Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Прикидки по WEB-SDR

  1. #11
    эти 15 GB, они постоянновключены, т.е. жрут трафик, или только когда вы подключаетесь?


  2. #12
    Только когда подключаюсь.
    Остальное мелочи.. Автоматическое обновление ПО и пр...

  3. Спасибо от LY4OO

  4. #13
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Чтобы не сгореть? можете использовать МППТ типа "Буран"
    Для защиты электрощитов от пожара можно использовать Пиростикер на объемы до 15, 25 и 45 литров.
    Для более крупных электрощитов - АУПТ Стражник до 100, 200 и 2800 литров.

    Прошу прощения что не по теме...
    Алексей ex RZ3RX

  5. #14
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Для защиты электрощитов от пожара можно использовать Пиростикер на объемы до 15, 25 и 45 литров.
    Для более крупных электрощитов - АУПТ Стражник до 100, 200 и 2800 литров.
    Согласен. Ты мне их показывал, достойная штука.

  6. Спасибо от alex.petukhov

  7. #15

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Добрый день, приношу свои извинения, не всем могу ответить, огромное спасибо за участие.
    Шкаф я приглядел уже, настенный.
    http://www.nix.ru/autocatalog/wallgu...30_119336.html
    Есть идея по питанию, нужно с электриками обсудить, но суть ее превратить инфраструктуру, на время эксплуатации в
    обычную слаботочку, например выбрать 36в 3а и у счетчика поставить транс, а на конечной точке (в шкафу) уже в обратную сторону 36-220, причем сразу уйдут все помехи от проводов воздушной линии под мачтой.

  8. #16

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    EU
    Сообщений
    396
    Позывной
    exRA1AHC
    А зачем внутри шкафа 220, если все потребители низковольтные? 18В для компа (если взять модель с ноутбучным БП), 5-12В для SDR/трансивера.

  9. #17

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А зачем внутри шкафа 220
    UPS вроде как надо, я согласен, что низковольтное питание оправданно, следует только решить сразу все застабилизировать или тянуть переменку. Тонкость в том, что всего два варианта, зимний домик где газогенератор, туда можно приехать и т.д. или летний в который заведено 220 и там же счетчик, расстояние по проводу около 35 м.
    Электрики однозначно сказали тяни слаботочку и отдельным проводом, ох эта UPS. Один вариант проходит, у меня комп с бортовым питанием (для машины 12в 6а) можно в шкаф ЗАСУНУТЬ обычную батарею на 50а, единственное она не будет подзаряжаться, и предохранителей куда только можно. Раньше (1996-7) для охраны выпускали 12в 7а, которые допускали долговременное небольшое превышение напряжения (где то вольт) и происходил как бы подзаряд.

    Но больше всего меня беспокоит СЧЕТЧИК, будет ли он крутиться на морозе не понятно и даже опасно. ЭЛЕКТРИКИ подталкивают на нарушение, один оставляет последовательно включенные масляные радиаторы, осенью когда сыро.

  10. #18
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,511
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А зачем внутри шкафа 220, если все потребители низковольтные?
    Потому, что провода 220, протянуть дешевле, чем провода "низковольтные" с хорошим сечением.
    Потери в коротких проводах (низковольтных) меньше.

  11. #19

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    EU
    Сообщений
    396
    Позывной
    exRA1AHC
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Но больше всего меня беспокоит СЧЕТЧИК, будет ли он крутиться на морозе
    Я лично видел в дачных поселках счетчики прямо на столбах, на улице. Значит на морозе работают.

    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    UPS вроде как надо
    Зачем? Импульсные БП работают в очень широком диапазоне напряжений, что-то типа 100-250 вроде (а других кроме импульсных сейчас вроде и не делают).

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Потому, что провода 220, протянуть дешевле, чем провода "низковольтные" с хорошим сечением
    Так ведь вроде по замыслу автора, цель была избавиться от 220В в целях пожаробезопасности? В таком случае преобразование 220 => 36 => 220 => DC18 выглядит как-то избыточным.


  12. #20
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Потому, что провода 220, протянуть дешевле, чем провода "низковольтные" с хорошим сечением.
    Потери в коротких проводах (низковольтных) меньше.
    Это если постояка... а если низковольтная переменка, то потери малы и сечение большое не нужно.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Web SDR Radio - можно сейчас послушать.
    от Konstant в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 14:29
  2. Web SDR приемники г. Красноярска
    от RU0AB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 19:08
  3. WEB SDR с ТХ
    от RD1AJ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 20:38
  4. Web SDR Radio - 23 cm. EME
    от Konstant в разделе УКВ техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 14:31
  5. Интересные сигналы, принятые на сервисе WEB-SDR
    от RK1AT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •