Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 168 из 168 ПерваяПервая ... 68118158165166167168
Показано с 1,671 по 1,676 из 1676

Тема: Вещательный УКВ ЧМ приемник

  1. #1671
    IG_58,
    Да ничего не ждал
    Интересно следующее. Человек пишет:
    никто ничего обсуждать здесь не собирается
    Обсудить конечно можно, почему бы и нет. Но кто будет обсуждать глупости, которые постоянно "выливаются" на форум? Поэтому и не обсуждают.

  2. Спасибо от IG_58, us4el


  3. #1672

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Называть аргументированное мнение участника бредом означает подстрекать и троллить.
    вот в правилах что написали, определение троллинга: картинка
    Надо же, вот взял и обрезал ключевое в фразе, сейчас процитирую полностью
    Типичные признаки:...
    *Тщательно сконструированные и чётко аргументируемые размышления и теории, базирующиеся на явно неверном утверждении или выдуманном факте.
    вот подобное и наблюдаем не первый год, что выделено синим, правда, там первого нет, вместо первого бессвязный набор слов, а не чёткая аргументированная позиция
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 16.10.2020 в 16:45.

  4. Спасибо от us4el

  5. #1673
    Слушатель эфира,
    Если уж пошло поехало:
    3.3.1. Создавать малосодержательные, бессмысленные сообщения,
    3.3.7. Размещать сообщения:
    *рекламного характера в открытой, или завуалированной форме,
    *с целью введения в заблуждение других форумчан
    выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа
    От просьбы выложить технические характеристики якобы полученного "супер устройства", человек уклоняется разными способами.
    Это тоже неблюдалось:
    3.3.13. Присваивать себе функции Модераторов, объясняя другим форумчанам, как им нужно себя вести.
    Последний раз редактировалось Balanced; 16.10.2020 в 17:01.

  6. Спасибо от us4el

  7. #1674

    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,708
    Позывной
    US5QEJ
    Каждое соотношение импульс/пауза – бит информации.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бит 1.PNG 
Просмотров:	115 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	344717   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бит 2.PNG 
Просмотров:	93 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	344718   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бит 3.PNG 
Просмотров:	79 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	344719  


  8. #1675

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    базирующиеся на явно неверном утверждении или выдуманном факте.
    У вас нет способностей устанавливать какие утверждения явно неверные, какие факты выдуманные. Ранее не вы пытались установить выдуманный факт будто я не собирал платы ФАПЧ. Еще ранее будто я фотошоплю ламповые схемы радиол. Теперь вы заявляете что я не собирал платы цифрового детектора. Это это ваш фактический бред, отрицание дизайн-проекта, глумление, это от незнания основ радиотехники, основа в том что радиотехника наука передовая и не стоит на месте, развивается а вы нет, у вас застой, 30лет нет производства электроники и не будет потому что нет попыток сняться с якоря. Буржуи спокойно опередят на 50 потом на 100лет. Будете покупать китайское.
    Тщательно сконструированное и четко аргументированное это то что отрицается, высмеивается и банится. Это схемы и теории которые составляют основу дальнейшей доходности. Покупать приемники на базе старых теорий уже никто не станет. Китайские приемники это мусорные теории и практики.
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    вот подобное и наблюдаем не первый год,
    А я наблюдаю не первый год что лично вы не способны ни на что вообще, даже применять старые знания.
    Четко аргументированные теории это позиция разума, у вас есть список явно неверных утверждений и выдуманных фактов? НЕТ. Значит каждый раз это придумывается, какое утверждение назвать неверным, какой факт выдуманным. А в результате... только у меня есть работающий цифровой детектор, обратите внимание. Только мне не нужно его настраивать и измерять, они получаются автоматически как блины одинакового качества. Звучание плат воспроизводится на 100% одинаково, гарантируется такой же звук как у другой платы. Когда я собирал ФАПЧ все платы отличались от прежних, не было повторения и нужна была настройка. Поэтому ФАПЧ умерла окончательно, против цифровой технологии она не имеет шансов вообще, ни по звучанию ни по повторяемости и легкости сборки. Сложность плат фапч была сравнима, настройка сложная против цифровой платы-настройка отсутствует.
    Проделана большая работа и получен отличный результат, а то что я не хочу делиться так это при капитализме живем.

    Надо размышлять шире, способна ли наука и прикладная схемотехника сделать такую схему которая идеальна и потому ее не требуется измерять? Для чего измеряют параметры? Чтобы понять насколько не получилась схема, насколько она плохо работает, насколько мышление не дотягивает до статуса. Измерение всегда сопровождается настройкой -что такое настройка? Это попытка органами регулировки исправить те фатальные ошибки проектирования которые вы допускаете. Чем выше качество схемы тем менее она требует настроек и измерений, в идеале вообще не требует.
    Есть идеальные схемы которые не нужно ни настраивать ни измерять, только понимать нужно. Здесь похоже против таких схем, требуют настроек по приборам, это огород плохой схемотехники, вот ей нужна настройка и измерения. Еще следует понимать что измерение даже самой лучшей схемы порождается неуверенностью испытателя, он не верит в качество схемы, в качество своего мышления, не верит в звучание, не слышит звучание, не понимает что настройка не требуется. Он лезет и измеряет, удостоверивает свое непонимание радиотехники. Я допускаю что некоторые радиолюбители вообще не знают основ но прибегая к измерениям они выглядят хорошо, однако правильно спаять двух деталей не могут. Это вполне вероятно, ведь радиолюбительством можно заниматься вообще не изучая технику а только лишь купив ее и зарегистрировав. Так что имея позывной вполне можно быть профаном в технике, вот как Слушатель Эфира или Девятый.
    Знают технику изнутри только ремонтники, как они ее знают это проф. секрет но главное это работа по оживлению приемников.
    Только ремонтник будет стремиться собрать абсолютный приемник, то есть идеализированный, остальные профессура будут собирать такое где больше крутилок и подстроечных элементов. То есть плохие схемы. Идеалы требуют жертв, придется что-то ломать через колено, какие-то старые теории, воззрения, мнения авторитетов. Это неизбежно, старое должно уйти.

    Так что, Слушатель Эфира, приготовьте и опубликуйте СПИСОК ЯВНО НЕВЕРНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ И ВЫДУМАННЫХ ФАКТОВ чтобы ваше самодурство не выглядело так уж явно. Не сможете значит слова эти можно выбросить, они ничего не значат. Остается только тщательно сконструированное и аргументированное-это то что требуется в схемах и то чего нет уже 30 лет.

  9. #1676
    Никакого "вещательного приемника" в этой теме и близко нет и десятки чисток, удалений и банов не привели к заголовку темы. Тема закрыта.

  10. Спасибо от Balanced, rw3zg, Девятый, Ромм

Страница 168 из 168 ПерваяПервая ... 68118158165166167168

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповый УКВ ЧМ приемник
    от ua4sz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:20
  2. Ламповый УКВ приемник с детектором 'счетчик импульсов'
    от RavenHead в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 23:14
  3. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15
  4. ГАРОДНЯ - УКВ приемник
    от RT2Y в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 19:28
  5. Ответов: 998
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •