Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 168 ПерваяПервая ... 19262728293031323979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1676

Тема: Вещательный УКВ ЧМ приемник

  1. #281

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    От написания много букв ума не прибавиться. Уже описали принцип работы, носом ткнули, так сказать, но как и предполагалось толку ноль.
    Толку ноль в вашей голове. Вы даже додумались до такой хрени:

    Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    То что Вы указали на схеме стрелочками, это только ток рабочей точки диодов и к режиму демодуляции он никакого отношения не имеет.
    Вы только вдумайтесь в размах мысли: ток диодов не имеет отношения к демодуляции. А чему он имеет отношение? Крышняк совсем у вас поехал. Все что протекает в детекторе, ток то есть, весь он имеет отношение и другого тока там нет! Мозги на колбасу разрезайте Слушателю, а я вам не позволю! Весь, любой ток в детекторе имеет отношение самое прямое к демодуляции!
    Запишите себе это на лбу! Если там еще место осталось после завалов мусора..


  2. #282

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Слушатель эфира,
    Практически тоже самое. Кстати, такого плана детектор применяется в однокристалках с низкой ПЧ, к примеру, 174ХА34. Если Вы слышали работу данной МСХ, то знаете как это работает. Приём на зеркальном канале и щелчки у данных девайсов это следствие низкой ПЧ вкупе с АПЧ.
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Вы только вдумайтесь в размах мысли: ток диодов не имеет отношения к демодуляции.
    Я написАл к режиму или, если точнее принципу работы (двухтактный или однотактный). А это совсем другое имелось в виду. Если нет мозгов, то повторю ещё раз, не стоит свои недостатки валить на других.

    Слушатель эфира,
    Кстати, счётный детектор можно с успехом использовать и в приёмниках с изначально высокой ПЧ, но будет необходимо реализовать второе преобразование в низкую ПЧ.

  3. Спасибо от inter02

  4. #283

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    Уже описали принцип работы, носом ткнули, так сказать, но как и предполагалось толку ноль.
    Ничесе ноль! Я и только я заявил что в журнале РАДИО написали чушь и вранье! Такие как Слушатель поведутся, а мне такая тухлая рыба не нужна. Сами ешьте.
    Приемника у вас нет как и демодулятора, откуда он возьмется если вы не понимаете его принцип работы? А у меня все есть, все узлы собраны, испытаны и в корпусе установлены.
    Сколько вы не блевали но моя работа реальна а вашей нет. Мой приемник звучит а вашего никто и не видел, говорить о вашем понимании работы детектора вообще бессмысленно.

  5. #284

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Я помню гибридную ХА058 (?), Филипсовской разработки. Дома ещё есть где-то. Чем нравилась, захватом сигнала и удержанием с демодуляцией даже тогда, когда индекс модуляции настолько высок, что обычный ЧМ приёмник выдаёт просто какой-то импульсный шум. Цеплял её на выход селектора каналов ТВ

  6. #285

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Запишите себе это на лбу! Если там еще место осталось после завалов мусора..
    Кому кому, но мусор в голове по ходу не у меня. Не буду проводить по этому поводу опрос, но, думаю, все здесь с этим будут согласны.
    А так да, как писАл выше, если крыть нечем, то в ход идёт тяжёлая артиллерия. Нападение
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Я и только я заявил что в журнале РАДИО написали чушь и вранье!
    Да да. Грамотные инженеры написали чушь и враньё, а наш самоучка кулибин, с образованием в данном направлении пол класса и два коридора, судя по высказываниям, умнее этих инженеров
    Под столом

  7. Спасибо от inter02

  8. #286

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    Вы только вдумайтесь в размах мысли: ток диодов не имеет отношения к демодуляции.
    Я написАл к режиму или, если точнее принципу работы (двухтактный или однотактный). А это совсем другое имелось в виду. Если нет мозгов, то повторю ещё раз
    ого! нет, спасибо, на бис не надо! Поздно оправдываться, сначала пишет потом думает или даже и не думает. Вот это клоунада!

  9. #287

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    собраны, испытаны и в корпусе установлены.
    Ключевое слово испытаны. Где результаты испытаний , измерений?

    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    ого! нет, спасибо, на бис не надо! Поздно оправдываться, сначала пишет потом думает или даже и не думает. Вот это клоунада!
    Не моя вина, что для особо тугодумающих надо повторять и тыкать носом по несколько раз

  10. Спасибо от inter02

  11. #288

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    для особо одарённых среди альтернативно одарённых нет никакого смысла повторять

  12. #289

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    Вы только вдумайтесь в размах мысли: ток диодов не имеет отношения к демодуляции.
    Я написАл к режиму или, если точнее принципу работы (двухтактный или однотактный). А это совсем другое имелось в виду. Если нет мозгов, то повторю ещё раз
    ого! нет, спасибо, на бис не надо! Поздно оправдываться, сначала пишет потом думает или даже и не думает. Вот это клоунада!
    Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    Да да. Грамотные инженеры написали чушь и враньё
    А что такое? Да на каждом шагу валяются ошметки ваших грамотных инженеров а недавно еще одна ракета свалилась и кругом одни грамотные...увольнят ь надо, чтобы было честно, просохатил ракету-до свидания. Грамотные инженеры ТМ- а приемников новых нет, одно старье продают по 30-му разу. Только мой новый.


  13. #290

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Слушатель эфира,
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Я помню гибридную ХА058 (?), Филипсовской разработки. Дома ещё есть где-то. Чем нравилась, захватом сигнала и удержанием с демодуляцией даже тогда, когда индекс модуляции настолько высок, что обычный ЧМ приёмник выдаёт просто какой-то импульсный шум. Цеплял её на выход селектора каналов ТВ
    При низкой ПЧ в данных МСХ присутствует метод "сжатия девиации", поэтому такое и наблюдается. Кстати КХА058 прородитель ХА34, но лучше последней. У самого такая лежит ещё с тех давних времён.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 13.10.2018 в 22:06.

Страница 29 из 168 ПерваяПервая ... 19262728293031323979129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповый УКВ ЧМ приемник
    от ua4sz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 19:27
  2. Ламповый УКВ приемник с детектором 'счетчик импульсов'
    от RavenHead в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 23:14
  3. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15
  4. ГАРОДНЯ - УКВ приемник
    от RT2Y в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 19:28
  5. Ответов: 998
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •