Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 54 из 78 ПерваяПервая ... 4445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 773

Тема: Анализатор N2PK VNA - шаг за шагом

  1. #531
    Аватар для DL1BA
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,536
    Позывной
    DL1BA
    Цитата Сообщение от UA9OC, Виктор Посмотреть сообщение
    Попробовал и переходник USB-LPT от ST lab U-370
    Нет, такой переходник не будет работать, опять по той же причине, что нам нужен полноценный LPT порт, а не принтерный. Я вот давно присматриваюсь к этому переходнику.
    -------------------------------
    Василий DL1BA ex UK8BA
    -------------------------------


  2. #532

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от DL1BA Посмотреть сообщение
    Я вот давно присматриваюсь к этому переходнику.
    Посмотрел про него сайт RA3PKJ. И что Вы будете ставить в INI N2PK, какой порт?

  3. #533

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Если хотите я вам могу и сам установить эту программу.. зайдя прямиком на Ваш комп? Сегодня всё это уже элементарно..
    Александр, пока помощники по "техническим мероприятиям" (устранение проблем с ЛПТ-портом) отсутствуют, может быть , пройдёмся по "организационном у" пути ? Virtual PC поставил без проблем- через Partition Magic "сделал" виртуальный диск М (FAT) 2Гб и туда и поставил VPC 2007 SP1. А с установкой Win 98 -застрял...Учитывая, что
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    . Объяснять кстати намного дольше чем это сделать.
    - может быть, действительно, подсоединитесь к моему ноуту ASUS? :-) а сбегаю за ...на каждого .
    Только вот в какое время и как? Наверное, разница во времени 6 часов ( у меня GMT +7), это нужно учесть, и какая связь должна быть во время работы?

  4. #534
    Как успехи, Виктор?

    Цитата Сообщение от **5XJ Посмотреть сообщение
    ..Если есть свободный PCI-слот на материнке,
    Виктор, тут конечно загнул, совсем забыл что у Вас ноутбук. Смысл практически не меняется, берите свою PCMCI-карту и пробуйте. Я тоже такой вариант на старенькой Тошибе запускал.
    По порядку инсталяции вашей карты ничего подсказать не могу, даже не слыхал о таких. PCMCI обычно хорошо и без проблем поддерживаются самим виндовсом. Если на ЦД есть инсталяционный ехе-файл, то с него и начните. Нет, тогда втыкаете карту и ждёте что плаг-энд-плей скажет.
    Николай DL5XJ // DQ6Q

  5. #535

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от **5XJ Посмотреть сообщение
    ЦД есть инсталяционный ехе-файл, то с него и начните.
    Есть. Воткнул в ноут НР. Появился LPT-3 с каким-то длинным непонятным названием, с адресами типа FED8-...
    LPT-tester показал, что порт работает, как доктор прописал.
    Загнал это в конфиг myVNA- заработало, но только один детектор, с ADC-2 не удаётся откалибровать - пишет, что прибор не включен. На линиях ЛПТ-порта вижу ( тестером пока) - на линии (8) Det1 nCS - есть высокий потенциал, на линии ADC1 SDO - соответственно низкий, на ЛПТ-линии (9) Det2 nCS - ноль, соответственно на выходе прибора на линии ADC2 SDO- висит +5В. Осциллографом, правда , ещё не посмотрел. Весь Help myVNA ещё не скурил, но что там интуитивно в HardWare Config можно пощёлкать - пощелкал...Тестером в выключенном состоянии прибора с ножек микросхем на землю сравнил два детектора по сопротивлениям - всё одинаково, пока сделал вывод, что с монтажём всё в порядке.На обоих выходах LO есть сигналы.
    Процесс продолжается...

  6. #536
    Цитата Сообщение от UA9OC, Виктор Посмотреть сообщение
    Процесс продолжается...
    Если процесс доставляет удовольствие...а то я за вас уже волноваться начинаю
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  7. #537

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    я за вас уже волноваться начинаю
    Не за тех волнуетесь...:-)
    Волноваться нужно за тех, кто под моим окном ходит, жил бы я на первом этаже, а не на восьмом, всё было бы уже решено...:-) А так боюсь, что на голову непричастным прилетит .

    Нашёл в Instruments "Test Hardware I\O", там есть вкладка "Debug I\O", так вот в ней не удаётся получить сигнал ACD2 уровня High , хотя при переключениях уровень на линии ADC2 SDO меняется от +0,2 В до +5 В, склонен думать , что это баг ПО.
    У кого-нибудь работает N2PK в myVNA v.0-63 в режиме Dual detector Trans/Refl ?

  8. #538

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от UA9OC, Виктор Посмотреть сообщение
    LPT-tester показал, что порт работает, как доктор прописал.
    Это было давно...
    Снова включил этот тестер, теперь уже одна линия этого LPT-3- не работает, как раз 12, линия передачи сигнала от второго детектора компу....Не думаю, что я мог недосмотреть, что лампочка Paper empty тестера не загоралась.
    Вопрос - могла ли какая-нибудь программа "перекрыть кислород" по этой линии? Или я мог "поджарить" линию как-то - питание туда не подавал, но один раз линии перепутал местами.

  9. #539
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,887
    Цитата Сообщение от UA9OC, Виктор Посмотреть сообщение
    Или я мог "поджарить" линию как-то - питание туда не подавал, но один раз линии перепутал местами
    Обычно все современные интерфейсы допускают такое издевательство, как закорачивание линии на землю, обычно и замыкание ее с питанием не фатально. Разряд статики при выключенном питании обычно менее опасен, чем при включенном, более всего интерфейсы страдают при переключении на ходу, если между устройствами нет общей защитной земли через третий провод европейских вилок и розеток, тогда на линию, соединяющуюся первой, разряжается конденсатор сетевого фильтра
    Вадим


  10. #540

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    более всего интерфейсы страдают при переключении на ходу, если между устройствами нет общей защитной земли через третий провод европейских вилок и розеток, тогда на линию, соединяющуюся первой, разряжается конденсатор сетевого фильтра
    Каюсь, не утруждал себя лишний раз выключениями, всё "на горячую", много раз за день - но БП- простейший на данном этапе, без фильтров- трансформатор , 4 диода, емкость, 15 вольт, потом КРЕНки на 12 вольт, потом на 5 - и никаких сетевых фильтров...О, блин, вспомнил - паяльник пару раз включал вместо паяльной станции - она-то заземлена...
    То есть, я пробил свою PCMCIA -карту?

Страница 54 из 78 ПерваяПервая ... 4445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VIA-HF антенный анализатор
    от allessik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:51
  2. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41
  3. aea атенный анализатор
    от RN3FZ в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 18:08
  4. Синтезаторы частот с шагом 12,5 кГц (интегральные)
    от US6IQL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 17:12
  5. Анализатор Ni-Cd АКБ
    от Александр-2 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •