Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 79 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 781

Тема: Отпуск в Крыму

  1. #21

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    KN75AA
    Сообщений
    576
    Позывной
    r6kv
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Если просто на машине прокатиться- весьма занятно. Семейный отдых с детками- не советовал бы.
    Напрасно, ну разве что в свете возможных заторов на переправе. Вроде как в этом году с этим должно быть все намного лучше чем в прошлом. В прошлом - да, временами до трех суток в очереди стояли. А как иначе, все было на экспромте, с момента референдума и до начала курортного сезона считанные месяцы....! А до этого переправа 23 года больше числилась чем работала.

    Можно и нужно именно с детками и именно на машине. Я живу в Симферополе и возможно потому что местный житель - меня и на аркане не затащить на сьемную квартиру на побережье, тем более в шумные города. Максимум на что я однажды пошел - Форос. Равноудален как от Ялты так и от Севастополя. Меньше суеты, прекрасный парк, много места на пляже. Но это было один раз.
    Я предпочитаю несколько иной вид отдыха.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3189.JPG 
Просмотров:	748 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	202957
    Мои мальчишки аж визжат от восторга. Вывозить их таким образом начал с двухлетнего возраста. И верите, сейчас что я, что они аж до осязаемого зуда в предвкушении когда море прогреется, хотя бы Азовское. Два последних лета прошли в режиме три дня дома и 4 на море.
    Впечатлений бездна! - https://yadi.sk/d/d-WKALpabc9ji
    И пользы для здоровья детей.
    А кто от радио не может далеко отойти - так вещайте на здоровье.
    Последний раз редактировалось vaay; 27.05.2015 в 02:33.
    73, Владимир r6kv ex uu3jc


  2. #22
    Первый раз побывали в Крыму в сентябре прошлого года.Жили в Алупке.Поездили на экскурсии .Ездили на общественном транспорте.
    Интернет рулит.В Ялте живет мой сослуживец , он нам организовывал пешие экскурсии по историческим местам.Положительных эмоций море.Жилье через интернет можно подобрать на любой вкус и по любым ценам.Только не верить заверениям "до моря пять минут ходьбы".Проверяется опять же через интернет по картам с учетом рельефа местности.В прошлом году цены на питание приятно удивляли ,а так же и его качество.В этом году опять летим туда же ,но уже в июне.Беру с собой переноску на двойку и 430.До встречи в эфире!RW9UI

  3. #23
    Аватар для zak
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Россия Крым
    Сообщений
    462
    Позывной
    R6KAK
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю несколько иной вид отдыха.
    Аналогично! Кто этого не пробовал, тот не поймет.
    Чем больше человек ленив, тем больше его труд похож на подвиг...

  4. #24

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Цитата Сообщение от Vit51 Посмотреть сообщение
    Володя, а это почему?
    .
    Еду нужно готовить самостоятельно ибо даже в весьма проверенных точках питания бывают казусы. Взрослым проще. А детку придется переселить в больницу.
    ..наблюдал неоднократно.

  5. Спасибо от 6Y5.

  6. #25

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    KN75AA
    Сообщений
    576
    Позывной
    r6kv
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Еду нужно готовить самостоятельно ибо даже в весьма проверенных точках питания бывают казусы. Взрослым проще. А детку придется переселить в больницу.
    ..наблюдал неоднократно.
    Конечно все на любителя и у каждого свои представления о правильном отдыхе.
    Но казусы везде бывают. И дома и в детских лагерях причем без привязки к географии.
    Но если детеныш привык все тащить в рот или не мыть руки перед едой то за казусом не нужно куда либо ехать.
    Ну а если ехать, неважно куда, хоть к бабушке в деревню, то разумеется необходимо иметь запас пилюль на подобный случай.

    А самостоятельно готовить - портативная газовая печка и газ. баллон на 5 литров покрывают все потребности на семью из 4 человек на существенно более чем на неделю. Заправить баллон не составляет проблем. По прошлому году стоимость заправки была что-то около 20 грв, или если умножать на три (по тому времени) - 60 руб.
    73, Владимир r6kv ex uu3jc

  7. #26
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю несколько иной вид отдыха.
    Не вопрос, когда живёшь рядом.
    Другое дело когда едешь с семьёй на срок 10-15 дней.
    От солнца порой и от жары хочется спрятаться в прохладе.
    Туалет в море(?). Душевая-? А соседи в 2 часа ночи шашлык и музон на всю.... .
    Холодильник в песке?
    То что хорошо просто в виде короткого отдыха, совсем не годится для отдыха семьёй ,
    да ещё с поездками по крыму ( на 2-4 часа).
    Охранять Ваши цацки дед Иван будет?
    Воровство было и будет. Целая отрасль.
    Альтернатива-Имеретинская бухта.
    И пляж, и проживание, про питание отдельная тема.
    Те кто был согласятся со мной-+500%.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Севастополь и Бахчисарай, проехал побережье от Феодосии до Саки, но больше не хочу, хочу комфорта.
    Аналогично.
    Даже добавить не чего.

  8. Спасибо от 6Y5.

  9. #27
    Аватар для zak
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Россия Крым
    Сообщений
    462
    Позывной
    R6KAK
    Не знаю, может и тролль, но в Джанкое ситуация с ценами на квартиры действительно хреновая...
    Военные на сегодняшний день самые обеспеченные в плане зарплаты люди по сравнению с остальными - вот обыватели и дерут с них три шкуры.
    Но зачем же на всех Крымчан гадить? Будь такая ситуация где нибудь в Рязани или на Чукотке, по другому было бы?
    Чем больше человек ленив, тем больше его труд похож на подвиг...

  10. Спасибо от Глазунов

  11. #28

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    KN75AA
    Сообщений
    576
    Позывной
    r6kv
    Цитата Сообщение от zak Посмотреть сообщение
    но в Джанкое ситуация с ценами на квартиры действительно хреновая...
    Военные на сегодняшний день самые обеспеченные в плане зарплаты люди по сравнению с остальными - вот обыватели и дерут с них три шкуры.
    Не знаю за Джанкой, в Симферополе за 10 -12 тыс. в месяц можно снять очень приличную однушку, полностью меблированную, с стиралкой, холодильником и всем пр. благами.
    Откуда человек взял 1000 в сутки за общагу.... Или Джанкой, по сути до недавнего времени пустой город, вдруг резко стал Лас-Вегасом?
    73, Владимир r6kv ex uu3jc

  12. #29
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Откуда человек взял 1000 в сутки за общагу.... Или Джанкой, по сути до недавнего времени пустой город, вдруг резко стал Лас-Вегасом?
    Да с тех пор как стало с кого брать деньги... .
    Вы удивляетесь?
    Похоже что не с потолка взято .


  13. #30

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Не знаю за Джанкой, в Симферополе за 10 -12 тыс. в месяц можно снять очень приличную однушку, полностью меблированную, с стиралкой, холодильником и всем пр. благами.
    У нас обычный провинциальный город и если повезет то 10000-12000р.за двухкомнатную пустую в месяц.Это минимум.У нас не курортный город,а если взять Ростов,то даже цены не буду озвучивать.А за наши юга я и не говорю.Так что.....

Страница 3 из 79 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отпуск радиолюбителя
    от Zoer в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 18:09
  2. В отпуск за границу с КВ-трансивером
    от ms034 в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 16:36
  3. Еду в отпуск в Белоруссию, хочу прихватить аппарат (+)
    от Свирепый Бамбр в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •