Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 79 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 781

Тема: Отпуск в Крыму

  1. #11

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Мужуки, Вы не понимаете, хотел бы я в турцию, я бы не спрашивал... Я хочу сам, проведя жену с дочкой, показать, как и где проходила Война .... Вы бы видели их лица, когда мы приехали на Мамаев Курган ... До сих пор впечатления ....


  2. #12

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    278
    Позывной
    ex-RW4NX
    В прошлом году был в Крыму!12 июня на набережной в Ялте отметили день РОССИИ!
    Народ гостеприимный.Кварти ру,жилье снять дело пяти минут.Цены приемлимые.
    Жилье снимал в пяти минутах от Ялтинской набережной.300р сутки.С душем,телевизором,хо лодильником,плитой ну и естесьно спальное место.Отдельное жилье.Меня устраивало!Жилье вот только у цыган ненужно снимать.
    Море чистое,прозрачное и теплое.Вот только на на море купаться,вещи оставлять под ПРИСМОТРОМ!Провели опыт - в карманы положили по 50р.Пока купались с верхнего кармана денюжку выдуло!
    Экскурсии всякие-разные за разумные деньги.А посмотреть есть что.
    Есть памятники посвещенные ВОВ.
    В этом году побывать неполучится,а вот на будущий год есть желание поехать туда на авто.

  3. #13
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,583
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    О достойном отдыхе.
    """Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко ранее заявила, что у специалистов есть серьезные опасения по следующему туристическому сезону в республике.
    Был знаком лично. Сложилось впечатление, что министр сознательно или по какой другой причине наносит вред курорту.
    Сергей sgk.

  4. #14
    Странный все-таки народ наш. Просят котлету, а в ответ предлагают филе лосося... Вроде по возрасту выходцы из СССР, и должны бы привычны быть к неприхотливому сервису, ан нет. Сытная жизнь развращает, да? Лишь бы пузо погреть.
    По сути вопроса: если никогда не были в Севастополе и хотите показать места былых боев, то лучшего места в Крыму не найти. Останавливаться в самом городе совсем не обязательно, хотя и там можно найти недорогое и удобное жилье. В сети полно предложений, можно договориться заранее. Мои дети именно так и делали и остались весьма довольны и пляжным отдыхом и питанием и экскурсионной программой. Сам был крайний раз в Крыму четыре года назад, останавливался в Кацивели в частном пансионате. Все поездки по интересным местам организовывали местные турфирмы, благо их там как воды в море. Из ваших мест я бы летел до Симферополя, а там транспорт на выбор в любую точку полуострова. Имхо.
    Лучше, конечно, дождаться ответа кого-нибудь из "местных товарищей", им на месте всяко виднее да и своему брату-радиолюбителю в помощи не откажут.
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  5. #15

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    В прошлом году, в июне, были с женой и дочкой (вполне себе взрослой) в Севастополе.
    Сказать, что понравилось - ничего не сказать! Впервые в жизни были в Совершенно Счастливом Городе.
    А кроме того... Бахчисарай (дня два выделять надо - не меньше), Балаклава (с её подземным объектом), АйПетри, Херсонес... дворцы... Да мало ли... Двух недель оказалось категорически мало - собственно Севастополь посмотреть и не успели. Придётся догонять в этом году.
    В этом июне собираемся туда же в серьёзно расширенном составе, включая внучку.
    Полагаю, что эйфории у севастопольцев несколько поуменьшилось с тех пор (закон природы, знаете ли...), но в целом... В положительных впечатлениях и результатах не сомневаюсь.

    ЗЫ сорри за офф (ТС спрашивал, вообще-то не об этом...), но промолчать не смог.
    Последний раз редактировалось rw3ar; 26.05.2015 в 21:44.

  6. #16
    Аватар для zak
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Россия Крым
    Сообщений
    462
    Позывной
    R6KAK
    Вообще Крым место специфическое...
    например Крым степной северный, и южный берег - небо и земля. Есть места дорогие и не очень. Ялта, Алушта и прилегающие окресности - эти края традиционно с незапамятных времен всегда были подороже.
    Но вариантов очень много как для отдыха цивильного, так и дикого.
    Большой каньон, мыс Тарханкут, пляжи, горы, памятников истории и культуры не пересчитать. Вообщем ожидания на переправе это безусловно стоит
    Жилье и уровень сервиса на полуострове можно найти для любого уровня достатка.

    А насчет пустых пляжей и полок в магазинах - брехня невероятная! Но это пусть останется на совести ее авторов.
    Чем больше человек ленив, тем больше его труд похож на подвиг...

  7. #17
    Всем желаю здравствовать!
    Мне 66 лет.Родился в Крыму-в Феодосии-отец тоже в Феодосии- и дед также!
    Живу в Алуште с 25 лет от роду!
    Весь Крым в своё время объездил,исходил и скажу Вам без секрета:лучше Алушты в Крыму нет городов-в смысле "прочистить" лёгкие,
    подышать свежими воздухом -настоянном на смеси горных-лесных потоках и запахом моря,потому как самый лучший воздух только в Алуште!
    Это самый зелёный город в Крыму:по количеству кипарисов -"чемпион!"Кипари сы убивают туберкулёзную палочку-бактерию и не даром
    в своё время Дмитрий Ульянов-родной брат В.И.Ленина-будучи народным комиссаром по здравахранению - объездив весь Крым в поисках
    лучшего курортного места для лечения бывших каторжников-революционеров выбрал именно Алуштинскую долину-где самый чистейший
    воздух во всём Крыму... "Алустон"-долина чистого воздуха! "Алустион"-долина ветров гор и моря!Для детей -также это очень полезное место!
    Я немного жил и в Ялте-красивый город ,но в каменном "мешке"- где летом во время жарких дней,над городом возвышается автомобильный
    смок-потому как воздушные массы там почти не движутся...К сожалению,но это факт!
    Остановится в Алуште где и жильё по ценам на любой "вкус!"- лучше всего! Потом съездить на экскурсию в любой город Крыма без проблем!
    Зато ходить "прийдётся!" по ровному месту,-а не по горам Ялты-обливаясь потом! Для тех кто не был в Крыму ни разу-"пробовать" надо
    именно с Алушты! ...Поверьте братцы радиолюбители-это не для рекламы(не занимаюсь курортным бизнесом- я пенсионер технарь)
    По горам походить это только в Алуште удобно,-по купаться в море где самый длинный пляж это там-же! Вечером пройтись по самой длинной
    набережной-это можно только в Алуште! Живу я столько лет в Алуште и не могу надышаться воздухом этим волшебным:горным,лес ным,
    морским!Это удивительная долина :где море и горы,где огромные лесные массивы,где виноградники,где лавандовые поля, где не сосчитать
    кипарисов растущих везде !
    Приезжайте в Алушту-можем и встретиться! Радиолюбителей мало - всего 3 человека,но гостеприимные!
    Мой позывной - R O 7 K (ex UU7JX,RB5JX) uu7jx@mail.ru +7 978 039 08 09. Корабельников Владимир Сергеевич(1948 г/рождения)русский!

  8. Спасибо от ra3ajd, RZ3DFZ, UA3GR, ur5mid, БЕРТ

  9. #18
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Вроде по возрасту выходцы из СССР, и должны бы привычны быть к неприхотливому сервису, ан нет.
    Да красиво, вот немного моих фото и Севастополь и Бахчисарай, проехал побережье от Феодосии до Саки, но больше не хочу, хочу комфорта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0100.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	988.9 Кб 
ID:	202948   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0326.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	981.1 Кб 
ID:	202949   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0339.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	711.7 Кб 
ID:	202950  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0365.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	668.9 Кб 
ID:	202951   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0399.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	703.4 Кб 
ID:	202952   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0406.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	202953  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0410.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	666.4 Кб 
ID:	202954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0413.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	806.4 Кб 
ID:	202955  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 26.05.2015 в 22:41.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #19
    Каждый год с 5 по 20 сентября с женой отдыхаем в Ялте(последний раз 2013г).Раньше по колбуку и карты с интернета Ялты,"писал на мыло" ялтинским радиолюбителям которые живут ближе к ялтинской набережной,и просил их знакомых узнать о свободном жилье.Потом от этого отказался так как по приезду в Ялту сразу с чемоданом едем ближе к набережной и там получаем много предложений о снятии жилья за разную цену.Так как в основном нам приходилось только ночевать в снятом жилье,мы себе "царские хоромы" не выбирали,потому-что до обеда на пляже,а после обеда экскурсии без всяких продаваемых "путёвок" садились на маршрутки и путешествовали по крымскому побережью.Но раньше это была хохляндия и на наши белрашенфантики можно было не плохо отдохнуть, а теперь это РОССИЯ и через окраину в Крым не попадешь,а в прошлом году,мои знакомые собрались две семьи и поехали на машинах через Россию в Крым и не пожалели.


  11. #20
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Семейный отдых с детками- не советовал бы.
    Володя, а это почему?
    Я ещё в 1964 году ( в 13 лет) прошагал по южному берегу Крыма.
    И на поезде ездил, и на машине довольно часто. 1-го лечу на самолёте. Не хочу терять время на паромной переправе.
    Да и через Ростов, Краснодар получается крюк 500 км по сравнению со старым маршрутом через Харьков, Запорожье.
    Крым для меня лучшее место.
    Последний раз редактировалось Vit51; 26.05.2015 в 22:45.

Страница 2 из 79 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отпуск радиолюбителя
    от Zoer в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 18:09
  2. В отпуск за границу с КВ-трансивером
    от ms034 в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 16:36
  3. Еду в отпуск в Белоруссию, хочу прихватить аппарат (+)
    от Свирепый Бамбр в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •