Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Цитирование "иноязычных" сообщений

  1. #21
    Цитата Сообщение от rw3zg Посмотреть сообщение
    также можно сказать и о публикации многостраничного текста на иностранном языке, как о неуважении к значительной части участников форума, общающихся на русском языке, не так ли? коллега?
    Если это техническая информация и язык английский - нет, не так... О уважениях-неуважениях говорить при этом неуместно вообще. Но это лишь мое скромное мнение ))
    А коллегам критикующим все-таки лучше не критиковать, а освоить минимум английского или хотя бы пользование машинными переводчиками. Сейчас с этим языком вся серьезная техника и электроника связана, как не крутись.
    На этом для себя закрываю это тему.

  2. Спасибо от RW6HRM


  3. #22

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А коллегам критикующим все-таки лучше не критиковать, а освоить минимум английского или хотя бы пользование машинными переводчиками.
    ну , для этого много "ума" не нужно и тема не о знании или не знании другого языка, а "рекомендовать" критикам, что им делать???: "критиковать или не критиковать" -это им самим, всё-таки, виднее...(имхо)
    Последний раз редактировалось rw3zg; 25.06.2015 в 23:40.

  4. #23
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А коллегам критикующим все-таки лучше не критиковать, а освоить минимум английского или хотя бы пользование машинными переводчиками.
    А чего мелочиться? Давайте ещё по минимуму освоим японский, китайский и индо-бразильский...

    Интересно, чтобы Вы сказали, если издаваемый в России и ориентированный в основном и в первую очередь на русско-язычного читателя журнал (сейчас много) пришёл со статьями на пяти-десяти разных языках...



  5. #24
    Ничего бы не сказали, ибо по правилам оформления журнальных (и научных) работ перед статьёй требуется размещение хотя бы краткой аннотации на языке издания.
    ...а китайский мне в институте рекомендовали изучать ещё в середине 80-х прошлого века, чтоб не выпендривался (как радиолюбитель ) со своим английским..., провидцы были наши преподы...

  6. Спасибо от Serg, Алексей2009

  7. #25

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    я все таки считаю-Русский форум, что то цитируешь на иностранщецком языке-давай перевод. либо аннотацию и ссылку на информацию.


  8. #26
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    я все таки считаю-Русский форум, что то цитируешь на иностранщецком языке-давай перевод. либо аннотацию и ссылку на информацию.
    На этом тему закрываем.
    Юрий / UA6AP

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отображение аватара в списке новых сообщений
    от vadim_d в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 02:06
  2. Редактирование сообщений
    от 4Z5ML в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 07:48
  3. Программа для передачи текстовых сообщений по эфиру
    от RN3ASW в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 03:10
  4. количество моих сообщений на форуме упало
    от EW1LN в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •