Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Тайна старой папки (наше пионерское детство)

  1. #41
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от religious Посмотреть сообщение
    Скорее там больше схем по АМ. В 1973 г я купил ее в букинисте. Но год издания не помню. Вид был ветхий, но это зависит не только от года издания. Видно очень редкое издание. За столько лет ни разу не повстречал.
    Примерно в конце 50-х была книга К. А. Шульгина "Коротковолновые передатчики" (точнее две книги - была ещё и "Коротковолновые приёмники"). Естественно, ламповые конструкции и без SSB. Может она? Куски этих книг (по общим вопросам) публиковались тогда в "Радио"...

  2. Спасибо от religious


  3. #42
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Может здесь найдёте
    http://forum.qrz.ru/istoriya-radioly...rye-knigi.html

  4. #43
    Пытался найти К. А. Шульгина "Коротковолновые передатчики", однако в интернете нет. Скорее всего это та самая книга, которую я потерял. Жаль.

  5. #44
    Не эта?
    Вложения Вложения
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. Спасибо от religious, wolf1605

  7. #45
    Цитата Сообщение от religious Посмотреть сообщение
    Пытался найти К. А. Шульгина "Коротковолновые передатчики", однако в интернете нет. Скорее всего это та самая книга, которую я потерял. Жаль.
    Возможно книга, которую Вы ищите немного имеет другое название „Конструирование любительских коротковолновых передатчиков ” ?
    Если она - вот ссылка :http://padabum.com/d.php?id=22781

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.gif 
Просмотров:	633 
Размер:	8.4 Кб 
ID:	208229

    73! Николай

  8. Спасибо от religious

  9. #46
    Нашел. В гугле нет, а в яндексе есть. К.А. Шульгин "Конструирование любительских коротковолновых передатчиков". Это она. Скачал электронный вариант. Только сейчас увидел, что она уже скачена. Спасибо всем. Люблю такие раритеты. Слушал однажды рассказ криминалиста. Оказывается существуют воры, которых называют "хранители раритетов". Крадут иконы, редкие книги и т.п. и хранят. Могут голодать, но с раритетами не расстаются. Врожденный инстинкт.
    Последний раз редактировалось religious; 04.08.2015 в 16:53.

  10. #47
    До 18 лет жил в Казахстане в г. Чимкенте. В конце 60-х заказал листок консультации. Были такие листы со схемами и описаниями. На листе написано консультация номер такой то. Так мне выслали целую папку. Видно пожалели пацана из глуши. Несколько схем собрал. Благо у отца был приятель, материальный ответственный и за списанные радиостанции. Он мне приносил их с условием, что я утилизирую их на детали и не буду выходить на них в эфир. Это были небольшие настольные радиостанции с телефонной трубкой. Жаль, что консультации не сохранились. Много переезжал, а при переезде обязательно что-то терялось.

  11. #48

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от religious Посмотреть сообщение
    Жаль, что консультации не сохранились. Много переезжал, а при переезде обязательно что-то терялось.
    КОНСУЛЬТАЦИЯ.zip
    Вот тут в файле посмотрите, собирал когда то из интернета.
    Кстати я тоже жил в Чимкентской области, наблюдательский позывной был UL7-031-172

  12. Спасибо от religious, wolf1605

  13. #49
    Вот бы найти папочку со схемами Георгия Румянцева (ua1dz). Какая там схемотехника, что позволяла быть неоднократным чемпионом по КВ и УКВ? Вероятно не хуже "Дроздивера"?


  14. #50

    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    528
    Позывной
    UT7UP
    С.Г. Бунимович, Л.П. Яйленко "Однополосная связь. Техника однополосной радиолюбительской связи".
    Именно благодаря этой книге я построил свой первый передатчик SSB.
    По ней же изучал, что вообще такое модуляция SSB. Какой интернет в 70-х и в мыслях не было.
    Дали книгу, открыли стр.106, ткнули пальцем в схему - строй!
    Полностью ламповый. Консультироваться бегал на телеграф заказав переговоры. И ничего, построил и главное
    без интернета!
    Начал без тонального генератора - там в аноде 6Ж3П НЧ тональник. Потом понял, какую сделал глупость
    проигнорировав тональник. Исправил! Ну не возможно наладить аппарат, когда приходится орать всю дорогу
    "а..а..а" в микрофон.
    С тех пор, ни один аппарат построенный своими руками, не обходился без встроенного тонального НЧ генератора!
    А книга и по сей день у меня. Правда досталась без обложки. Ни авторов, ни года выпуска! Но, не утратив от
    этого своей ценности!
    Виктор.

  15. Спасибо от Алексей22

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по старой радиоле
    от rolocredrob в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 18:16
  2. кто имел дело с доработками по старой S-mini
    от Nicolay в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 20:13
  3. Трансивер из старой материнки 386DX40
    от R2DNB в разделе Технический кабинет
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 16:21
  4. Тайна переписки?
    от ua9xbi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 18:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •