Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 155

Тема: Заземление металлическим уголком

  1. #141
    R0SBD, мазюку густую силиконовую купите и силиконьте под наконечниками. ржаветь не будет. я slipkote 220r использую. купил банку поллитровую. она хороша тем что не взаимодействует с водой вообще никак в отличии от литолов, не стекает в том числе и при нагревании.


  2. #142
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    И если облудить ещё и полосу, как раз будут металлы дружить в месте болтового соединения...
    Если нержавейка "дружит" с медью, то можно приварить болт из нержавейки. Полуавтоматом варится простой проволокой (и дуговой специальным электродом), только шов будет ржаветь, а резьба как была так и останется из нержавейки. Клемму зажать меж двух гаек из той же нержавейки.

  3. #143
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    lamobot, у меня есть графитовая смазка для авто, чёрная такая по цвету. Такая пойдет? Не, видимо не пойдет, сопротивление скорее всего добавит.
    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    Если нержавейка "дружит" с медью, то можно приварить болт из нержавейки.
    Тут смысл вижу в том что наконечник облуженный и полоса стальная будет также облужена. И хорошо затянуть болтом, плюс смазка , плюс покрасить. И сварки не надо, полагаю.. Сварки своей нет, все время брать на стороне приходиться.

  4. #144
    ГРАНИТ
    Гость
    Наверно и так нормально будет. Но если место соединения впоследствии будет не доступно,
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    ----плюс покрасить.
    то лучше наверно залить хорошенько каким нибудь "гидрачом".

  5. #145
    Цитата Сообщение от Aleks121 Посмотреть сообщение
    А по существу за несколько часов ответов НУЛ!!!
    Ну, если Вам читать и повышать свои знания в данном вопросе лень, тогда и будут такие дилетантские вопросы, типа этого:
    Цитата Сообщение от Aleks121 Посмотреть сообщение
    Сварка поверх полосы? Или в полосе отверстие в которое вставлен болт, а затем с торца сварка. Или как?

  6. #146
    ГРАНИТ, нержавючая резьба плоха своей склонностью к закусыванию насмерть - ни туда, ни сюда. Вообще если на место соединения надеть маленькую пластиковую коробочку для защиты от дождя - оно особо ржаветь не будет, раз в год разбирать и зачищать. а уж если намазюкать даже простым литолом - лет на несколько хватит.

  7. #147
    Аватар для ra3gcp
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,146
    Позывной
    RA3GCP
    ЦИАТИМ-201 и по больше замазать.Все подвижные контакты (вариометры с контактами на переключения, галетники и т.д) в авиационной электронике, смазаны им.
    73! 73! 73! Анатолий

  8. #148
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    Ну или колхозный метод.
    По этому методу посчитал свое заземление (это пост #127). Получилось 15ом. Маловато. надо будет ещё уголки забивать. Но для начала наверное пойдет, чтобы ноутбук в синий экран не уходил при передаче трансивера...

  9. #149
    ГРАНИТ
    Гость
    Не густо. У меня были вбиты 4 или 6шт (точно не помню) арматурин 12-14мм длиной метров пять. Забивал один отрезок, приваривал следующий и снова забивал. Так контур получился в районе 4-8 Ом (по колхозному методу). Килловатный обогреватель через него вполне нормально работал.

    Может попробовать уголки "нарастить" и уйти больше в глубь, если они не сильно упираются. Заодно будет поменьше влияние зима-лето.


  10. #150
    Я арматуру тоже вбивал правда метра два предварительно выкопав ямку. Потом сварил их шиной стальной толщиной мм5 и шириной см 5. Намешал в ведре воду и и пару пачек соли и также просыпал соль в яму предварительно места сварки и шину промазал битумом))) Точно не скажу, но 100вт лампа горит если фаза с розетки, а второй провод с моей земли брать. Я думаю что соль будет от влаги растворяться и впитываться в почву и улучшать проводимость. Кстити в районе заземления трава не растёт почему то

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заземление
    от Boris M в разделе Антенны
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 14:57
  2. Заземление без заземления
    от Stanislavvv в разделе Для начинающих
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 11:43
  3. Заземление мачты
    от Алекс Fe в разделе Антенная механика
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 17:54
  4. Электропитание и заземление
    от RK4FB в разделе Источники питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •