Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: HDMI на разных типах аппаратуры

  1. #11
    Телевизор в качестве HDMI-VGA переходника.
    шасси телевизора LP78A.
    Согласно структурной схемы два HDMI заходят на ANX9021, а далее сигнал RGB поступает в основную микросхему куда сходятся все входы телевизора. Как понимаю, мне надо снимать RGB сигнал с ANX9021?


  2. #12
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от LML Посмотреть сообщение
    позволяют видеовыход спутникового ресивера (тюльпан) подключить к старенькому компьютерному монитору VGA?
    Звук понятно, через отдельные колонки можно. Интересует видео с тюльпана преобразовать в VGA и смотреть спутниковый ресивер на экране старого монитора.
    Вот такие "горбатые черепашки" это делают (проверяли не во всех заявленных режимах): http://www.aliexpress.com/wholesale?...e+video+to+vga

  3. #13

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    Вот такие "черепашки" это делают
    То есть в неё от тюльпана видео и из неё к обычному SVGA монитору 1024*768 ?
    Работает автоматически, то есть варианты количество точек\частота устройство не переключает?

  4. #14
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    пробовали с видеокамеры-PAL на LCD-монитор 1024*768 - выбор режима через меню на "черепашке"

  5. Спасибо от LML

  6. #15

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    пробовали с видеокамеры-PAL на LCD-монитор 1024*768
    http://www.ebay.com/itm/TV-Rca-Compo...18711077&rt=nc

    Но описывается устройство, как наоборот, из VGA в тюльпан.

    This HD adapter converts a VGA signal into a S-Video or RCA signal to your TV.
    Этот адаптер HD преобразует сигнал VGA в сигнал S -Video или RCA к телевизору.

  7. #16
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от LML Посмотреть сообщение
    Но описывается устройство, как наоборот, из VGA в тюльпан.
    Смотрите внимательнее по ссылке из #12.
    Существуют оба варианта преобразователя - ну так и выбирайте себе "Video to VGA".
    (например http://www.aliexpress.com/item/1pcs-...496301651.html).
    У нас была задача смотреть видео с аналоговой камеры на 15" LCD-мониторе, что благополучно реализовалось.

  8. Спасибо от LML

  9. #17
    А тут вообще была тема HDMI -> VGA или AV.

    Одним словом, я не могу взять чип HDMI декодер из типового телека и получить VGA или AV, Там присутствует поддержка DHCP, но выход чипа только цифровой 24-битный параллельный.
    Мой Блю-рей медиацентр требует чтоб подключаемое устройство поддерживало DHCP. Не уверен что куплю готовый переходник HDMI -> VGA или AV. и все заработает. Хотя, то что я хочу этот переходник для проектора, а там качество далеко не HD, лишь только ради совместимости. Для медиоцентра все же лучше приспособить широкий комп. монитор, с поддержкой HDMI DHCP, так изображение будет лучше всего.

    С наступающим Воскресенье Христово!

  10. #18
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Мой Блю-рей медиацентр требует чтоб подключаемое устройство поддерживало DHCP. Не уверен что куплю готовый переходник HDMI -> VGA или AV. и все заработает.
    Такие штуки есть (пример), но они без поддержки HDCP, т.е. в вашем случае будут бесполезны (меняйте медиа-плеер), но в то же время с камер, цифровых фотоаппаратов все будет прекрасно конвертироваться, ведь там нет никаких авторских прав, которые защищает протокол HDCP.

    Александр

  11. #19
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Мой Блю-рей медиацентр требует чтоб подключаемое устройство поддерживало DHCP.
    Может HDCP?
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Не уверен что куплю готовый переходник HDMI -> VGA или AV. и все заработает.
    Мысль верная. Врядли заработает. Есть железки что работают с hdmi>dvi. У меня в мониторе есть вход hdmi и всё что попадалось с ним работает без проблем. А до него был тоже Full HD монитор но без входа hdmi и были аналогичные вашим проблемы и чего только не пробовал. Работал только адаптер композит на VGA. Но картинка мазня. Сменил монитор.


  12. #20
    Значит стоит подумать, чем преобразовать 24битную шину изображения в типовом телеке (где уже соблюдены HDCP) в аналоговый AV для вывода на проектор? Как писал ранее, со штатного выхода AV типового телека нельзя получить HDMI видеосигнал, только эфирные телеканалы выходят в AV.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. APRS на разных спутниках
    от rn6lat в разделе Различное применение APRS
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 19:24
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 00:40
  3. PSDR и лог на разных компьютерах
    от RX3DCK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 21:42
  4. Стэк (фазирование) разных антенн. Правильно ли это?
    от Ярослав. в разделе Антенная механика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 08:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •