Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Прикидки по WEB-SDR

  1. #41

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    342
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV3DOD
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Есть еще интересная инфа по компам. Существует Тайваньский корпус полностью на тепловых трубках, надо в инет лезть. А вот про БП ничего сказать не могу, но кажется не встроенный. Стоит очень дорого.
    Не заморачивайтесь ( ИМХО). Формфактор miniITX желательно без вентиляторов + PicoPSU (у него питание 12 вольт одно) или неттор.
    73! RV3DOD, Сергей

  2. Спасибо от alex.petukhov


  3. #42

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102

    ВА-БАНК

    Цитата Сообщение от RV3DOD Посмотреть сообщение
    Формфактор miniITX желательно без вентиляторов
    Есть такой и боевой.

    Сглажу я или нет сказать трудно, в чем все это будет непонятно у меня вопрос, я приведу перечень того чего есть,
    а мне хотелось бы понять как все это слепить вместе, и сколько нужно компов, голова забита местом расположения.

    Итак в наличии.

    Дорогущий аналоговый RXTX 24 бит 196 с sis цвс. полностью законченный, тяжеленный, с iTX XP sdr-console
    Как я понял все придется сносить.

    SoftRock 40 m

    DirectSampling dongle

    Afedri

    Вопрос лепить так лепить, можно ли из того собрать комплексный и например реконфигурируемый по диапазонам
    web-sdr

    Или остановиться на Afedri и новой платформе (компе, компах). Тогда на какой диапазон его, по мне бы на дв-св
    полоса больно широкая для кв, я как раз выложил немного записей этих диапазонов.

    Потом трудно будет долепить, я башню по этой причине и заложил.


    И еще, что то мысли у меня, не гробницу ли я себе строю в виде памятника.
    Последний раз редактировалось alex.petukhov; 29.05.2015 в 15:21.

  4. #43
    не первая подобная тема про WEBSDR. Я все жду (наверное, как и многие), что появится свободно распространяемая программа для Windows такая же, как для Linux от pa3fwm - зачинателя этого направления.

  5. #44
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    SoftRock 40 m

    DirectSampling dongle

    Afedri

    Вопрос лепить так лепить, можно ли из того собрать комплексный и например реконфигурируемый по диапазонам
    web-sdr
    Можно, только комп по всей видимости нужен не менее какого-то полноценного Core2duo или еще мощней.

    Т.к. полосы широкие, много пользователей будут.

  6. Спасибо от alex.petukhov

  7. #45

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    https://cloud.mail.ru/public/LjX1/qu4LE9zMw
    Добрый день всем. В данной папке короткие сканы IQ КВ, секунд по 10 и также запись вещательного диапазона с центральной частотой 7.3 МГц на 10 мин включая радиолюбителей, если есть время скачайте посмотрите в живую. Есть ли вообще смысл делать web-sdr, с точки зрения радиолюбителя. Антенна дельта с плечом в 20 м. Собственно записывать кв дорогое и бестолковое удовольствие, поскольку дв-св является местным вещанием, кв больше международным.
    Приемник afedri+sdr-console

  8. #46

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Добрый день всем. Бидон я поместил на страничку ЮМОР. Теперь о реальной реализации. На улице установлены (канистра от бензина тоже подойдет, новая, ее и к мачте можно прикрепить) wifi в пластиковом стакане так что бы снег не присыпал, afedri и miniITX, и бортовой БП, еще найти надо. В доме, а ТЗ требуется наличие сьемного диска стоит VPN клиент и программа sdr-console. Блок питания аналогичный. Для питания 2*12в*5а, либо докуплю, либо еще что то не суть, ну и аккуратный шкафчик.

    Самая и дорогая и ответственная часть, снаружи, в общем к ней скорее всего одно требование быстрый демонтаж:
    в случае с бидоном не очень понятно, хотя есть крышка, а если дождь или снег, извлекаемое придет в негодность, значить нужно продумать как его быстро снять с опор, тоже задача
    в случае с креплением на мачту это должно быть очень легким

    И вот пришла ИДЕЯ, на мачту, крепить wifi и Afedri, легче не бывает, и доп провод к 12 в для коммутации входов. Можно и пласмассувую коробочку из чипаидипа и как можно выше.
    Думаю это мало кого заинтересует.

  9. #47
    Вывешивая AFEDRI на улицу, примите во внимание, что приемник спроектирован все-таки как настольное устройство ... Низкие темпратуры он выдержит, но кто спасет детали / печатную плату от кондесата и последующей коррозии?
    Или вы в канистру еще и климат контроль поставите?

  10. Спасибо от alex.petukhov

  11. #48

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Александр огромное спасибо, Вы знаете без контр мер не родится истина, будем считать так: окончательно отдельное помещение, строить неохота, отсюда и гуляния начались. Абсолютно Да, в субботу на месте парника начну чистку, там как раз 1.5 на 2 метра.

  12. #49
    Не пойму чего вы носитесь с этими нереальными идеями, сухое помещение вроде есть. Нужен металлический шкаф, может даже двойной для большей безопасности как пожарной так и вандальной. Внутри ящика можно поместить саморазрывные пожаротушители, если уж так беспокоит этот вопрос. Электропроводку сделать качественным кабелем и в металорукавах. На фидерах и антеннах навесить от дураков значки высокое напряжение (продаются в электротоварах). Всё.


  13. #50

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Не пойму чего вы носитесь с этими нереальными идеями, сухое помещение вроде есть.
    Вот проект с реальной защитой от проникновения, тему удалили соседи в память.
    1 Лаз, предполагает, либо щит на земле, либо что то не сильно привлекающее.
    2 Снег, дождь небходимо отсутствие накопления влаги в виде лужи или льда
    3 Технический пол предполагает хранения на нем всякой всячины не имеющей отношения, но не вредной для здоровья.
    4 Постоянная подсветка, дежурная.
    5 Люк, еще научиться туда залезать.
    6 Пустота это контейнер через который Вы попадаете в основное помещение.
    7 ТБ ночевать можно, люк на предохранитель не закрывать, наверху регулируемая заслонка для вентиляции.
    8 Полки длиной в 2 метра, туда черта можно отдыхать положить (работать буду я).
    9 Двойной пол, уже микроклимат.
    10 Ботинки просьба сразу снимать бахилы не предусмотренны.
    11 Оборудование за 100 тыщ, думаю обсуждений стоит, да и строительство в полтиннечек влетит.
    12 Лаз аккуратно подправят.
    13 Бойцам придется здавать нормативы на проникновение снятие и замену накопителя записи радио-сигналов.
    14 Живем один раз, аварийного или пожарного люка не предусмотренно, можно бензопилу хранить, если, что, что может быть что, непонятно, вроде все очевидно, если только мину кто то под люк подложит.
    Фундамент уже отдали, это промышленные бордюры такие как в городах на мостовых завтра еду ставить или разметить, как получится.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	laz-1.JPG 
Просмотров:	169 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	205202

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Web SDR Radio - можно сейчас послушать.
    от Konstant в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 14:29
  2. Web SDR приемники г. Красноярска
    от RU0AB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 19:08
  3. WEB SDR с ТХ
    от RD1AJ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 20:38
  4. Web SDR Radio - 23 cm. EME
    от Konstant в разделе УКВ техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 14:31
  5. Интересные сигналы, принятые на сервисе WEB-SDR
    от RK1AT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •