Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 79 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 781

Тема: Отпуск в Крыму

  1. #31

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    KN75AA
    Сообщений
    576
    Позывной
    r6kv
    Цитата Сообщение от zak Посмотреть сообщение
    но в Джанкое ситуация с ценами на квартиры действительно хреновая...
    Военные на сегодняшний день самые обеспеченные в плане зарплаты люди по сравнению с остальными - вот обыватели и дерут с них три шкуры.
    Не знаю за Джанкой, в Симферополе за 10 -12 тыс. в месяц можно снять очень приличную однушку, полностью меблированную, с стиралкой, холодильником и всем пр. благами.
    Откуда человек взял 1000 в сутки за общагу.... Или Джанкой, по сути до недавнего времени пустой город, вдруг резко стал Лас-Вегасом?


    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Какая цена проживания номера на побережье?
    Цена проживания семьи на пляже+туалет(на улице)+ лейка в кустах?
    Тогда сравним.
    Номера - не знаю.

    В кемпинге, по прошлому году с меня как с местного брали 50 руб в сутки. За все. Могу предположить что с не местного было 100 руб.
    Все - это уборка мусора(контейнеры), туалет типа сортир, пресная вода в неограниченном количестве (техническая).
    В других местах цены могут варьировать. Понятно что в диких местах типа Тарханкута все бесплатно.
    73, Владимир r6kv ex uu3jc


  2. #32
    Аватар для zak
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Россия Крым
    Сообщений
    463
    Позывной
    R6KAK
    В плане отдыха культурного семьей лучше всего наверное Севастополь - город спокойный, чистый и самое интересное по сравнению с другими крымскими городами люди там какие то другие, не знаю даже как сказать - более спокойные и благополучные что ли... Поэтому вся атмосфера расслабляет и располагает к отдыху. И посмотреть можно сколько всего. Это конечно мои лично вечетления, но все мои знакомые кто бывал там, считают так же.

    Для отдыха дикого - Черноморский район: кемпинги, биотуалеты, вообщем жить можно, пляжи там очень хорошие. Дальше мыс Тарханкут - прекрасное место для дайвинга, кстати не так уж и дорого
    Чем больше человек ленив, тем больше его труд похож на подвиг...

  3. Спасибо от ur5mid

  4. #33
    Да никогда Крым халявным не был .а на 10 дней можна сьездить Турция Испания Македония больше все равно не выдержать .

  5. #34

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    KN75AA
    Сообщений
    576
    Позывной
    r6kv
    Цитата Сообщение от zak Посмотреть сообщение
    но в Джанкое ситуация с ценами на квартиры действительно хреновая...
    Военные на сегодняшний день самые обеспеченные в плане зарплаты люди по сравнению с остальными - вот обыватели и дерут с них три шкуры.
    Не знаю за Джанкой, в Симферополе за 10 -12 тыс. в месяц можно снять очень приличную однушку, полностью меблированную, с стиралкой, холодильником и всем пр. благами.
    Откуда человек взял 1000 в сутки за общагу.... Или Джанкой, по сути до недавнего времени пустой город, вдруг резко стал Лас-Вегасом?


    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Какая цена проживания номера на побережье?
    Цена проживания семьи на пляже+туалет(на улице)+ лейка в кустах?
    Тогда сравним.
    Номера - не знаю.

    В кемпинге, по прошлому году с меня как с местного брали 50 руб в сутки. За все. Могу предположить что с не местного было 100 руб.
    Все - это уборка мусора(контейнеры), туалет типа сортир, пресная вода в неограниченном количестве (техническая).
    В других местах цены могут варьировать. Понятно что в диких местах типа Тарханкута все бесплатно.

    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Да с тех пор как стало с кого брать деньги... .
    Вы удивляетесь?
    Похоже что не с потолка взято .
    Товарищь Глазунов, это вам похоже, а я тут живу. Разницу ощущаете?
    Я нечего не исключаю, но подобные 1000 за сутки в общаге... Если бы речь шла скажем о Балаклаве где летом все забито отдыхающими, даже с натяжкой и то весьма сомнительно. Но чтоб в Джанкое....

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от zak Посмотреть сообщение
    но в Джанкое ситуация с ценами на квартиры действительно хреновая...
    Военные на сегодняшний день самые обеспеченные в плане зарплаты люди по сравнению с остальными - вот обыватели и дерут с них три шкуры.
    Не знаю за Джанкой, в Симферополе за 10 -12 тыс. в месяц можно снять очень приличную однушку, полностью меблированную, с стиралкой, холодильником и всем пр. благами.
    Откуда человек взял 1000 в сутки за общагу.... Или Джанкой, по сути до недавнего времени пустой город, вдруг резко стал Лас-Вегасом?


    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Какая цена проживания номера на побережье?
    Цена проживания семьи на пляже+туалет(на улице)+ лейка в кустах?
    Тогда сравним.
    Номера - не знаю.

    В кемпинге, по прошлому году с меня как с местного брали 50 руб в сутки. За все. Могу предположить что с не местного было 100 руб.
    Все - это уборка мусора(контейнеры), туалет типа сортир, пресная вода в неограниченном количестве (техническая).
    В других местах цены могут варьировать. Понятно что в диких местах типа Тарханкута все бесплатно.

    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Да с тех пор как стало с кого брать деньги... .
    Вы удивляетесь?
    Похоже что не с потолка взято .
    Товарищь Глазунов, это вам похоже, а я тут живу. Разницу ощущаете?
    Я нечего не исключаю, но подобные 1000 за сутки в общаге... Если бы речь шла скажем о Балаклаве где летом все забито отдыхающими, даже с натяжкой и то весьма сомнительно. Но чтоб в Джанкое....


    Цитата Сообщение от Александр-1961 Посмотреть сообщение
    1000 рублей в сутки платят не в Джанкое , а в Гвардейском. Это мне рассказала моя сослуживица.
    Где логика?
    От Гвардейского до Симферополя маршрутка по моему стоит 20 руб, время в пути менее 30 минут. Симферопольские цены на приличные квартиры уже узвучивал. Кому из служивых непосильно, снимают обычно на двоих. т.е 5-6 т.р. в месяц, за приличную однушку. Это много? Почем в других регионах?
    Последний раз редактировалось vaay; 27.05.2015 в 10:44.
    73, Владимир r6kv ex uu3jc

  6. #35

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
    а на 10 дней можна сьездить Турция Испания Македония больше все равно не выдержать .
    Мы же за рубеж не говорим.Только свое и у себя дома.Я например,езжу на охоту на лося(медведя я и не упоминаю,мелочь)а также попутно половить арктического гольца спинингом на край страны(За Полярный Круг).Сумма раза в два дороже чем по Европе по путешествовать,но для меня это отдых.Дело не в названиях ,дело в том что хотите получить и получили в результате.Не будем сравнивать!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 27.05.2015 в 10:56.

  7. #36
    Когда отдыхал в Крыму нравилось останавливаться здесь (Кача, Романтик-2), правда питание свое, но более менее благоустроенная территория, Севастополь в 15-20 мин. езды. Рядом Бахчисарай, прекрасный "экологический" отдых, немного народа, я бы рекомендовал, как отдых без претензий. http://www.kafa.ws/rest/kacha/romantik-2.html
    Последний раз редактировалось RN3GP; 27.05.2015 в 10:56.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #37
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Откуда человек взял 1000 в сутки за общагу.... Или Джанкой, по сути до недавнего времени пустой город, вдруг резко стал Лас-Вегасом?
    в диких местах типа Тарханкута все бесплатно.
    Вот и чудненько. Думаю, в августе те ребята, кто осчастливит себя и семью поезкой в Крым, расскажут о реальном положении дел. Правда, оказываться в дураках никто не любит, поэтому отзывы могут быть приукрашены, что понятно по-человечески... Хорошего отдыха!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 27.05.2015 в 21:25. Причина: оверквотинг

  9. Спасибо от R5DD

  10. #38
    Прошлогодний пример:
    Отдых в Греции 2 взрослых + 2 ребенка (2 и 10 лет) = 80 тыр.
    Это перелет и 14 дней в отеле 4* с AI.
    Для сравнения считал цену отдыха в Крыму, один перелет 40 тыр.
    И это при том что Путин просил сделать цены на самолет в Крым дешевле.
    Есть конечно возможность ехать на авто, но если бы не переправа с очередью...
    Алексей ex RZ3RX

  11. Спасибо от RAMZAJ, RN3GP, RV4AI, Sergey, Глазунов

  12. #39
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Разницу ощущаете?
    Говорим про отдых в Крыму, уровень комфорта и сервиса пока низок.
    Нет сомнения , что через 2-3 года построят и обустроят пляжи.
    Будут возведены санатории и современные дома отдыха.
    Отдых-мужики , это не готовка на плитке на коленке, когда сумма трат
    на готовку выше чем -1,2, 3 в столовой.
    Нет холодильника-это очень плохо.
    А бегать в магазин ежедневно за свежими продуктами- это нонсенс.
    Пиво-кипяток. Покупать в 3 цены на пляже???? Глупо.
    Добавить сюда сложности с дорогой, возникает вопрос-
    если живёшь рядом, то да. А если нет, то только в санаторий или отель.
    Всё остальное это самообман.
    Типа дети рады!!!
    Жён пожалейте.
    У плиты не отдых!

  13. Спасибо от RN3GP


  14. #40
    Наверное каждый хочет обязательно посетить Крым и не один раз. В свое время меня туда возили родители на отдых, не каждый год , но очень часто. Позднее сам уже ездил, да что там ездил, просто исходил пешком всё и вдоль и поперек, даже не знаю, чего ещё не видел, и где еще не был. Именно там (в Бахчесарае) познакомился со своей будущей женой. Потом тоже ездил несколько раз, уже с детьми. Впечатления всегда - только положительные.
    Но, посмотрев и послушав отзывы многочисленных отдыхающих, которые ломанулись туда после известных событий настораживают. Пробки на переправе, неудобства на автомобиле, невысокий сервис обслуживания и проживания и т. д. - останавливают. Крымчанам надо ещё очень много чего сделать.
    Так что пока с поездкой повременю, хотя и очень хочется.

  15. Спасибо от RN3GP, Глазунов

Страница 4 из 79 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отпуск радиолюбителя
    от Zoer в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 18:09
  2. В отпуск за границу с КВ-трансивером
    от ms034 в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 16:36
  3. Еду в отпуск в Белоруссию, хочу прихватить аппарат (+)
    от Свирепый Бамбр в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •