Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 137 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1363

Тема: Растет пузо

  1. #21
    Да, по поводу "кушать лишнего" общался третьего дня с одним спецом.
    Рассказывает, что есть у нашей психики такое свойство, что если мы начинаем переедать, то поднимается "порог комфорта сытости". Т.е., если год назад мы обходились всего одной тарелкой супа и были сыты, то начавши есть однажды по 2 тарелки, через какое-то время одной тарелки нам будет уже не хватать - мы бум чувствовать себя голодными. Обратный откат - процесс долгий.

  2. Спасибо от R6CW_Alex


  3. #22
    Из личного опыта. 5 лет назад, при росте не дотягивая до 170, имел вес 98 полноценных кг. Возникли проблемы с сердечком. Одышка, ишемия, в общем, - целый букет радостей. Доктора сказали: - либо закрыть рот, либо готовить место ... Закрыл. За 3 месяца - минус 27 кг. Возникла другая проблема: - пришлось полностью заменить гардероб. Вместе с весом ушли боли в суставах, позвоночнике. Нитроглицерин ношу как память. До похудения - 40 таблеток - 2-3 дня. Сейчас в мои 61 могу без остановки подняться на 10-й этаж, не скажу, что без одышки... НО... по прошествии 5 лет начал набирать вес. Виной тому - пренебрежение правилами, которые сам же и установил. Могу позволить себе еду после 20-00, почти не соблюдаю дробное питание. Перестал ограничивать себя в углеводах. Сейчас вес 81 кг. Начинают возвращаться прежние ощущения в области сердца. Куда то ушла сила воли. Знаю что делать, не знаю, смогу ли снова пройти тот же путь...

  4. Спасибо от ra0ay

  5. #23

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    занятия спортом ( офп)--- резинка, скакалка и т.п. -- дают возможность убрать брюшной и подбрюшный жир при условии -- не менее 40 минут. Все что до 40- минут- на пузо не влияет.

  6. Спасибо от ra0ay

  7. #24
    Если человек предрасположен к ожирению, он ожиреет. У меня друг питается плотно, 1, 2, 3, пара кружек компота, ватружки, пирожки и весит 67кг при росте 185см)

  8. #25
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Проблема тех, кто за рулем и пешком мало ходит. ....
    И за компьютером каждый день, и не один-два часа, да еще с бутербродиком, да с бутылочкой-другой пива...

  9. #26

    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    209
    Позывной
    UA3SKC
    Вот как пошло про пузо...А еще советую кефиром заедать голод после 18-00. Тоже помогает здорово в комплексе с физ. нагрузкой.

  10. Спасибо от R6CW_Alex, ra0ay

  11. #27
    Если коротко, то меньше жрать и больше бегать.

    Если серьезно, то надо исключить жирное, особенно жаренное, пиво, булочки, фастфуд, уменьшить макароны, сахар, вместо белого хлеба ржаной. Уменьшить размер тарелки, не наедаться, после еды не должно быть тяжести в животе. За 2 часа до сна не есть.

    Обязательны вечерние пробежки 3 раза в неделю. Легкий бег, без фанатизма в комфортной зоне. Не менее 40 минут. Если бегать тяжело, начать с быстрой ходьбы, не менее 1 часа. Пульс 120–140 уд/мин. Я ужинаю часов в 6–7 и в 8–9 бегаю. Перед пробежкой обязательно размяться. Бегать в любую погоду. Зимой ниже –15 не бегаю, но тут зависит от климата.

    Разные таблетки бесполезны.

    Сбросил 12 кг за 8 мес. Тем, кто раньше занимался спортом или имел нормальный вес похудеть проще, но нет ничего невозможного.
    Последний раз редактировалось rm4hq; 20.05.2015 в 17:24.
    Владислав

  12. Спасибо от R6CW_Alex, ra0ay

  13. #28
    Цитата Сообщение от UA6AP Посмотреть сообщение
    есть еще одна составляющая - ночной "жор", который усиливается ближе к полночи. Как побороть? кроме как часиков в 9 вечера лечь спать, чтоб не есть
    Если одной силы воли недостаточно, то нужно обмануть своё пузо. Т.е. можно заполнить его чем- нибыдь некалорийным.
    0 калорий, например, имеет вода. Выпить стакан- полегчает. И вообще воды нужно пить мнгого.
    Я похудел ни на много, ни на мало - на 36 кг. Весил 118кг.
    Бегать с таким весом, да, когда и возраст, не рекомендую. Это очень большая нагрузка на суставы. Велосипед- хорошо.
    Мне ничего не стоит прокатнуться 50- 60км.
    Последний раз редактировалось npol; 20.05.2015 в 17:29.

  14. Спасибо от R6CW_Alex

  15. #29

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    сам похудел на 35 кг, дерзайте, это просто


  16. #30
    Цитата Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
    Закон сохранения энергии открыт очень давно. Если человек потребляет больше калорий, чем тратит, то он набирает вес. Если меньше, то худеет. Все очень просто
    Не все так просто. Могу потребить сколько угодно калорий, работа сидячая. При росте 176 вес меньше 60 кг. Температура тела постоянная как у всех. Куда уходит энергия? Подозреваю что на излучение биополя
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

Страница 3 из 137 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •