтрации предлагает обзавестись старомодными приборами для измерения того что уже никому не нужно. Почитать такую тем и это ясно абсолютно, что тут давно забили на аналоговые вещательные приемники и только лишь зубоскалят как школяры.
    Нормально рассуждающий чел купит не кучу бесполезных приборов а готовый цифровой приемник Colibri и.. покинет это аналоговое сообщество.
    Цифровой приемник это и есть весьма точный измеритель многих параметров если уж на то пошло. Еще одна тема была закрыта потому что модернизацию терпеть не могут некоторые, они готовы много времени отдавать повторению старого, реставрации старого. И движения вперед нет.
    Могут много обсуждать способы доводки Океан-209 до ума.. только без ума. Этот герой как не доводи ничего уже не выйдет кроме плачевного результата. Модернизация она предполагает перестройку, которая позволит получить новое качество. Но сколько здесь противников перестройки? Да поди через одного точно. Только старенькое... только настраивать...только 1 операцию в час...главное никуда не торопится...снова перечитать старые манускрипты в поисках недочитанного в них. Вся наука прошлого и будущего как будто в них и содержится. На самом деле только малая часть.

Ещё раз поржал. Человек здесь "втирает" о "бесподстроечной " сборке и цифровых технологиях, но сам себе противоречит в своих же рассуждениях, так как имеет дело с аналоговой техникой, которую всё-таки необходимо настраивать. Блок УКВ даже о трёх деталях надо настраивать, в первую очередь синхронность перестройки (сопряжение) всех контуров, а не только частоту гетеродина. Так же режимы работы всех каскадов. И повторюсь, что это даже если говорить о схеме из "трёх деталей" Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	234.5 Кб 
ID:	283602Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	240.5 Кб 
ID:	283603
    Хорошего, настоящего звука я лично так и не слышал, так что можете льстить самому себе дальше.
    Про доводку доводки ОКЕАНА без ума, то Вы сейчас хорошо охарактеризовали свои познания, правда ОКЕАН может тут и не причём, но факт фактом.

Вот хорошая литература, которая хорошо разъясняет работу ЧМ радио тракта: https://yadi.sk/d/SnDwMP7Q3TSha4

И фронтенд соберем если настроение будет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тюнер_900.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	475.4 Кб 
ID:	285799  

Любой может выложить картинку, для этого много ума не надо. Но картинка не расскажет о качестве работы и характеристиках девайса. Поэтому это не более чем фейк.

это не более чем фейк.
    Фейк это ваша плата ПЧ на микросхемах к561 и прочие платы. Фейк это когда пиарят высококачественный приемник на микросхеме к174ха6 с ее парафазным выходом, хотя любом нормальному челу ясно что ШП трансформатор будет лучше. Это высококакчество умирало еще в начале 80-х и умерло, вот недавно приносили в ремонт грундиг сат 600 про и сат 2400, в обоих применена TDA1047-прародитель к174ха6 и в обоих нет звучания, мусор идет а звука нет. После этих ремонтов я очищаю слуховое восприятие на своем тюнере, как будто вывоз мешка мусора из ушей. Как ясно, у вас нет опыта ремонта аппаратуры и вы не сравнивали. Вы опираетесь на вздор, на даташиты и параметры. Но звука-то нет!
    Не имея опыта сравнения вы даже понять этого не можете а я могу. Да и как вы можете сравнить что либо если заявляете что уши это не инструмент?
    Ну а зачем они вам? Спилить! Зайцу уши позволяют выжить, лисице позволяют поесть а вам уши ни к чему! Вы же можете все измерить не так ли?
    Ну измерьте тогда "абсолютный слух" у музыкантов, вы же станете это отвергать? А люди слышат 440гц и им кварцевый резонатор не нужен.
    И могут выстроить все ноты темперированного строя без цифрового делителя а вам как? Вы не сможете.
    Давайте-ка тащите свою плату ПЧ, будем ее разбирать по косточкам а то заелись уже со своим сверхснобизмом кабацким. Будем изгонять дьявола из вашей ПЧ, то есть микросхему К174ХА6, я вас научу как ее изгнать и забыть а то все никак у вас не выходит.

Вы что и в правду все приёмники "ремонтируете\настра иваете" ушами? Т.е необходимой измериловки у вас нет?

digiandr,
    Маразм плюс весеннее обострение бывает полезным для поднятия настроения окружающим Так держать.
    Фейк это ваша плата ПЧ на микросхемах к561 и прочие платы. Фейк это когда пиарят высококачественный приемник на микросхеме к174ха6 с ее парафазным выходом, хотя любом нормальному челу ясно что ШП трансформатор будет лучше. Это высококакчество умирало еще в начале 80-х и умерло, вот недавно приносили в ремонт грундиг сат 600 про и сат 2400, в обоих применена TDA1047-прародитель к174ха6 и в обоих нет звучания, мусор идет а звука нет. После этих ремонтов я очищаю слуховое восприятие на своем тюнере, как будто вывоз мешка мусора из ушей. Как ясно, у вас нет опыта ремонта аппаратуры и вы не сравнивали. Вы опираетесь на вздор, на даташиты и параметры. Но звука-то нет!
    Уже устал повторять, звука именно у Вас нет, поэтому Вы и пытаетесь изуродовать схемотехнику таким образом, чтобы она начала звучать с вашими кривыми поделками. Слышал я Ваш "супер звук. Грамотно настроенная 174УР3 в штатном исполнении и не более. И это что, предел совершенства? Я был лучшего мнения о Вас, сударь
    Уже говорил, какой смысл было со всем этим извращаться, если можно было купить за 50 рублей типовую МСХ приёмника, к ней небольшой обвес и получить то же самое, возможно даже и лучше, так как по крайней мере в микросхеме все режимы подобраны.
    И 174ХА6 прекрасно работает и даже доработанная схема с 174УР3, а так же более низкой ПЧ 561-я серия. А у Вас не звучит только лишь по причине отсутствия знаний в Вашей голове Надо меньше читать аудио*****ьских форумов, а изучать схемотехнику, учебники, методики настройки и т д.

Давайте-ка тащите свою плату ПЧ, будем ее разбирать по косточкам а то заелись уже со своим сверхснобизмом кабацким. Будем изгонять дьявола из вашей ПЧ, то есть микросхему К174ХА6, я вас научу как ее изгнать и забыть а то все никак у вас не выходит.
    Низкокачественную схему я и без Вашего участия могу изготовить, для этого много ума не надо. Просто время на эту дурь жаль терять.
    А для грамотных людей я выложу полученные технические характеристики плюс графики измерений блоков ВЧ, УПЧ и стерео декодера.

Да далеко ходить не надо. В этом сообщении http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1506220 графики АЧХ УВЧ и первого ФПЧ УКВ блока.
    Последний раз редактировалось Pavlik; 13.04.2018 в 13:11.

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)