Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 110 из 137 ПерваяПервая ... 1060100107108109110111112113120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1363

Тема: Растет пузо

  1. #1091
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Очень жду лета.
    Тоже, надеюсь услышать в эфире. Я ключиком, PSK31, RTTY и голосом реже. Об Elecraft-е тоже мечтаю. Последняя версия притягивает. Может как раз решусь. Да, без баофенгов тоже никуда, у нас тут репитер и эхо. Летом дети в походы разбирают.

    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    Тому квасу что у нас продают я что-то мало доверяю,
    Да это та же "кака-кола", только от наших отравителей От кваса там одно название. А вкус, при уровне современной химии, можно чему угодно придать любой

  2. Спасибо от LY3QN-Jurijus


  3. #1092

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Тоже, надеюсь услышать в эфире. Я ключиком, PSK31, RTTY и голосом реже. Да, без баофенгов тоже никуда, у нас тут репитер и эхо.
    У меня на КВ в вылазках CW/SSB, на УКВ - NFM. RTTY, DIGIPAN (PSK, FSK всех видов) и SSTV только из дома. Не нравится компьютер таскать с польской приставкой. И репитер у нас тоже есть, аналоговый двухдиапазонный, все собираемся еще и цифровой запустить.

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Да это та же "кака-кола", только от наших отравителей От кваса там одно название.
    Кстати, с языка неизвестного народу остряка, у нас сейчас в шутку так кока-колу и называют - "кака-кола". А вот с квасом и у нас попадается чистая химия с глютаматами, когда пьешь и все без конца "хоцца". Вообще, не знаешь порой, что лучше и что хуже. Продают вроде натуральный, нефильтрованный квас, а тут опять загвоздка, как эта муть действует на почки? Во время Праздника моря на ярмарку всегда съезжаются пивовары из провинции, со своею натуральной продукцией, в том числе и квасом. Вот у них квас и пиво действительно настоящие. Квас фильтрованный, но вкус и запах натурального хлебного кваса. Пиво тоже. Тем более что пиво, что квас, нужно в течение месяца употребить, иначе прокиснет и придется выливать в раковину. Так уже раз было. А магазинное пиво раз простояло полгода и ничего с ним не случилось. Деревенскую копченую колбасу купленную на ярмарке, не успел всю оприходовать, половина заплесневела. Магазинная копченая лежит в холодильнике, половина уже отъедена и ей до сих пор ничего! Консерванты, антиоксиданты, красители, вкуса укрепители. Тут уж стихами заговоришь...
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 17.12.2018 в 00:10.

  4. Спасибо от UA4NE

  5. #1093

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Чай действительно великая вещь, особенно зеленый и матча.
    А я "подсел" на иван-чай, лет пять пьём.
    Заготавливаю сам. В прошлом году удачно сложилось, заготовил 3 ведра, в оптимальное время сбора в отпуске был.
    Хватит до лета 19-го года.
    Александр.

  6. Спасибо от UA4NE

  7. #1094
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    А магазинное пиво раз простояло полгода и ничего с ним не случилось
    Ага! Магазинное откроешь, к вечеру - моча. Самодельное сутки открытое простоит, все равно - пиво!

    P.S. Кстати, последнее время пью венгерскую, итальянскую, нидерландскую водку, оттуда привезенную. Так даже жена заметила, что она крепче и приятней на вкус!

  8. #1095

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от Ctaryj Посмотреть сообщение
    Ага! Магазинное откроешь, к вечеру - моча. Самодельное сутки открытое простоит, все равно - пиво!
    Я имел ввиду в закрытой таре, неоткупоренное пиво. Магазинное неизвестно сколько может простоять холодильнике, а от хозяйственников неоткупоренные пиво или квас всего лишь до месяца. У них даже на бутылках указано, что употребить в течение месяца.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Ctaryj Посмотреть сообщение
    Кстати, последнее время пью венгерскую, итальянскую, нидерландскую водку, оттуда привезенную.
    Знаете, а я вообще практически перестал употреблять белую. Мне показалось, что ее будто из одной и той же бочки разливают, только по разным бутылкам. Вкус и запах - фу. Раз один коллега в день рождения на работе проставился, "Финляндию" - воняла корвалолом! Ну как тут плеваться не будешь! И это не все, одинаковый вкус и запах, какой-то не такой, и у "Литуаники", у "Русского стандарта", "Бульбаша", "Горилки" и "Абсолюта". Перешел на употребление литовского бренди и некоторых сортов виски (шотландский-ирландский).
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 17.12.2018 в 12:53.

  9. Спасибо от UA4NE

  10. #1096
    "Ага, в черном приличная доза кофеина."
    В зеленом чае кофеина больше чем в кофе и черном чае. Я чаи завариваю по рекомендациям китайцев и японцев. Об этом много написано. Даже в детстве, когда мы не могли располагать этой информацией, и моя мать никогда не заваривала чай с чайничком. Она говорила, что лить заварку в горячую воду, всё одно что в водку молоко. Хотя моя семья к алкоголю равнодушна. Цикорий полезен, в нём есть инулин, снижает сахар в крови. Так, чуть- чуть. Можно пить только растворимый в баночках. Порошковый гадость невероятная, непонятно каких корней и стеблей нажарили и размололи. Кофе мне лично нравится эфиопский, арабика. Но купить арабику сейчас проблема. Рабусту всю именуют арабикой, а они по цене разные и по качеству.

  11. #1097
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    той же бочки разливают
    А как еще может быть, если весь спирт гидролизный?
    Лучше всего самовыгнанная. Виски редко настоящий тоже встретишь.
    А вот венгерская, к примеру, разная. Грушевая, сливовая, яблочная...
    И вкус разный и пить приятно, если не ведрами. Если ведрами, любая гадость, особливо поутру.

    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду в закрытой таре
    Я имел ввиду что разливают в эти банки. Постояло открытым, пузырьки вышли и вкус мочи.
    А самодельное того же вкуса, как и было.

  12. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  13. #1098

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,842
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Крайние два года я завариваю чай только методом пролива через сито с заваркой. Потом заварку - в холодильник. Там она набирает новую силу до следующего раза, и так можно делать несколько раз (6-10 в зависимости от сорта) пока не выдохнется. Почти как по-китайски, хотя делают ли так китайцы я точно не знаю -))

    А насчет кваса нам, вятичам, повезло -)) Вятским и уржумским квасом завалены все полки, но разливной, конечно, вне конкуренции. Крепкое гоню только сам, сырьё или виноград или смородина.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 17.12.2018 в 19:36.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  14. #1099

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от Ctaryj Посмотреть сообщение
    Постояло открытым, пузырьки вышли и вкус мочи.
    А самодельное того же вкуса, как и было.
    Магазинное так, потому что газ выходит, Ну, а у отцовой родни в деревне, бывало, после большого пира, утром встаешь, смотришь, а на столе полкувшина домашнего. Пробуешь - вкусно и хорошо! Но оставь кувшин на неделю, прокиснет.


  15. #1100
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    ...моя мать никогда не заваривала чай с чайничком. Она говорила, что лить заварку в горячую воду, всё одно что в водку молоко.
    Просто ей и Вам не повезло и вы никогда не пробовали настоящего чая. Лучше всего из самовара.
    Это умеют делать, например, старые казахи и татары. Городская молодёжь скатывается на пакетики, а это уже- полная чепуха.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


Страница 110 из 137 ПерваяПервая ... 1060100107108109110111112113120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •