Страница 151 из 151 ПерваяПервая ... 51101141148149150151
Показано с 1,501 по 1,510 из 1510

Тема: Геотермальный тепловой насос

Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    не дороже типового ТН, пол цены 10 кВт ТН.
    Что, навернулся компрессор?
    Когда то, в начале вашей эпопеи, как один из аргументов "Против", я приводил вам ограниченный срок службы всего, что движется.
    Поэтому ещё раз . Никаких гадолиниев и прочего. Если других вариантов нет, то только сжиженный газ.
    73. Евгений.

Евгений. Газ в его деревне есть. Высокая вероятность, что и у Слесаря. Но хочется дерьма поболее на помойке (интернете) собрать и нам всучить. Нате мол нюхайте и жрите. А я посмеюсь....
    Анатолий.

НЕТ, компрессор в порядке. В этом году заменил масло залитое на конвейере на новое, с конца отопительного сезона еще не включал.
    Компрессоры ТН вообще штука надежная, он же не контактирует внутренней механикой со внешней средой, служит значительно дольше чем автомобильный двигатель или автомобильный компрессор глотающие пыль дорог и продукты сгорания топлива.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_19800417_214610.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	268293

Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Поэтому ещё раз . Никаких гадолиниев и прочего. Если других вариантов нет, то только сжиженный газ.
    Как же можно возвращаться к старому когда уже попробовал более надежное, дешевое, лучшее и более безопасное чем сжиженный газ?

Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Никаких гадолиниев.
    Совершенно в точку, нужен Таллий

Позывной
    RX6LAO
    Неее... При наличии отсутствия лерок на 3/8 дюйма и пропитанных шпал, ничего не выйдет.
    73. Евгений.

Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    нужен Таллий
    Чугунат Вакуума последнее время занимает лидирующие позиции среди альтернативных источников!
    73! Сергей

"Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!"

Я вам больше скажу, тепло от гадолиния, совсем другое тепло. Кроме того, эффект омагничивания теплоносителя и контакт с гадолинием благотворно влияют на рассасывание спаек при внутреннем потреблении водички из системы. А о психологическом кайфе, лежа на диване в деревне ощущать свою продвинутость, молчу, это ни с чем несравнимо.

Позывной
    UR5ZQV
    Слушатель эфира,
    Я вам больше скажу, тепло от гадолиния, совсем другое тепло.
    А я еще больше скажу, "тепло" от навешенного на запястье "неодимового магнита" 10 кГс (или на другие интимные органы), привносит "унутреннее тепло", неизмеряемое каллорическими единицами.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Это что, запястье - интимный орган? Однако!
    Анатолий.

Первые реальные пуски нового ТН как всегда не увенчались успехом, что-то где-то закапало, фреона оказалось меньше меньшего, потребуется добавлять наверное аш до 4 кг. сразу стал перегреваться автотрансформатор снижающий частоту вращения вентилятора. Вентилятор предполагалось будет работать на мощности 0.3 кВт от номинала 0.4 кВт, намотал автотрансформатр с магнитопроводом более 50 Вт. но как оказалось сильно греется. Буду по срочному заказывать частотник для однофазного вентилятора.

Страница 151 из 151 ПерваяПервая ... 51101141148149150151

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права