Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 168 ПерваяПервая ... 17242526272829303777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1676

Тема: Вещательный УКВ ЧМ приемник

  1. #261

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Pavlik,
    крепляется стул после принятия лекарств от расстройства.
    А также рассасываются рубцы от операции на аппендиксе или кесаревого сечения, но только из 3-х литровых банок, заряженным по телевизору Самим Аланом Чумаком.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  2. Спасибо от Pavlik


  3. #262

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    digiandr, Ваши тёрки с Павликом мало интересны окружающим. Я задал вопросы по существу, привёл описание зарубежной модели, где Ваши ответы на вопросы для зачОта?

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    рассасываются рубцы
    Не рассываются, нет больше Алана.

  4. Спасибо от Pavlik

  5. #263

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Нет, нет, вы провалили тест. воспринимайте как хотите а мы будем в точности как положено.
    Ну ладно, ладно. Хоть в чём то будьте "умнее", а то мало ли ещё нервный срыв будет
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Где ваш приемник? На базаре платы продал?
    Характеристики где? на ютуб я могу что угодно выложить скрипяще шипящее. Как писАл выше, аналогичное может любой китайчёнок и даже 174ХА34.
    Параметры в студию!

  6. #264
    Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    Это дно. Спорить бесполезно
    дно иногда можно и "пробить"
    читаю с наслаждением.
    давно я таких перлов не читал.
    Юра

  7. Спасибо от Pavlik

  8. #265

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    inter02, ну вот, оказывается есть и довольные, а то наезжают тут некоторые на меня ... заразился, заразился ...

  9. Спасибо от inter02, Pavlik

  10. #266
    да Фсе мы заразились. чуть чуть !
    Юра

  11. Спасибо от Pavlik

  12. #267

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Да что, поднять настроение в выходные не мешает
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    digiandr, Ваши тёрки
    Скорее всего в реальной жизни кишка тонка тёрки устраивать, вот здесь и отрывается. Ладно бы хоть умный был, а так, цирк отдыхает

  13. #268

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    digiandr, ну Вы теперь хоть поняли, что двухтактность работы детектора здесь совсем иначе следует понимать, чем при работе выпрямителя сетевого напряжения (одно-двухполупериодное) в блоке питания ? Или снова не поняли?

  14. #269

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    может автор объяснить, что нового в его детекторе, относительно описанного в Радио, по схеме зарубежного тюнера?
    Если верить описанию в журнале то это какой-то другой детектор.

    Сама схема точно такая же но:

    журнал пишет: схема относиться к двухтактным частотным детекторам-это ложь, схема однотактная, уже разобрали.
    журнал пишет: ам сигнал детектируется диодами включенными встречно- ложь, на самом деле последовательно катод одного диода к аноду другого
    журнал пишет: детектор работает в двухтактном режиме и в нем компенсируются четные гармоники-ложь! двухтактный выпрямитель ВЫДЕЛЯЕТ вторую гармонику а не компенсирует.

    Как я уже объяснил новое понимание как это работает и новое в том что схема установлена в тюнер.
    Если бы я прочитал то что написано в журнале то никакого нового демодулятора не было бы потому что 3 пункта ошибок а в данном вопросе, но достаточно одного чтобы все испортить.
    Разумеется свою лепту внесло новое графическое изображение демодулятора, хорошо нарисованная схема это половина вопроса решено. В журнале плохо нарисовано.
    Потом журнал пишет: применяется в профессиональной аппаратуре- в какой? Похоже ответа не будет, но теперь можно записать-применяется в приемнике digiandr.
    Вы скажете ничего нового нет, но это не так, тюнер собран, без детектора я бы не стал собирать.
    И темы есть с обсуждением и детекторов и прочего так что много всего нового.

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    digiandr, ну Вы теперь хоть поняли, что двухтактность работы детектора здесь совсем иначе следует понимать
    Иначе ничего не следует понимать а иначе швах, вон павлик понимает иначе и мозги враскоряку. Есть четкое понимание что ложь а что правда.


  15. #270

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Если верить описанию в журнале то это какой-то другой детектор.

    Сама схема точно такая же но:

    журнал пишет: схема относиться к двухтактным частотным детекторам-это ложь, схема однотактная, уже разобрали.
    журнал пишет: ам сигнал детектируется диодами включенными встречно- ложь, на самом деле последовательно катод одного диода к аноду другого
    журнал пишет: детектор работает в двухтактном режиме и в нем компенсируются четные гармоники-ложь! двухтактный выпрямитель ВЫДЕЛЯЕТ вторую гармонику а не компенсирует.

    Как я уже объяснил новое понимание как это работает и новое в том что схема установлена в тюнер.
    Если бы я прочитал то что написано в журнале то никакого нового демодулятора не было бы потому что 3 пункта ошибок а в данном вопросе, но достаточно одного чтобы все испортить.
    Разумеется свою лепту внесло новое графическое изображение демодулятора, хорошо нарисованная схема это половина вопроса решено. В журнале плохо нарисовано.
    Потом журнал пишет: применяется в профессиональной аппаратуре- в какой? Похоже ответа не будет, но теперь можно записать-применяется в приемнике digiandr.
    Вы скажете ничего нового нет, но это не так, тюнер собран, без детектора я бы не стал собирать.
    И темы есть с обсуждением и детекторов и прочего так что много всего нового.
    Это более чем дно
    Слушатель эфира,
    Вот подобный бред всегда был в качестве ответа на предоставление технических характеристик. На свой же вопрос Вы ответа не получите, даже не надейтесь. Но только что может подобное тому бреду, какой выше. Вопросы есть?

  16. Спасибо от inter02

Страница 27 из 168 ПерваяПервая ... 17242526272829303777127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповый УКВ ЧМ приемник
    от ua4sz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:20
  2. Ламповый УКВ приемник с детектором 'счетчик импульсов'
    от RavenHead в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 23:14
  3. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15
  4. ГАРОДНЯ - УКВ приемник
    от RT2Y в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 19:28
  5. Ответов: 998
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •