Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 95 из 168 ПерваяПервая ... 458592939495969798105145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1676

Тема: Вещательный УКВ ЧМ приемник

  1. #941

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Ваши представления о звуке пока находятся на начальном уровне, но это можно исправить своими силами, потребуется много времени на осознание, что куда, как и почему.
    Ещё раз повторю. Есть акустические системы, которые добавляют свои искажения. Отражение звука от стен, задержка, реверберация и т д. Это мы и слышим и это так же можно замерить приборами. Не появляются же ниоткуда разные звуки. В противном случае это уже к психиатру надо.
    Поэтому не надо мне здесь говорить о моих представлениях о звуке. А в эзотерику и прочую чушь, как бы вы все не старались, не поверю. Я ещё с головой дружу.

  2. Спасибо от UR5ZQV, woxa521


  3. #942

    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Контроль по приборам - начальный этап, дальше знания и опыт во многих областях.
    Я пол жизни просидел среди контрольно- измерительных приборов, и что я на них пялился? Пытался как можно раньше определить начало конца, жив, слава Богу, на пенсии, загубленных душ на мне нет.




    Про звук и акустику могу только фото своей, для понимания уровня, Нижний динамик 300 мм.
    Демод с ФАПЧ надо делать, оно того стоит с точки зрения перехода в другое качество, все отслушано, нет никакой эзотерики, только физика и высококачественные комплектующие.


    Последний раз редактировалось HR64; 26.11.2019 в 16:06.

  4. #943

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Я всё сказал по существу. Дальше ваше право думать.
    ПЫСЫ. Каким боком имеет отношение авиация к разработке и проведению измерений в РЭА? Лишь бы что вбросить?

  5. Спасибо от woxa521

  6. #944

    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    По существу могу: вы бросили начатую работу(демод с ФАПЧ), потерпев первые неудачи и пытаетесь теперь свои ошибочные выводы повесить на уши общественности.
    Все сделано, в наших нынешних условиях.
    Мое предложение действительно.

  7. #945

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    По существу могу: вы бросили начатую работу(демод с ФАПЧ), потерпев первые неудачи
    Мы что, водку пили вместе, что о каких то неудачах речь? Всё давно сделано, произведены измерения и выявлено в сравнении то, что грамотно построенный детектор на расстроенных контурах работает не хуже ФАПЧ. Было изготовлено два варианта на микросхемах, и один вариант на кольцевом диодном смесителе, взятый от Kenwood L-02 с немного иным гетеродином.
    Сейчас Геран начнёт визжать , мол не может такого быть. На самом деле всё просто. Метод отвёрточного тыка положительного результата никогда не даст. Это ещё раз я о том, что если занимаешься конструированием подобных устройств, обязательно необходим парк приборов ну и конечно знания как это работает.

  8. #946
    Цитата Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
    Каким боком имеет отношение авиация к разработке и проведению измерений в РЭА?
    Это требуемые условия и, (на фото) минимально необходимый набор приборов и оборудования для приема Hi - Fi на границе трех областей:- Тульской, Калужской и Московской.

  9. Спасибо от Слушатель эфира

  10. #947

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    HR64, я что-то не пойму, что Вы тут доказываете? То, что ФАПЧ теоретически принципиально лучше других способов демодуляции, это думаю всем известно. Здесь речь о бесконечном количестве безграмотных постов одного автора. Если бы речь шла о конкретной разработке, то всё уложилось бы в одну страницу - измерений, которых нет. Так что же Вы тут доказываете и с какой целью?
    ПС Смысл декларировать свою крутость? Это мы уже прослушали, вторая часть о чём будет?

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Контроль по приборам - начальный этап, дальше знания и опыт во многих областях
    Абсолютно верно! После приборного контроля нужна группа аудиофилов и комплексное прослушивание вслепую. Потом исследование применённых проводов, чтобы были правильно тянутые, бескислородные, правильным концом припаянные для прохождения сигнала.

  11. Спасибо от I-Denis, Pavlik, serg057, woxa521

  12. #948

    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Село Кубинка
    Сообщений
    350
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Здесь речь о бесконечном количестве безграмотных постов одного автора
    Теперь будет от двух
    HR64 уже не впервой защищает Герана и во всём его поддерживает. Я понимаю, возможно у них идентичные взгляды и уровни понимания в данной тематике. Не вопрос, общайтесь между собой. Но зачем весь этот бред выносить на технические форумы? До сих пор понять не могу.

  13. #949

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Сообщений
    8,888
    Такое число было ...

    Pavlik, это какая-то моральная поддержка, видимо. Ничего он по теоретико-практической части не написал, какие-то общефилософские посты и вызовы на бой/спарринг


  14. #950

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    HR64,
    пол жизни просидел среди контрольно- измерительных приборов, и что я на них пялился?
    Это даже не АН-2, и не АН-24, возможно ТУ-104 или ТУ-114. В гражданской авиации ЧМ, ФМ не используется, обычно АМ 121.5МГц.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 95 из 168 ПерваяПервая ... 458592939495969798105145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ламповый УКВ ЧМ приемник
    от ua4sz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:20
  2. Ламповый УКВ приемник с детектором 'счетчик импульсов'
    от RavenHead в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 23:14
  3. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15
  4. ГАРОДНЯ - УКВ приемник
    от RT2Y в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 19:28
  5. Ответов: 998
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •