Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 131 из 137 ПерваяПервая ... 3181121128129130131132133134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1363

Тема: Растет пузо

  1. #1301

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    В мои 67 лет к меня нет пуза... Всю жизнь увлекался на любительском уровне и хоккеем, и футболом. Судил хоккейные матчи Ночной Хоккейной Лиги почти до самых - самых лет... Люблю и уважаю все виды спорта... И что? А если "конституция" организма такова, что от воды "поправляется" чел? Тут надо бороться осторожненько, без фанатизма и кликушества... Понимаю "борцов" и сопереживаю...


  2. #1302
    Все мы уже взрослые, мудрые ... смотрим и делаем выводы

  3. #1303
    Думаю мой опыт будет полезен.
    Пробовал несколько различных диет, с различным успехом, но вес неумолимо возвращался, и со временем становился больше.
    В итоге пришло понимание, что диетами горю не поможешь, нужно менять сам стиль питания.
    Что было предпринято:
    1. Нужно меньше жрать - для этого установлена на телефон программа-счетчик калорий (MyFitnessPal), каждый
    прием пищи, каждый перекус - все заносится в программу, считаются калории. Кажется на первый взгляд
    несложная обязанность, но резко дисциплинирует, не дает превысить суточную норму калорий, начинаешь
    запоминать калорийность продуктов.
    2. Меняется меню. Исключаются блюда с огромным содержанием жира и сахара - сало, жирное мясо, жирный фарш, торты, конфеты, газировка. Больше овощей, фруктов, мясо в основном куриное или индейка. Говядина-свинина - только без сала.
    3. Снижаем уровень холестерина - исключаем кроме животных жиров еще и любые субпродукты - печень, желудки, сердце и т.п.
    Помним, что да же маленький кусочек сала резко повышает холестерин. Для готовки только растительное масло.

    Физкультура не обязательна, достаточно обычной зарядки по утрам.
    Как результат - плавное снижение веса 0,5-0,8 кг. в неделю стабильно, комфортно, без голодания и изматывающих кардио нагрузок.

    п.с. пока минус 8кг., процесс продолжается.
    Последний раз редактировалось RW9OW; 15.07.2019 в 11:53.
    73! Андрей.

  4. Спасибо от IG_58, UA4NE, Георгиевич

  5. #1304
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    3. Снижаем уровень холестерина - исключаем кроме животных жиров еще и любые субпродукты - печень, желудки, сердце и т.п.
    Помним, что да же маленький кусочек сала резко повышает холестерин. Для готовки только растительное масло.
    Про холестерин: отдаём себе отчёт, что 80% холестерина, имеющегося в организме, вырабатывает собственная печень. С продуктами поступает лишь 20% холестерина. Поэтому нужно ли вводить жёсткие ограничения по питанию, лишая себя белков и жиров животного происхождения, необходимых аминокислот, ферментов, витаминов, усваивающихся только в связанном жирными кислотами виде и т.п., которые поступают в организм с салом, яичным желтком, печенью и т.п., - это вопрос философский.

    Если имеет место нарушение липидного обмена, анализ крови на липиды показывает повышенный холестерин и, хуже того, неблагоприятное соотношение HDL / LDL, то для контроля и нормализации ситуации гораздо эффективнее принимать современные препараты (статины, фибраты), чем не употреблять в пищу хорошее натуральное сливочное масло и сало. При правильной дозировке этих препаратов, определяемой на основании периодических анализов крови, вред от них значительно меньше, чем от последствий жестких и бездумных, основанных на общих рекомендациях ограничений рациона и режима питания. Питание должно быть сбалансированным и полноценным.
    Игорь

  6. Спасибо от eu1af

  7. #1305
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Помним, что да же маленький кусочек сала резко повышает холестерин.
    Свинное сало можно и даже нужно изредка, маленький ломтик гр. 20-30 и минут за 20-30 перед едой. В нём больше полезных вешеств, чем вредных (холестерина). Когда такое малое количество попадает в организм, выработка холестерина печенью останавливается и всё ОК.
    P.S. чтобы никто не плевался в мой адрес- я похудел более 10 лет назад на 37 (!) кг.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  8. Спасибо от eu1af, IG_58, UA4NE, Георгиевич

  9. #1306
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Поэтому нужно ли вводить жёсткие ограничения по питанию, лишая себя белков и жиров животного происхождения
    Это действительно вопрос философский, у диетологов и медиков зачастую противоположный взгляд на употребление твердых жиров.
    Каждый решает сам. По моему мнению, того количества животных жиров, которое я съедаю с мясом, молоком, кефиром и т.п. продуктами - достаточно для организма.
    Кстати, небольшой лайфхак, если любите открывать дверцу холодильника с намерением что либо сожрать - держите там пакет томатного сока, или пакет 1% кефира - полстакана/стакан и аппетит перебивается, а калорийность минимальна.
    73! Андрей.

  10. #1307

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Свинное сало можно и даже нужно изредка, маленький ломтик гр. 20-30 и минут за 20-30 перед едой.
    Точно! Сало безвредное.
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    P.S. чтобы никто не плевался в мой адрес- я похудел более 10 лет назад на 37 (!) кг.
    Похоже на историю болезни. При таком исхудании можно и откинуться запросто. Я за неделю в больнице похудел на 12кг, еле выжил.

  11. #1308

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Кстати, небольшой лайфхак, если любите открывать дверцу холодильника с намерением что либо сожрать - держите там пакет томатного сока, или пакет 1% кефира
    У меня для этой цели постоянно наготове имеется пара стаканов холодного сладкого чая. Я подсел на шу-пуэр. Хорошо перебивает, и надолго.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  12. #1309
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Я за неделю в больнице похудел на 12кг, еле выжил.
    Обезвоживание было?


  13. #1310
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    У меня для этой цели постоянно наготове имеется пара стаканов холодного сладкого чая. Я подсел на шу-пуэр. Хорошо перебивает, и надолго.
    Как говорит биохимия, после употребления сахара происходит выброс адриалина и организм кричит: "хочу жрать". У меня так и происходит.
    Проблему голода решил поеданием морковки с одной чайной ложкой р/масла (обычно оливкового или подсолнечного). Мне помогает хорошо.
    Чай же пью с 1 ломтиком горького шоколада. В нём всего 3г сахара и мне этого достаточно. Когда пил чай с сахаром, то ложил в стакан 3ч/л, что примерно 20г.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  14. Спасибо от UA4NE

Страница 131 из 137 ПерваяПервая ... 3181121128129130131132133134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •