Страница 132 из 136 ПерваяПервая ... 3282122129130131132133134135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 1354

Тема: Растет пузо

Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Пользоваться рекомендациями "специалистов" совершенно бесполезно. "Живой" доктор говорит одно, телевизионный - другое, а если (не приведи Господь) "читнуть" в И-нете, то совсем враскарячку можно стать... Причём, достоверность рекомендаций совершенно не зависит от стоимости посещения... Интересно, а сами-то они как? Ведь не сознаются, опасаясь за репутацию...

Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    совсем враскарячку можно стать
    Голова, в нашем случае мозг, такой же орган как желудок, который переваривает под свой организм всяко разную пищу. И голова переваривает и усваивает пищу, информационную, в зависимости от того что может "переварить котелок".

Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    В нём всего 3г сахара и мне этого достаточно. Когда пил чай с сахаром, то ложил в стакан 3ч/л, что примерно 20г.
    Угу. Вполне можно перестроиться. Я тоже по 3 ложки сыпал, сейчас половину ложки - теперь все напитки с сахаром (соки, газировки) кажутся ужасно сладкими.

4. Спасибо от UA4NE

Позывной
    R2ANG
    Чай же пью с 1 ломтиком горького шоколада.
    Это правильно. Я вообще сладкое исключил почти, но переодически прорывает. Ибо сахар-это еще и компенсация стресса. Как сигареты. Мармелад едим, даже младших отучили от сахара. В чай, кофе и пр., никто не кладет.
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Уже на пенсии, но каждодневные прогулки быстрым шагом на дистанции не менее 6км (шесть км) помогают поддерживать вес.
    Если параллельно закрывать рот, т.е. холодильник, т.е не жрать После тренировок те же белковые батончики помогают. Лучше чем жирного натрескаться. Ходьба в темпе 10мин/км не каждый потянет. Я когда бегу трейловый маршрут (по пересеченке), возвращаюсь в таком темпе, с телескопическими палками, назад. Дистанция от 3-5 км. Сам беговой маршурт, 5, 7, 12 км. Тем от 9м/км до 11. Может и по асфальту и можно ровный держать, но в лесу точно не получится.
    На счет картинки Вашей юморной, где 5 раз в неделю по часу Средний темп 5-6мин/км, значит 10-12км за час я пробегаю в зависимости от спортивного состояния. В неделю это 50км, т.е. 5 тренировок с двумя выходными. Похудеть на 4,5 кг врядли удастся, если организм тренированный и это не является стрессом для организма, метаболизм уже определенный. А новичок 5х10км сразу не осилит
    Это я к чему все. Если организм не испытывает стресс, худеть Вы не будете и поддерживать вес будет не просто. Вам придется либо увеличивать дистанции, либо темп, либо делать комбинированные маршруты с увеличением нагрузки (горки и пр.) Любые спортивные часы, даже начального уровня считают сожженные калории.
    Последний раз редактировалось R2ANG; 16.07.2019 в 01:11.

после употребления сахара происходит выброс адриалина и организм кричит: "хочу жрать".
    Скорее всего вы имели ввиду не адреналин (это стрессовый гормон) , а инсулин ("транспортный" гормон )

7. Спасибо от UA4NE

Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    от воды "поправляется"
    !!!

Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Думаю мой опыт будет полезен.
    Из Вашего опыта полезна только фраза

Нужно меньше жрать
    Про подсчет калорий, посмотрите ролики профессора Савельева С. В. У него же и про разнообразное питание...

Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы имели ввиду не адреналин (это стрессовый гормон) , а инсулин ("транспортный" гормон )
    Конечно. Этот ляп- торопился и сам заметил, но на форуме CQHAM изменить уже ничего нельзя. За подсказку - спасибо.
    тчк

Позывной
    ex RW3DKC
    Что было предпринято:
    1. Нужно меньше жрать - для этого установлена на телефон программа-счетчик калорий (MyFitnessPal), каждый
    прием пищи, каждый перекус - все заносится в программу, считаются калории. Кажется на первый взгляд
    несложная обязанность, но резко дисциплинирует, не дает превысить суточную норму калорий, начинаешь
    запоминать калорийность продуктов.
    2. Меняется меню. Исключаются блюда с огромным содержанием жира и сахара - сало, жирное мясо, жирный фарш, торты, конфеты, газировка. Больше овощей, фруктов, мясо в основном куриное или индейка. Говядина-свинина - только без сала.
    3. Снижаем уровень холестерина - исключаем кроме животных жиров еще и любые субпродукты - печень, желудки, сердце и т.п.
    Помним, что да же маленький кусочек сала резко повышает холестерин. Для готовки только растительное масло.

Физкультура не обязательна, достаточно обычной зарядки по утрам.
    Как результат - плавное снижение веса 0,5-0,8 кг. в неделю стабильно, комфортно, без голодания и изматывающих кардио нагрузок.
    Большая часть людей эти меры как раз голоданием и назовет, все же относительно Физкультурка и правда мало в плане похудения дает - тоже сравнивал по всякому и получилось что то вроде 25км на велике = не сильно большая плошка кукурузных хлопьев с молоком (вес не менялся если добавлялись оба фактора или не добавлялись вместе), такое себе, проще чего нибудь не съесть

Цитата Сообщение от Aleks121 Посмотреть сообщение
    ибо и "петушка" своего то не видно
    А у нас на работе правильное зеркало поставили, хоть одна радость на работе появилась))
    Вот еще думаю, то ли курить бросить, то ли жрать перестать, и весу то всего 150кг, а каждый
    день на 6 этаж раза по 3 тяжко уже.

Цитата Сообщение от RZ3FQ Посмотреть сообщение
    то ли курить бросить, то ли жрать перестать
    Надо бросить и то и то... конечно тяжело. Бросить курить - откроется дыхалка. Бросить жрать, именно жрать... станет легче во всем. Не переедать! Вечером, на ночь - не есть! Яблоки, чай без сахара, вода. И главное в этом всем - не думать о еде, не думать "какой я голодный", отвлечся, отречся от еды. Главное сила воли, и все. Тяжело, по себе знаю, первые сутки, поверте. Дальше с мочей уходит лишняя жидкость, появляется некоторое облегчение, становится легче дышать. Я уже говорил, за 40 дней Великого Поста минус 20 кг. Сейчас конечно прибавилось, но стараюсь сдерживаться, чтоб не выйти за критические отметки...

Страница 132 из 136 ПерваяПервая ... 3282122129130131132133134135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права