Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Подшивка очень старых журналов «Радио»

  1. #11

    Регистрация
    18.06.2006
    Сообщений
    877
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UY7QQ

    Подшивка очень старых журналов

    А почему бы все эти журналы не выложить на нашем чисто любительском сайте? Журналы ведь для радиолюбителей. Пользы было бы больше. Да и посмотрели бы, как надо готовить публикации для массового повторения.
    73!


  2. #12
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Батенька, Вы никак идеалист и верите в добрых дяденек из "Радио"? Если бы все было так хорошо, как Вам кажется, то мы бы давно имели сидюки с полным набором всех журналов, условно скажем, "Радио". Пока что видим собаку на сене. Я абсолютно уверен, что в Москве нашлись бы энтузиасты...
    Я не идеалист, я просто ЗНАЮ этих "дяденек" лично и знаю их отношение этой проблеме. Кстати говоря, все находившиеся до сих пор "энтузиасты", готовы подписать договор на выпуск дисков тиражом 10 (десять) экземпляров. "Больше ведь продать невозможно" - Вы верите? И "дяденьки" не верят. У Вас есть более серьезные предложения? Приходите, поговорим.

    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    ...Порядочные редакции выпускают свои журналы по истечению года на сидюках и не в сканированном виде, а в настоящем pdf...
    Те редакции, что выпускают такие диски, явно не заботятся о тираже своих журналов. Кроме того, доходов от продажи тиража в несколько тысяч экземпляров по любым расчетам не хватит на подобные акции и даже на то, чтобы просто свести концы с концами. Следовательно, есть у них другие доходы и не тираж главное.

  3. #13
    Аватар для AversT
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    г. Харьков UA
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    US5LDX
    Для того, чтобы выложить сканированные копии журнала нужно испросить разрешения у редакции. Но это уже дело администрации сайта, то бишь Юрия UA6AP. Помните историю, когда в разделе "Библиотека радиолюбителя" сначала появились сканы КВ журнала, а потом исчезли? Потом, через некоторое время, они появились снова, также как и "Архив журналов "РАДИО" за 1970-2002 г.г." Значит, как-то договорились !
    По поводу сложности ручного сканирования - это надуманное. Я готов сделать эту работу, были бы оригиналы журналов. Начиная с 1954 г. у меня есть ВСЕ журналы "Радио".
    А теперь внимание , вопрос: у кого в Украине есть старые журналы из серии "Радиолюбитель", "Радио Всем", "Радиофронт", Радио", и кто мог бы предоставить их во временное пользование для проведения означенной операции? Разумеется, с гарантией с моей стороны, что обращение с журналами будет аккуратным и возврат обязательным.
    Владимир, Skype: averst1, Тел.(моб., Vodafone) +380509496063 (Viber)

  4. #14
    Аватар для AversT
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    г. Харьков UA
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    US5LDX
    Игорь UN7GM писал(а):

    ...Порядочные редакции выпускают свои журналы по истечению года на сидюках и не в сканированном виде, а в настоящем pdf...


    Те редакции, что выпускают такие диски, явно не заботятся о тираже своих журналов. Кроме того, доходов от продажи тиража в несколько тысяч экземпляров по любым расчетам не хватит на подобные акции и даже на то, чтобы просто свести концы с концами. Следовательно, есть у них другие доходы и не тираж главное.
    Речь идет не о выпуске дисков с относительно свежими номерами журнала, ожидаемый выход которых может повлиять на раскупаемость тиража. Речь идет о доступности СТАРЫХ и СУПЕРСТАРЫХ журналов в виде электронных копий. И каким же образом появление их в сети или на дисках может повлиять на нынешнюю экономику журнала?
    Владимир, Skype: averst1, Тел.(моб., Vodafone) +380509496063 (Viber)

  5. #15
    Цитата Сообщение от DMJ
    Я не идеалист, я просто ЗНАЮ этих "дяденек" лично и знаю их отношение этой проблеме. Кстати говоря, все находившиеся до сих пор "энтузиасты", готовы подписать договор на выпуск дисков тиражом 10 (десять) экземпляров. "Больше ведь продать невозможно" - Вы верите? И "дяденьки" не верят. У Вас есть более серьезные предложения? Приходите, поговорим.
    Это несерьезно, не верю ни тем, кто якобы делал такие предложения, ни дяденькам из "Радио", это сказки для маленьких детишек, а я к таковым уже давно не отношусь :-).
    В конце концов, дяденьки могли бы совершенно безвозмездно предоставить журналы для сканирования тем же энтузиастам, с условием что им будут предоставлены все сканы и составлена база по содержанию журналов. После этого дяденьки идут в любую контору и договариваются о тираже в ...надцать тыщ экземпляров сидюков, это не так дорого, как может показаться. Если у них есть сомнения, то пусть проконсультируются у пиратов, каким образом те ухитряются получить прибыль при мизерной цене на конечный продукт. Только не надо мне рассказывать про налоги и авторские права, уж что-что, а прав у "Радио" на себя самих хватает, на каждом столбе написАли :-).
    Короче говоря, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Все пиратские сидюки с "Радио" давным давно распроданы, хотя качество было зачастую отвратное и на диске всего два-три года, но продали все подчистую. Сейчас журналами торгуют частные люди и не без успеха, я сам покупал такие диски и остался вполне доволен соотношением количество-качество-цена.

  6. #16

    НАШЕ ПАГУО

    Что верно, то верно. В любом букинистическом магазине ищут не ПСС лениных и сталиных, их столько в свое время было напечатано - все леса извели на бумагу в СССР, а Радио, даже старых лет, и даже больше, так как там - конструкции на старых хламоватых деталях, которые есть на любой ТВ помойке.
    Всегда примут в магазине старые журналы, причем - не на комиссию, а выплатят деньги немедленно, знают, что продастся товар.

  7. #17
    ..чего то основная ссылка по журналам радио сникла...а вот эта по журналам Радиолюбитель - качайте на здоровье!

    http://www.oldradioclub.ru/rl/rl2002.html
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  8. #18
    ua3asr писАл(а)
    а вот эта по журналам Радиолюбитель - качайте на здоровье!

    Только по 2002 год!

  9. #19
    Тут есть
    http://trigger.org.ru/jurnals/radiol.htm
    и не только радиолюбитель
    http://trigger.org.ru/index.html


  10. #20
    Цитата Сообщение от свч
    Тут есть
    http://trigger.org.ru/jurnals/radiol.htm
    и не только радиолюбитель
    http://trigger.org.ru/index.html
    ....Ну ваще-е-е !!
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детали и узлы плат старых мобильников
    от UR4ISP в разделе Технологии
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 05:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 21:15
  3. Радиолюбительский слет ВСТРЕЧА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ- 2007
    от UA3MSD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 11:45
  4. Декодер для старых архивов Radius GM/GP300
    от AlexR в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 09:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •