Страница 113 из 114 ПерваяПервая ... 1363103110111112113114 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1132

Тема: Растет пузо

Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    не менее 8..10 тыс. шагов)
    Это правда.
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    и не бегать,
    Это кому как. Суставы перегружаются от избыточного веса и чахлости мышц ног. Когда бегу вдоль лыжной трассы, мимо меня "коньком идут" парни лет 70-75 Ну конечно не так бодро, как 20 летние спортсмены, но стариками их назвать язык не повернется. И про суставы они могут много чего рассказать. Нельзя сразу грузить ног, это и ходьбы касается.. Надо делать укрепляющую гимнастику, приседания, растяжку. Можно купить специальные компрессионные наколенники, обычна по бокам ребра жесткости, которые снижают нагрузку на сустав. Я когда восстанавливался, сбросил 6-7 кг примерно. До этого колени ныли, спасали наколенники, компрессионные штаны. Лишний вес-это основная причина проблем с коленями.

2. Спасибо от manul, ra0ay, UA4NE

Позывной
    ra9fmn
    Всем, день добрый.
    Вот уже в течении трех лет продолжаю заниматься гимнастикой.
    Как писал ранее, недуг у меня очень коварный, " болезнь Бехтерева".
    Упражнения в основном на раскрутку позвоночника и укрепление
    мышц живота. Вторую зиму сижу дома, не работаю. Если летом жизнь
    довольно подвижная - когда спускаю катер на воду, то все было нормально.
    Когда работал ,проходил в сутки около 4 км, правда через трое суток.
    Этой осенью заметил, что к вечеру появляются боли в животе.
    Порыл интернет, решил купить беговую дорожку ,потом здраво подумал
    и решил ходить утром на прогулку. Начал с дистанции 1 км, устаю примерно
    так же, когда был молодой и проходил 5 км - через неделю боли в животе уменьшились.
    На медне сделал эксперимент, хотел проверить, что мне дали три года занятий гимнастикой.
    Супруга моя имеет вес около 70 кг, попросил встать ее ногами мне на пресс - продержал одну минуту.
    Для здоровых людей это смешные достижения, а вот для старика в 60 лет, да еще с
    такой болезнью, это серьезно. Как начал заниматься гимнастикой - вес остановился на одном месте.

4. Спасибо от Александр М

Радиопатрульный Аватар для LY3QN-Jurijus
    Позывной
    LY3QN/SWL LYC-3/exUP2-038-1396
    У меня пульс скачет очень часто на нервной почве. Привез "умный браслет", первый день опять как одел. Хочу начать работать на себя, а не на дядю. Есть одна идея, но требует кое-каких затрат. Может быть хоть буду знать, что пенять только на себя, а не получать втык чаще всего ни за что, ни про что.
    Lugn, bara lugn - спокойствие, только спокойствие, 73!.

Цитата Сообщение от manul Посмотреть сообщение
    Если летом жизнь
    довольно подвижная - когда спускаю катер на воду, то все было нормально
    У меня пузо не растёт, потому как расти нечему но без движения организму все равно хреново. Зимой с эти попроще. Все выходные на подледной рыбалке. Походить-побуриться на лыжах по Камскому водохранилищу на свежем воздухе только в кайф. Летом в лодке рыбалка, конечно, малоподвижная. Приходиться компенсировать недостаток движения с лопатой на дачном участке. В рабочие дни с утра установил себе норму отжиманий/приседаний 80/80. Ну и в течение дня, по возможности, довожу общее количество отжиманий до 200. На работе больше стараюсь ходить пешком, чтобы за день набегАло не меньше 6-7 км.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

Ну что , "пузаны", притихли ?
    всё ещё доедаете остатки Новогодних "разносолов" ?

Кто сколько кг, за эти пару недель, прибавил ?

8. Спасибо от LY1SD

Ну я, конкретно, за неделю приписал к своему весу 3кГ.
    Не переживаю по этому поводу, т.к. это для меня "праздничная норма". Сгоню без проблем.
    тчк

Позывной
    R2LAC
    В Борисполе со мной служил парень,увлекался всяким восточным,ну в конце 80-х модно это всё было.
    Калининский,жилистый и высокий ростом. Так у него было любимое выражение,дикое для нас,первые дни служивших.
    Сидим,кушаем,кормили неплохо как потом стало понятно,когда привыкли к армейской кухне..Он поел,отставил полупустую тарелку в сторону и сидит,по сторонам смотрит.И говорит на наши взгляды.
    -Человек,чтобы быть здоровым,должен выходить из-за стола с лёгким чувством голода.
    И сколько,до лета следующего года,я с ним служил-было у него это правило.Сядет,кто попросит,половину отдаст и тогда ест...
    Почему вспомнил-а не знаю. Прошедший праздник,наверное,на помнил,День нашей армии...
    Алексей R2LAC

11. Спасибо от LY1SD

Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    должен выходить из-за стола с лёгким чувством голода.
    Это все от Лукавого С современной едой мы много чего не дополучаем и пузо может быть еще и от этого. Натрескавшись хлеба с маслом на ночь белка не получишь, витамины группы B в недостатке, что бы получать Omega 3 в нужном количестве, семгу надо есть надо ведрами. D вообще можно получить в основном сидя на солнце, у моря и обсуждая с красивыми женщинами последние моды Парижа Даже мелатонин, особенно при стрессах, непонятной жратве и пр., сам не вырабатывается. Это я к чему. Все давно уже существует в таблетках, порошках и пр. Даже белковые батончики, если ты нормально не смог пообедать, а у тебя нагрузки и пр. Уровень медицинской и спортивной грамотности в нашей стране сравним сознаниями колдунов языческих времен. При недостатке чего-либо, будут либо молитву читать, либо подорожник к заднице прикладывать, либо верить в народные приметы вроде той, что Вы привели. Своевременная прокачка организма витаминами, минералами, аминокислотами и пр., не только продлевает жизнь, а снимает огромную нагрузку с организма, причем совершенно бестолковую и делает вашу жизнь комфортной. И это все становится особенно заметным, если Вы занимаетесь спортом, испытываете физические нагрузки, особенно когда переходите границу 40-45 лет. И при этом питаться надо правильно, стараться не жрать всякое дерьмо залитое майонезом из рекламы ТВ

Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    ANG: Истину глаголите! Вот только почему столь просветительские беседы видны только на узкоспециализированн ых форумах? Вот тут и непонятки... Все и всё знают-умеют, справочниками обложены, И-нетом озабочены, но почему проблема пуза актуальна для большинства? Вон скоко наваяли, бедолаги...

Позывной
    R2ANG
    Форум как раз подходящий Радисты много времени проводят задницы не отрывая от стула, земли, кресла. Ну разве только /P таскают на себе станции, как армейцы. И то, кто любит пешие или велопоходы. Таких не много. Многие завозят свои станции на машине в поле и далеко от нее не отходят, на сколько кабель позволит И вопрос сидячего образа жизни рано или поздно возникает. Наше увлечение-это еще и определенная возрастная категория, по большей части. Сидишь в кресле, не двигаешься, ночами шаришь по 80-40м, начинаешь в итоге ощущать такой образ жизни. Наше увлечение прекрасно, его просто надо чуть разбавлять активностью, просидел 3-4 часа на станции, побегай, попрыгай и пр. хоть минут 30.
    Печалит в этой теме другое, многие думают, что можно без усилий чего то достичь или что "оно само рассосется". Физиологию человека обмануть сложно, борьба за себя, после 40 лет-это труд, причем ежедневный и ударный.
    А до 40...
    Как говорил товарищ Екклесиаст
    Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд
    Можно в шапке данной темы повесить для всех "пузанов"
    Последний раз редактировалось R2ANG; 27.02.2019 в 16:53.

15. Спасибо от inter02, LY1SD, UA4NE, Георгиевич

Страница 113 из 114 ПерваяПервая ... 1363103110111112113114 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права