Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 167 из 168 ПерваяПервая ... 67117157164165166167168 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 1676

Тема: Вещательный УКВ ЧМ приемник

  1. #1661
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Японский прототип детектора бесподстроечный, мой тоже
    Японская схема имеет характеристики, что честно прописали японцы в технической документации.
    По вашему же изобретению/доработку:
    У меня сегодня детектор работает просто изумительно, два вольта чистой ПЧ 2,3МГц в нос компаратору и пошло 70-80дБ SNR/
    Пишется только о какой-то "изумительной" работе, но это равно чёрной кошке в тёмной комнате, и невесть взявшейся откуда то цифре SNR 70-80 дБ. Одни лишь догадки. Были, правда, выложены какие то записи немного позже, но там о заявленных -80 дБ даже не может быть и речи.
    Очевидна еще одна деталь, по сравнению с японской схемой изменений набирается столько что уже нельзя однозначно говорить что схема японская, у меня вообще уже вопросы к японской схеме, могла ли она вообще работать если столько изменений?
    Здесь уже интереснее. Проведены какие то изменения и присутствует утверждение, что японская схема нерабочая. Значит схема от японцев была полностью переделана. Тогда назревает вопрос, на каких основаниях дано утверждение что переделанная схема работает лучше? Догадки?
    Из этой же оперы:
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    прикрутил к цифровому детектору цифровой усилитель импульса, это новая гравицапа. В результате стерео улучшилось, бас вырос, грудь голоса, отношение сигнал-шум 85дБ.
    Снова понятно то, что непонятно. Что дал этот "усилитель импульса", не понятно, как улучшилось стерео - не понятно. Снова мистическая цифра -85 дБ, но судя по записям там далеко от этого.
    В результате стерео улучшилось, бас вырос, грудь голоса, отношение сигнал-шум 85дБ.
    Искажений нет.
    Высшее выражение характеристик это запись звука, который великолепен.
    Здесь снова одни догадки. Откуда взята цифра в -85 дБ? Откуда взято утверждение что нет искажений? И так далее по списку.
    Вот можете ознакомиться -85дБ
    Снова откуда то эта мистическая цифра -85 дБ, хотя если прослушать запись, на ней явно -45, от силы -50 дБ.
    Ну и в завершении, так как все "чудеса" писать, не хватит сил:
    Плату видели, звук слушали? Это на полном серьезе. Можете приехать и пощупать.
    Это всё, на что делается упор. В остальном же, если почитать форум, то всё опирается на следующие фразы:
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Вполне может быть
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Мне так кажется, я так считаю.
    Ну и в том же духе. Человек просто всех здесь троллит, занимается флудом.

  2. Спасибо от IG_58, paguo-76M2fet


  3. #1662

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Нет там меандра, и при модуляции, и фронты и спады не растягиваются
    Почему не растягиваются? Все растягивается, если взять частоты соответствющие, Ваш пример неадекватен тем что вы пихаете низкую частоту, но даже на низкой частоте при ЧМ фронты будут растягиваться.
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    у него ПОС, которая переключает состояния 0->1 и 1->0 за время, практически независимое от модуляции
    Какая еще ПОС, вы вообще понимаете что время течет одинаково во всех точках?

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Одни лишь догадки. Были, правда, выложены какие то записи немного позже, но там о заявленных -80 дБ даже не может быть и речи.
    В звуковом диапазоне частот -85 было.
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Тогда назревает вопрос, на каких основаниях дано утверждение что переделанная схема работает лучше? Догадки?
    Моя схема работает на основании опытной доводки. Японская изготовленная "в лоб" не работала, так что привет от японцев, захотите скопировать столкнетесь с тем же.
    Самая "правдоподобная" версия была про японские микросхемы, резко отличающиеся от современных. Но эта версия пошла в архив.
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    если почитать форум, то всё опирается на следующие фразы:
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Вполне может быть
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Мне так кажется, я так считаю.
    А мне тут модератор писал и в правилах записано: если чел твердо отстаивает свою позицию на основании аргументов тогда это следует считать троллингом и флудом. Поэтому здесь принято писать .. я предполагаю... мне кажется... это смешно, это бред, но я-то ничего не могу изменить. Почитайте правила!
    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Снова откуда то эта мистическая цифра -85 дБ
    Она на картинке моей записи и в параметрах японского тюнера. То есть это не мистическая цифра а результат глубокого ограничения и технологий вырезания шума схемой.
    Последний раз редактировалось digiandr; 15.10.2020 в 11:25.

  4. #1663
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Она на картинке моей записи и в параметрах японского тюнера. То есть это не мистическая цифра а результат глубокого ограничения и технологий вырезания шума схемой.
    На вашей картинке только срез АЧХ, обусловленный низкой частотой дискретизации звуковой карты. При том вы сами писали что звуковая карта имеет срез около 17 кГц. Вы сами себе не противоречьте, но это ладно, человек сам себе хозяин, но из других дураков делать не надо.
    Японский вариант был нерабочим по вашим же утверждениям, а тут бац и он каким то мистическим образом "заработал" и даже идентичный параметр с вашей схемой показал! Ваши же слова?
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Японская изготовленная "в лоб" не работала
    Это как понимать?
    Так что хватит здесь темнить. Если у вас раздвоение личности и вы сами с собой спорите, то занимайтесь этим сами с собой. Здесь форум радиолюбителей а не психиаторов.

    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    А мне тут модератор писал и в правилах записано: если чел твердо отстаивает свою позицию на основании аргументов тогда это следует считать троллингом и флудом. Поэтому здесь принято писать .. я предполагаю... мне кажется... это смешно, это бред, но я-то ничего не могу изменить. Почитайте правила!
    Сами это только что придумали?

  5. #1664
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    это бред, но я-то ничего не могу изменить
    Таки да, бред. Это вообще всё - бред.

    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    если чел твердо отстаивает свою позицию на основании аргументов тогда это следует считать троллингом и флудом.
    No comments....

    Balanced, я дико извиняюсь, но мне просто интересно, Ваша дискуссия - это зачем, в чем цель Вашего участия в этом балагане?
    Игорь

  6. #1665
    IG_58,
    Интересна позиция данного персонажа и понять что за каша в его голове. Такого ещё не встречалось в моей практике

  7. #1666
    Там нет каши, там отсутствие знания физики вообще, зачаточные знания радиотехники, сдобренные заметной долей энтузиазма, видимо подпитываемого возможностью порубить бабла на богатых фанатах хайэнда. Вследствии первых двух утверждений мы и наблюдаем попытки объяснить наблюдаемые явления в терминологии диалектического материализма.
    Имхо конечно.
    Единственная польза, на мой взгляд - чел копается в старых японских изделиях, там есть интересные технические решения. Естественно отфильтровывая попытки объяснения работы этих схем Дигиандром
    Последний раз редактировалось I-Denis; 15.10.2020 в 20:19.

  8. #1667

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Таки да, бред. Это вообще всё - бред.

    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    если чел твердо отстаивает свою позицию на основании аргументов тогда это следует считать троллингом и флудом.
    Называть аргументированное мнение участника бредом означает подстрекать и троллить.
    вот в правилах что написали, определение троллинга: картинка
    Понятно что не просто самоуверенные высказывания но и любые оригинальные теории, схемы тщательно сконструированные, называются бредом,
    вот как Вы это сделали. Обсуждать мою схему мы не будем, я ее не публикую. Но обсуждать теории можно, например основные точечные
    прорывы. Можете взять листок павлика и найти там прорывы в теории-их там нет. Собсно поэтому никто и не собирал эти схемы, авторы не позаботились качеством теорий.
    Для чего нужен цифровой детектор? Вот Deev считает что он нужен для "проще и дешевле". Но я с ним не согласен, микросхема К174УР3 проста и дешева, дешевле быть не может, я убежден.
    Тогда цель Deev лживая. Тогда детектор должен выдавать новый уровень качества и стоимости, для желающих уменьшать стоимость всегда есть метод интегрализации узлов в одну микросхему.
    Трудно-выполнимость моточных изделий практически решена китайцами почему-то, катушки индуктивности продают какие угодно. Прибегать к технологиям без катушек индуктивности нет
    смысла. Новый уровень качества звучания-это оспаривается, но это факт, если послушать семплы в них новый уровень качества звучания. Метод прослушивания общедоступен и прост.
    Правда если слушать на гаджете через блютус тогда лучше не надо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	троллинг_определение в правилах.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	344680  
    Последний раз редактировалось digiandr; 16.10.2020 в 14:34.

  9. #1668
    Без комментариев

  10. #1669

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Насчет теорий, годных для обсуждения я слышал только одну: "это давно общеизвестно" -вот так, никто ничего обсуждать здесь не собирается. Собсно поэтому 30 лет нет производства бытовой электроники.


  11. #1670
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    поэтому 30 лет нет производства бытовой электроники.
    А я-то всё думаю: ну почему вот уже 30 лет, как производства бытовой электроники нет никакого? Вот нету, и всё, а почему нету - хзн. А оно во как, оказывается.

    Пойду-ка я с горя чаю с лимоном попью.

    Цитата Сообщение от Balanced Посмотреть сообщение
    Без комментариев
    А Вы чего-то другого ждали?
    Игорь

Страница 167 из 168 ПерваяПервая ... 67117157164165166167168 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповый УКВ ЧМ приемник
    от ua4sz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:25
  2. Ламповый УКВ приемник с детектором 'счетчик импульсов'
    от RavenHead в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 23:14
  3. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15
  4. ГАРОДНЯ - УКВ приемник
    от RT2Y в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 19:28
  5. Ответов: 998
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •