Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 244

Тема: Идеи по УКВ серии аппаратов SW201x

  1. #51
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Без типоразмеров увы
    Эта информация должна быть изначально занесена в свойства каждого элемента схемы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свойства.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	243902
    Пункты "Дополнительный текст" и "Описание компонента".
    Если автор схемы туда ничего не внес, то и в выводимых списках там ничего не отображается.


  2. #52
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    R1AIT, Off top. Вы знаете. я с большим уважением отношусь к радиолюбителям, которые в походах с собой таскают в рюкзаке радиостанции и аккумуляторы к ним. Честь им и хвала! Но признайтесь, всё таки большинство используют трансиверы в стационарном варианте, а если и выезжают на природу, то на автомобиле. Здесь вес и габариты уже не играют решающей роли. Мне, например, УКВ трансивер нужен именно для работы из дома, при этом будет ли он весить 600 г или 1600 г, не принципиально. Поэтому, чтобы автор знал предпочтения своей целевой аудитории и учитывал это в дальнейших разработках, неплохо было бы, скажем, в теме "Fan club" устроить опрос по таким пунктам:
    1. Я использую трансиверы SW только в стационарном или автомобильном вариантах
    2. Я использую эти трансиверы как стационарном варианте, так и в пеших походах
    3. Я использую эти трансиверы исключительно в пеших походах
    К сожалению, я не знаю, как организовать такой опрос общественного мнения. Кто возьмётся?
    Последний раз редактировалось UX5PS; 27.09.2016 в 10:12.
    73! Виктор

  3. Спасибо от Eugene163

  4. #53

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    1. Я использую трансиверы SW только в стационарном или автомобильном вариантах
    2. Я использую эти трансиверы как стационарном варианте, так и в пеших походах
    3. Я использую эти трансиверы исключительно в пеших походах
    К сожалению, я не знаю, как организовать такой опрос общественного мнения. Кто возьмётся?
    А как охватить в этом вопросе тех, кто:
    1. Не использует аппаратуру в походах по причине практически полного отсутствия аппаратуры более или менее адаптированной для этого применения и при этом обладающей приемлимыми характеристиками.
    2. Не получает радиолюбительских лицензий по этой же причине.

    Таких людей знаю много.

    Если проводить опрос только среди тех, кто работает со стационарных позиций и мизерного количества тех, кто решается использовать имеющуюся аппаратуру или изготовить самодельную, то результат несколько предсказуем.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от 3,14RAT Посмотреть сообщение
    Эта информация должна быть изначально занесена в свойства каждого элемента схемы.
    Пункты "Дополнительный текст" и "Описание компонента".
    Если автор схемы туда ничего не внес, то и в выводимых списках там ничего не отображается.
    Я могу понять, почему этого не сделано, ибо информация о корпусе это не описание и не дополнительный текст. Это параметр от которого зависит рисунок монтажки и платы. Если он отсутствует в сплайне, не переносится из него в трассировщик, а задается там отдельно, то описывать это в указанных полях - "лишняя работа". Упрекать автора за это врядли обосновано, ибо у него и так работы хватает.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 27.09.2016 в 10:36.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  5. #54
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    R1AIT, опрос касается только трансиверов SW/FM производства UR3LMZ.

    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    1. Не использует аппаратуру в походах по причине практически полного отсутствия аппаратуры более или менее адаптированной для этого применения и при этом обладающей приемлимыми характеристиками.
    Так трансиверы SW, строго говоря, тоже не приспособлены для работы в экстремальных условиях: нет хорошей защиты от повышенной влажности, есть сомнения, что они сохранят свои характеристики при плюс 40 и минус 20, да и пластмассовый корпус, при всех его преимуществах, не обладает такой же прочностью, как металлический.

    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    результат несколько предсказуем.
    Совершенно справедливо. Если просить Александра Николаевича выполнить все требования по климатике и механике, то трансивер будет стоить раза в три дороже, чем сейчас, при весьма ограниченном круге пользователей.
    Поэтому резюме - либо принимайте трансиверы SW такими, как они есть, либо ищите другие варианты для удовлетворения своих требований.
    73! Виктор

  6. #55
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    есть сомнения, что они сохранят свои характеристики при плюс 40 и минус 20
    ###
    ...Соломонович, в минус 20 экстремалы вряд ли найдутся. Был Кренкель, так он из хорошей палатки работал...

  7. #56

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Если просить Александра Николаевича выполнить все требования по климатике и механике, то трансивер будет стоить раза в три дороже, чем сейчас, при весьма ограниченном круге пользователей.
    Поэтому резюме - либо принимайте трансиверы SW такими, как они есть, либо ищите другие варианты для удовлетворения своих требований.
    А я и не прошу, и ищу. Грузить кого-то своими хотелками не буду. Автор волен развивать тему по своему разумению. Хотя поговорить можно, вдруг что понравится. А вот использовать наработки, почему нет? Я уже тут прицеливаюсь, мысли есть всякие. Именно по этому не спешу с заказом готового аппарата или полного набора, спрашиваю про корпуса (элементов) и т.п. Хотя на набор вроде созреваю. Напомните, если не затруднит, кому писать про комплектацию и заказ.

    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    ###
    ...Соломонович, в минус 20 экстремалы вряд ли найдутся. Был Кренкель, так он из хорошей палатки работал...
    Я вот вынашиваю мысли: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...5%D0%BA%D1%82/
    Последний раз редактировалось R1AIT; 27.09.2016 в 11:37.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  8. #57

    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    г.Изюм
    Сообщений
    1,123
    Позывной
    UT5LP
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    ...Соломонович, в минус 20 экстремалы вряд ли найдутся. Был Кренкель, так он из хорошей палатки работал...
    Да ладно...наберите в ютубе "соревнования мороз красный нос"
    https://www.youtube.com/results?sear...0%BE%D1%81+qrp
    73! Сергей UT5LP.

  9. #58

  10. Спасибо от UX5PS, Володимир

  11. #59

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от serge_m Посмотреть сообщение
    Опа, даже я в целевую аудиторию не попал, поскольку у меня пока нет SW, а походы у меня в основном велосипедные, хотя бывают еще водные, изредка лыжные, и уж совсем редко пешие. Выезды на авто, как-то раньше считать походами в голову не приходило.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242


  12. #60
    Никто не мешает создать свой вариант опроса. Мой можно будет удалить, я не обижусь

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    кому писать про комплектацию и заказ
    Роману пишите на почту swcomplect@gmail.com
    Последний раз редактировалось serge_m; 27.09.2016 в 12:23.

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где найти полный перечень ЛЕГЕНДАРНЫХ аппаратов
    от R0TA в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 08:18
  2. Трансивер, микросхемы, простота, идеи
    от ssdd в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 21:15
  3. усилители серии KL
    от Ua3UtA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 13:17
  4. НОВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ДЕСЯТКИ - ГДЕ ОНИ?
    от @nd в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 11:49
  5. У человечества заканчиваются идеи
    от Иванов Ашот Абрамович в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •