Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 50 из 181 ПерваяПервая ... 404748495051525360100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1801

Тема: Вторая жизнь АМ вещания

  1. #491
    ur5cai
    Гость
    Радио "Свобода" прекращает работу на КВ Скоро, похоже, только музыка останется...Хорошо, хоть и-нет не все запрещают...


  2. #492
    В продолжение поста#467 Да тут оказывается неравнодушных не мало.
    Сегодня вторник сходил в радио клуб, на счет позывного. Мужики встретили достаточно тепло по человечье. Получить позывной оказывается совсем не сложно. Как мне объяснили достаточно вызубрить 20 билетов вроде как сдать экзамен и отправить бумагу которую они мне напишут по электронке. Позывной приходит на туже эллектронку и быстро. Так что в следующий вторник (коли все сложится) пойду сдам. Перед тем как идти был на измене, от когда-то произошедшего инцидента, но все оказалась нормально. Пока сам не рассказал они и не вспомнили.
    Цитата Сообщение от ua3rmb Посмотреть сообщение
    Верю. Хулиганьё им и остаётся. Остальное - попи...деть и порисоваться. Не правда ли?
    В общем такую правду ищут как правило под давлением снобизма.
    Цитата Сообщение от NePolakov Посмотреть сообщение
    1431 кГц слышу сейчас в Киеве.
    Тут с моей стороны не точность закралась. Я написал 1,43мгц а нужно было 1,413мгц. К стати это частота еще совсем не давно выставлялась не торги РОСКОМНАДЗОРом и выписка из документа такая "В связи с тем, что заявок на участие в Конкурсе на радиоканал частотой 1413 кГц, 20 кВт, г. Волгоград, Волгоградская область, концепция вещания – «свободная», не поступило, по решению Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию данный Конкурс считается несостоявшимся." может кого подробно документ интересует вот ссылка http://rkn.gov.ru/docstore/doc1269.htm?print=1

  3. #493
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    svoy 3000, а вот если у станции будет выходная не 20 кВт (как в документе), а меньше?

    власти то понять можно - от мощности сумма лицензионных выплат зависит...

    просто 20 кВт - это уже серьёзно, а ещё ж антенны и землеотвод под них...
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  4. #494
    Власти продаю готовое. Если делаешь проект со своим обоснованием, то и заявка только на выделение частоты. При сильном желании и не особо шкурных помыслах, на это дело сейчас можно даже грант получить.

  5. #495
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    svoy 3000, и шо, охотно дают?

    Добавлено через 21 минут(ы):

    ...театр начинается с вешалки, пардон, гардероба...

    а радиостудия начинается с микрофона, а лучше всего мужицкий глас передаёт динамика с большой диафрагмой

    например новинка (недорого для профи) http://prosound.ixbt.com/news/2016/j...und-pr77.shtml

    ну а для микрофона нужен правильный пред

    если бы это был конденсаторный микрофон, тогда на входе должна быть лампа без вариантов

    но с динамикой лучше подойдёт модель с транзисторным входом,

    после которого каскад ламповизации и ещё один - оптический компрессор (передаточная функция которого имеет характерный вид буквы "S",

    что сочетается с кривой чувствительности человеческого уха)

    вот эта модель http://www.proaudio.ru/catalog/studio_equipment/105653/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heil-sound-pr77-1b.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	322.3 Кб 
ID:	238178   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	art_tube_mp_c.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	238179  
    Последний раз редактировалось Alex-31; 12.07.2016 в 20:57.
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  6. Спасибо от Filin-2000

  7. #496
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    радиостудия начинается с микрофона
    Для этих целей, в моем АСК имеется конденсаторный микрофон RODE Broadcaster.


    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    а для микрофона нужен правильный пред
    К микрофону RODE Broadcaster, PRE-AMP АRT TUBE CHANNEL (made in USA).
    PRE-AMP можно комплектовать лампами 12AX7A или 12AT7.
    Возможно и их совместное (смешанное) применение, тогда можно получить разную "окраску".
    Вложения Вложения
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  8. #497

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от ur5cai Посмотреть сообщение
    Радио "Свобода" прекращает работу на КВ Скоро, похоже, только музыка останется...
    У каждого своя печаль, мне самому скукотища начнется если на КВ пропадут Би-Би-Си на английском, а на ДВ Калундборг с "Едынкой". Тогда продаю "Грундиг" и "Тексан-365"... А хотя может и повременил бы. Остаются еще японцы с Эн-Эйч-Кей-Варидо, вот если они уйдут, то тогда да. А пока их шхуны-плавбазы по океанским просторам кочуют, КВ-вещание на языке нихонго будет... Так красиво звучит, когда диктор-японка объявляет: "...Радио Ниппон, Эн-Эйць-Кей-Варидо..." Варидо, это оказывается японцы так английское слово "уорлд" по-своему транскрипцировали. А Эн-Эйч-Кей - НХК, звучит по-японски, как Ниппон Хосо Кёкай. Вроде бы означает типо, Японской Вещательной Компании? Надо будет в Гугле посмотреть, чего я до сих пор не делал.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Сегодня, вернее уже вчера, дособирал приемные тракты трансивера ППЧ, первым проверил блочок на 14 МГц. Смотрю, тишина. Проверил все режимы транзисторов по току и напряжению. Гетеродин работает, а в УНЧ на коллекторе выходного транзистора не половина напряжения питания, а полное, звука нету. Выключил, осмотрел плату, гляжу, а там база первого транзистора УНЧ включена перед конденсатором на 0,1 микрофарад, а не после. Проверил, тоже самое было и в блочках на 3,5 и 7 МГц. Завтра перепаивать и снова пробовать.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 13.07.2016 в 00:23. Причина: Уточнение

  9. #498
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    LY3QN-Jurijus,
    Название темы иногда читайте.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  10. Спасибо от RA9YFK, UT3LR

  11. #499

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от Георгий Назаров Посмотреть сообщение
    Название темы иногда читайте.
    Вы знаете, я категорически не согласен делать, мягко говоря такие замечания, тем более Литовцы, мои самые лучшие друзья, работал на практике на Шауляйском телевизионном заводе, папин дядя служил в НКВД, ловил в Литве лесных братьев, меня немного покоробило. И в тему, Варшава и Румыния сейчас более менее в Московском регионе идет, интернет в никуда, одно соображение, никто из форумчан не прокомментировал сигналы ТВЧ на 266 кГц, в общем часто та то гражданская, значит ее уже заняли.


  12. #500
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    alex.petukhov, К Вам это тоже относится, г-н Петухов А.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  13. Спасибо от RA9YFK, UT3LR

Страница 50 из 181 ПерваяПервая ... 404748495051525360100150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сокращение АМ-вещания
    от AltRUit в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 2844
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 21:17
  2. Организация ТВ вещания
    от UN7RX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 19:32
  3. радио и жизнь
    от Sevita в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 21:41
  4. радио и жизнь
    от Sevita в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 21:33
  5. Жизнь около телевышки
    от EA8DIG в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •