Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Именная версия к Новому Году

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 68.42%
  • Нет

    6 31.58%
Страница 146 из 155 ПерваяПервая ... 4696136143144145146147148149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 1548

Тема: ZeusRadio

  1. #1451
    Цитата Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
    ... программа отлажена,..
    До окончательной отладки программы ...

  2. Спасибо от Larkin


  3. #1452
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от Larkin Посмотреть сообщение
    у меня есть кнопка buy и есть ряд причин по которым я ее пока не погасил
    Как результат, авторы не видят интереса к программе и соответственно не видят смысла продолжать дальше.

    С другой стороны, пользователи не видят активности со стороны разработчиков и не хотят платить деньги за программу, у которой есть немало бесплатных альтернатив.

    Это замкнутый круг.

  4. Спасибо от Larkin, RA1AFS, rn6xc

  5. #1453
    Ничего он не замкнутый. Тут есть много нюансов.
    1. Программа создавалась под конкретное железо - ZS1. Железо оказалось неконкурентоспособны м, "не выстрелило", проект умер.
    2. Попытка разрабов сохранить жизнь программе при умершем железе - очевидна, но тут очень быстро и программа оказалась неконкурентоспособно й. Я её купил и изредка пользуюсь даже, но вот другим уже не посоветую.
    3. При этом среди бесплатных альтернатив нет ничего и близко похожего по юзабилити.
    -
    Что тут можно сказать.
    Во-первых, монетизировать продукт можно либо в том случае, когда он распространен и востребован, либо когда он обладает уникальными преимуществами. Очевидно же, что сначала нужно было программу распространять, конкурировать и вытеснять PowerSDR (а для этого нужно было реализовать десяток вещей, коорые есть в павере, но отсутствуют в Зевсе). И только потом делать платной. Но и то - рынок очень узкий и бедный, оно себя не окупит. Не замкнутый круг, а рынка нет.
    Во-вторых, монетизировать продукт можно посредством роялти производителей железа. Это длинный и не всегда успешный путь, но я знаю несколько вполне успешных примеров.
    В третьих, можно на основе этой софтины развивать новый проект, под новый трансивер. Вполне, кстати, жизнеспособна идея создать альтернативу команде OpenHPSDR, лично я считаю. Но это нужно много-много работать.)
    -
    Поэтому лично мне совершенно понятно, что проект ZeusRadio в настоящее время мертв.
    А жаль, большие надежды подавал.(

  6. Спасибо от RU6AI, Serg

  7. #1454
    "Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку."


    Это мы уже проходили. Но как же быть с этим
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	855 
Размер:	158.4 Кб 
ID:	261190 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	873 
Размер:	217.3 Кб 
ID:	261191 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	455 
Размер:	9.6 Кб 
ID:	261192Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.png 
Просмотров:	886 
Размер:	468.9 Кб 
ID:	261193 и так далее ...

    Весь мир (Немцы, американцы, англичане и прочие...) производство перенесли в Китай, а ZS-1 изготавливают в Германии. Делайте вывод ...
    Последний раз редактировалось RA1AFS; 21.04.2017 в 10:58.

  8. #1455
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    1. Программа создавалась под конкретное железо - ZS1. Железо оказалось неконкурентоспособны м, "не выстрелило", проект умер.
    Поэтому лично мне совершенно понятно, что проект ZeusRadio в настоящее время мертв.
    А жаль, большие надежды подавал.(
    GM, а с чего Вы взяли, что проект умер... продается аппарат в Германии...в полном комплекте с программой... а эта версия которая сейчас для нас... это часть той которая для ZS-1. Работает на свистках, SDR-Afedri за символическую плату если с лицензией...
    Если, что не так сказал... поясните...

  9. #1456
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Я её купил и изредка пользуюсь даже, но вот другим уже не посоветую.
    Ну раз уж тема именно про эту программу, то если не трудно опишите почему у вас изменилось мнение. Очень интересно.

  10. #1457
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Я её купил и изредка пользуюсь даже, но вот другим уже не посоветую.
    Да, интересно поменялось мнение, еще пол года назад вроде пользовались и говорили, что лучше повера.
    Что не нравится и чего не хватает, распишите - может это разрабов подтолкнет что-то сделать!

  11. #1458
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    ...А жаль, большие надежды подавал.
    Сообщение от разработчиков программы от 19.04.2017 года - "про пунктирную линию (визирную линию) нам уже писали, возможно мы добавим настроек для удобства работы."
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  12. #1459


  13. #1460
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    "Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку."
    RA1AFS, это вы к чему написали?
    Читая все, что тут написано о ZS-1 у меня сложилось впечатление, что такой аппарат только у вас из всех присутствующих на этом форуме.

Страница 146 из 155 ПерваяПервая ... 4696136143144145146147148149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •