Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 113 из 137 ПерваяПервая ... 1363103110111112113114115116123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1363

Тема: Растет пузо

  1. #1121
    Аватар для manul
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,272
    Позывной
    ra9fmn
    Всем, день добрый.
    Вот уже в течении трех лет продолжаю заниматься гимнастикой.
    Как писал ранее, недуг у меня очень коварный, " болезнь Бехтерева".
    Упражнения в основном на раскрутку позвоночника и укрепление
    мышц живота. Вторую зиму сижу дома, не работаю. Если летом жизнь
    довольно подвижная - когда спускаю катер на воду, то все было нормально.
    Когда работал ,проходил в сутки около 4 км, правда через трое суток.
    Этой осенью заметил, что к вечеру появляются боли в животе.
    Порыл интернет, решил купить беговую дорожку ,потом здраво подумал
    и решил ходить утром на прогулку. Начал с дистанции 1 км, устаю примерно
    так же, когда был молодой и проходил 5 км - через неделю боли в животе уменьшились.
    На медне сделал эксперимент, хотел проверить, что мне дали три года занятий гимнастикой.
    Супруга моя имеет вес около 70 кг, попросил встать ее ногами мне на пресс - продержал одну минуту.
    Для здоровых людей это смешные достижения, а вот для старика в 60 лет, да еще с
    такой болезнью, это серьезно. Как начал заниматься гимнастикой - вес остановился на одном месте.

  2. Спасибо от Александр М


  3. #1122

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    У меня пульс скачет очень часто на нервной почве. Привез "умный браслет", первый день опять как одел. Хочу начать работать на себя, а не на дядю. Есть одна идея, но требует кое-каких затрат. Может быть хоть буду знать, что пенять только на себя, а не получать втык чаще всего ни за что, ни про что.

  4. Спасибо от Alex_54

  5. #1123
    Цитата Сообщение от manul Посмотреть сообщение
    Если летом жизнь
    довольно подвижная - когда спускаю катер на воду, то все было нормально
    У меня пузо не растёт, потому как расти нечему но без движения организму все равно хреново. Зимой с эти попроще. Все выходные на подледной рыбалке. Походить-побуриться на лыжах по Камскому водохранилищу на свежем воздухе только в кайф. Летом в лодке рыбалка, конечно, малоподвижная. Приходиться компенсировать недостаток движения с лопатой на дачном участке. В рабочие дни с утра установил себе норму отжиманий/приседаний 80/80. Ну и в течение дня, по возможности, довожу общее количество отжиманий до 200. На работе больше стараюсь ходить пешком, чтобы за день набегАло не меньше 6-7 км.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  6. #1124
    Ну что , "пузаны", притихли ?
    всё ещё доедаете остатки Новогодних "разносолов" ?

    Кто сколько кг, за эти пару недель, прибавил ?

  7. Спасибо от LY1SD

  8. #1125
    Ну я, конкретно, за неделю приписал к своему весу 3кГ.
    Не переживаю по этому поводу, т.к. это для меня "праздничная норма". Сгоню без проблем.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  9. #1126

    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Сафоново
    Сообщений
    228
    Позывной
    R2LAC
    В Борисполе со мной служил парень,увлекался всяким восточным,ну в конце 80-х модно это всё было.
    Калининский,жилистый и высокий ростом. Так у него было любимое выражение,дикое для нас,первые дни служивших.
    Сидим,кушаем,кормили неплохо как потом стало понятно,когда привыкли к армейской кухне..Он поел,отставил полупустую тарелку в сторону и сидит,по сторонам смотрит.И говорит на наши взгляды.
    -Человек,чтобы быть здоровым,должен выходить из-за стола с лёгким чувством голода.
    И сколько,до лета следующего года,я с ним служил-было у него это правило.Сядет,кто попросит,половину отдаст и тогда ест...
    Почему вспомнил-а не знаю. Прошедший праздник,наверное,на помнил,День нашей армии...
    Алексей R2LAC

  10. Спасибо от LY1SD

  11. #1127
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,411
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    должен выходить из-за стола с лёгким чувством голода.
    Это все от Лукавого С современной едой мы много чего не дополучаем и пузо может быть еще и от этого. Натрескавшись хлеба с маслом на ночь белка не получишь, витамины группы B в недостатке, что бы получать Omega 3 в нужном количестве, семгу надо есть надо ведрами. D вообще можно получить в основном сидя на солнце, у моря и обсуждая с красивыми женщинами последние моды Парижа Даже мелатонин, особенно при стрессах, непонятной жратве и пр., сам не вырабатывается. Это я к чему. Все давно уже существует в таблетках, порошках и пр. Даже белковые батончики, если ты нормально не смог пообедать, а у тебя нагрузки и пр. Уровень медицинской и спортивной грамотности в нашей стране сравним сознаниями колдунов языческих времен. При недостатке чего-либо, будут либо молитву читать, либо подорожник к заднице прикладывать, либо верить в народные приметы вроде той, что Вы привели. Своевременная прокачка организма витаминами, минералами, аминокислотами и пр., не только продлевает жизнь, а снимает огромную нагрузку с организма, причем совершенно бестолковую и делает вашу жизнь комфортной. И это все становится особенно заметным, если Вы занимаетесь спортом, испытываете физические нагрузки, особенно когда переходите границу 40-45 лет. И при этом питаться надо правильно, стараться не жрать всякое дерьмо залитое майонезом из рекламы ТВ

  12. #1128

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    ANG: Истину глаголите! Вот только почему столь просветительские беседы видны только на узкоспециализированн ых форумах? Вот тут и непонятки... Все и всё знают-умеют, справочниками обложены, И-нетом озабочены, но почему проблема пуза актуальна для большинства? Вон скоко наваяли, бедолаги...

  13. #1129
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,411
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Форум как раз подходящий Радисты много времени проводят задницы не отрывая от стула, земли, кресла. Ну разве только /P таскают на себе станции, как армейцы. И то, кто любит пешие или велопоходы. Таких не много. Многие завозят свои станции на машине в поле и далеко от нее не отходят, на сколько кабель позволит И вопрос сидячего образа жизни рано или поздно возникает. Наше увлечение-это еще и определенная возрастная категория, по большей части. Сидишь в кресле, не двигаешься, ночами шаришь по 80-40м, начинаешь в итоге ощущать такой образ жизни. Наше увлечение прекрасно, его просто надо чуть разбавлять активностью, просидел 3-4 часа на станции, побегай, попрыгай и пр. хоть минут 30.
    Печалит в этой теме другое, многие думают, что можно без усилий чего то достичь или что "оно само рассосется". Физиологию человека обмануть сложно, борьба за себя, после 40 лет-это труд, причем ежедневный и ударный.
    А до 40...
    Как говорил товарищ Екклесиаст
    Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд
    Можно в шапке данной темы повесить для всех "пузанов"
    Последний раз редактировалось R2ANG; 27.02.2019 в 16:53.

  14. Спасибо от inter02, LY1SD, UA4NE, Георгиевич


  15. #1130
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    особенно когда переходите границу 40-45 лет.
    Во!
    Для женщин 45 - баба ягодка опять.
    Для мужиков опасный возраст.
    Инсульты, инфаркты...
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

Страница 113 из 137 ПерваяПервая ... 1363103110111112113114115116123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •