Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 36 из 181 ПерваяПервая ... 26333435363738394686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1801

Тема: Вторая жизнь АМ вещания

  1. #351
    Цитата Сообщение от NePolakov Посмотреть сообщение
    1600 кГц - это край высокочастотного участка СВ, т.е. когда конденсатор настройки выкручен полностью, его емкость минимальна, а стрелка шкалы почти упирается об натяжной ролик тросика.
    Спасибо за разъяснение, теперь буду знать Но появилась новая проблема: у меня к валкоду приемника китайцы не приделали стрелку, тросик и натяжной ролик. Знаете ведь как они на всём экономят: лишь бы работало, а там хоть трава не расти. Надо доделать
    Цитата Сообщение от NePolakov Посмотреть сообщение
    Середина СВ-диап. 1080 кГц = 277 метров, а а низкочастотная часть 530 кГц = ПОЛКИЛОМЕТРА !! Поэтому, не согласен, что "Размеры сопоставимы: 20% разница не принципиальна" - разница в разы (565 метров / 160 метров = 3,53125 раза)
    Просто напомню:
    1. LY1SD заявил, что любитель не сможет сделать антенну на СВ
    2. Я возразил, что это вполне успешно делали радиохулиганы, работая в ВЧ участке СВ-диапазона.
    3. Любители работают на частотах диапазона 160м. Размеры антенны для которого сопоставимы с антенной для того же ВЧ участка СВ-диапазона. Это как раз о тех 20%.

    Ведь это вы писали:
    Цитата Сообщение от NePolakov Посмотреть сообщение
    Обратите внимание о чем говорит LY1SD:"Например, для частоты 1600 кГц длина волны ~187м"... О более низких СВ-частотах даже не говорю.
    Именно на это я и обратил внимание, когда возражал.


  2. #352
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение, теперь буду знать Но появилась новая проблема: у меня к валкоду приемника китайцы не приделали стрелку, тросик и натяжной ролик. Знаете ведь как они на всём экономят: лишь бы работало, а там хоть трава не расти. Надо доделать

    Просто напомню:
    1. LY1SD заявил, что любитель не сможет сделать антенну на СВ
    2. Я возразил, что это вполне успешно делали радиохулиганы, работая в ВЧ участке СВ-диапазона.
    3. Любители работают на частотах диапазона 160м. Размеры антенны для которого сопоставимы с антенной для того же ВЧ участка СВ-диапазона. Это как раз о тех 20%.

    Ведь это вы писали:
    Именно на это я и обратил внимание, когда возражал.
    Товарищь лучше бы на паре с луигрекодинэсдэ сделали прд чем тут писать различные авторские некондиционные высеры заставляя меня тратить на вас своё время и трафик мобильного интернета в поисках инфы на прд г. Назарова.

  3. #353
    Боюсь, что с разрешением на вещание возникнут непреодолимые на сей момент времени проблемы.
    (Американцы говорят: "у меня были проблемы со здоровьем", русские - "я чуть не сдох!")
    Так вот, проблемы: Роскомнадзор требует на вновь вводимую в эксплуатацию аппаратуру сертификат качества. Самодельная такого сертификата, естественно, не имеет. И не получит разрешения на эксплуатацию.

  4. #354
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Боюсь, что с разрешением на вещание возникнут непреодолимые на сей момент времени проблемы.
    (Американцы говорят: "у меня были проблемы со здоровьем", русские - "я чуть не сдох!")
    Так вот, проблемы: Роскомнадзор требует на вновь вводимую в эксплуатацию аппаратуру сертификат качества. Самодельная такого сертификата, естественно, не имеет. И не получит разрешения на эксплуатацию.
    Да что вы там вещать собираетесь. Самое главного кто вас слушать будет. Пара любителей которые на суррогатную магнитную рамку будут принимать в шумах? Или как? Бизнес убыточный.

  5. #355
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от дмитрий 1986 Посмотреть сообщение
    Надо устойчивый канал на 800км. С друзьями общаться.
    Вот тут информация, скорее всего ближе для Ваших целей.
    Режимы и параметры моего TX, не для симплексной работы.
    Поэтому, спокойно завершайте свою конструкцию.
    Очень будет интересно просмотреть Ваши измерения по выходу.
    И мой Вам совет, не пренебрегайте осциллоскопическим контролем "трапеция".
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  6. #356
    Цитата Сообщение от Георгий Назаров Посмотреть сообщение
    Вот тут информация, скорее всего ближе для Ваших целей.
    Режимы и параметры моего TX, не для симплексной работы.
    Поэтому, спокойно завершайте свою конструкцию.
    Очень будет интересно просмотреть Ваши измерения по выходу.
    И мой Вам совет, не пренебрегайте осциллоскопическим контролем "трапеция".
    Это я ещё пару лет назад видел. Может ошибаюсь плюс минус. Но меня интересует ваша конфигурация. А ещё лучше пакет конструкторской документации которые вы делится не собираетесь. Хорошо. Всего доброго. П.с. канал связи 800км по скайпу. Прд на эквивалент от р140. Все легально. Товарищи пенсионеры. Аксакалы не переживайте.

  7. #357
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Просто напомню:
    1. LY1SD заявил, что любитель не сможет сделать антенну на СВ
    2. Я возразил, что это вполне успешно делали радиохулиганы, работая в ВЧ участке СВ-диапазона.
    3. Любители работают на частотах диапазона 160м. Размеры антенны для которого сопоставимы с антенной для того же ВЧ участка СВ-диапазона. Это как раз о тех 20%.
    Просто напомню:
    Вещание на СВ, в первую очередь, нацелено на близлежащую аудиторию, поверхностной волной. Радиолюбителям на 160 метров местные связи малоинтересны. Им бы подальше. Поэтому, за невозможностью поставить 40-метровый вертикал, они с успехом используют диполи и верёвки, которые мало излучают поверхностную волну. А пространственную излучают.
    Много вы видели вещательных СВ-радиостанций с антеннами, типа диполь? Ну, хоть одну? Отчего же вы считаете, что профессионалы глупее вас?
    Так, что LY1SD прав, а вы дилетант.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от дмитрий 1986 Посмотреть сообщение
    Да что вы там вещать собираетесь. Самое главного кто вас слушать будет. Пара любителей которые на суррогатную магнитную рамку будут принимать в шумах? Или как? Бизнес убыточный.
    Я работаю на двух частных радиовещательных УКВ-радиостанциях уже 24 года. Пока не прогорели. Что там люди собираются вещать на КВ я не знаю, не мой вопрос.
    Последний раз редактировалось CADET; 03.07.2016 в 00:24.


  8. #358
    Цитата Сообщение от дмитрий 1986 Посмотреть сообщение
    Аксакалы не переживайте.
    А мы и не переживаем. Да и данная ветка, вроде, совсем не о проблемах юзеров с сайта типо 6p3s.ru

  9. #359
    Цитата Сообщение от дмитрий 1986 Посмотреть сообщение
    Товарищь лучше бы на паре с ... чем тут писать различные авторские некондиционные высеры заставляя меня тратить на вас своё время и трафик мобильного интернета в поисках инфы на прд г. Назарова.
    Вы мне совсем не товарищ. Поскольку никогда у меня не было товарищей среди малограмотной шпаны из подворотни.
    Свои детские проблемы надо решать самому, а не хныкать о них на форуме.
    А что для меня лучше, я решаю всегда сам.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Так вот, проблемы: Роскомнадзор требует на вновь вводимую в эксплуатацию аппаратуру сертификат качества. Самодельная такого сертификата, естественно, не имеет. И не получит разрешения на эксплуатацию.
    И сертифицировать передатчик стоит весьма недешево. Да ещё передатчик радиовещательный, а это СМИ. Требуется лицензия. В наше время закручивания гаек это препон ещё тот.
    Последний раз редактировалось Stabor; 03.07.2016 в 00:34.


  10. #360
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    В наше время закручивания гаек это препон ещё тот.
    Увы, к сожалению, это так.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

Страница 36 из 181 ПерваяПервая ... 26333435363738394686136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сокращение АМ-вещания
    от AltRUit в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 2844
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 21:17
  2. Организация ТВ вещания
    от UN7RX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 19:32
  3. радио и жизнь
    от Sevita в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 21:41
  4. радио и жизнь
    от Sevita в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 21:33
  5. Жизнь около телевышки
    от EA8DIG в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •